Перейти к публикации


стук в передней подвеске (FlexRide)


romantico
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я уже тра.......сь с этим стуком больше года и тоже с нуля, без результатно.... Я не думаю, что это связано с опорами, мне кажется что это в стойках, но что там не так не могу знать. Ярое желание поэксперементировать, но для этого нужно все разбирать и смотреть - другого пути нет, не диагностируется этот чёртов стук. Вот так. Не помню как зовут, но на форуме кто-то писал, что вылечил эту проблему заменой опорных подушек.

 

 

 

значит забью... нечто похожее на этот стук наблюдалось в Пежо-406, машинка была послеаварийная... сервисмены (неофициалы) каждые 20 000 км после 70 000, меняли подушку опоры двигателя... Но на том авто этот дефект еще выражался в характерном жестком ударе двигателя после запуска... Да и вообще это не стук, а какое-то бухтение или булькание. Ладно, пусть ездит, пока GM, не разберется с этой проблемой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Принимайте в ряды.

На 1.6 ничего подобного не было, а сегодня выехал на 2.0 и ....в общем я с вами:)

Буду своих зай***ать потихоньку чтоб искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже привык к этому бульканью :) на ходовые качества вроде как не влияет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена амортизатора не помогла проверено!!!

Опора тоже под вопросов, почему слева не стучит, она там такая же???

Стук этот ищу уже давно, безрезультатно!

 

У меня с обоих сторон тарахтит, при чём одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерно что у меня звуки появляются только после некоторого движения авто :) сразу как начинаешь двигаться тихо ! даже на кочках на минимальной скорости (обычно на скорости 5-10 км/ч звук наиболее ощутим) я тут подумал может супортах чего брякает. Изменено пользователем Geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, что у всех с 2,0NHT, судя по форуму и на комплектациях ОРС, и с FlexRide и без него такая фишка, стоит только прислушаться и обратить внимание...и он как навязчивая идея уже не отвяжется! Тому кто первый услышит ответ от официалов, что "ЭТО СТУЧИТ ВОТ ЭТО и ИМЕННО ЭТО, или С ТАКИМ ЗВУКОМ РАБОТАЕТ ВОТ ЭТА СИСТЕМА ИЛИ ДЕТАЛЬ" большая просьба написать в форуме, дабы успокоиться и не думать, что что-то выйдет из ходовой части выйдет из строя в самый неподходящий момент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока проблема не найдена, никто так не скажет, но моё личное мнение, дело не в подвеске, ведь она зеркальная справа и слева, звук очень похож на пробитый амортизатор, но повторюсь, меняли, не помогло!!! Сам лично исследовал моторный отсек, уплотнял, все детали, которые могут издавать этот звук, пока безрезультатно, но по возможности буду продолжать искать. Если у кого раньше найдут обязательно отпишитесь!!!!!!!!!

Я же говорю, что у всех с 2,0NHT, судя по форуму и на комплектациях ОРС, и с FlexRide и без него такая фишка, стоит только прислушаться и обратить внимание...и он как навязчивая идея уже не отвяжется! Тому кто первый услышит ответ от официалов, что "ЭТО СТУЧИТ ВОТ ЭТО и ИМЕННО ЭТО, или С ТАКИМ ЗВУКОМ РАБОТАЕТ ВОТ ЭТА СИСТЕМА ИЛИ ДЕТАЛЬ" большая просьба написать в форуме, дабы успокоиться и не думать, что что-то выйдет из ходовой части выйдет из строя в самый неподходящий момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне этот звук напоминает хруст кулаков у мерседеса мля)))

 

 

Решение найдено. Звук от 21 и все чики пуки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока проблема не найдена, никто так не скажет, но моё личное мнение, дело не в подвеске, ведь она зеркальная справа и слева, звук очень похож на пробитый амортизатор, но повторюсь, меняли, не помогло!!! Сам лично исследовал моторный отсек, уплотнял, все детали, которые могут издавать этот звук, пока безрезультатно, но по возможности буду продолжать искать. Если у кого раньше найдут обязательно отпишитесь!!!!!!!!!

Слышал историю про особенности выхлопа,без конкретики....Мне вот интеоесно,случаем ,кат ни кто не пробовал потрести :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это случилось, передняя подвеска никаких звуков не издает ))) УРА!!! Как и писал ранее, попал к людям, которые за 185 дол в Луганске (Украина), сделали мне рейку. Езжу кайфую, прям не ожидал такого результата. ТИШИНА...

 

С их слов таких машин огромное множество, которые выезжают из салона со стуком.

 

Гарантию дали на изделие пол года. Что именно делали не знаю, думаю они никому и не расскажут ))):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случилось, передняя подвеска никаких звуков не издает ))) УРА!!! Как и писал ранее, попал к людям, которые за 185 дол в Луганске (Украина), сделали мне рейку. Езжу кайфую, прям не ожидал такого результата. ТИШИНА...

 

С их слов таких машин огромное множество, которые выезжают из салона со стуком.

 

Гарантию дали на изделие пол года. Что именно делали не знаю, думаю они никому и не расскажут ))):drinks:

 

 

 

А причем здесь стук рейки и звуки в подвеске? Как я понимаю там совсем разная природа звука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь стук рейки и звуки в подвеске? Как я понимаю там совсем разная природа звука :drinks:

 

Мне кажется, что стук в рулевом и тема про стук в подвеске очень схожи ))) Вот нашёл описание такой же проблемы на Хюндае и там чел четко пишет что и как делается. Рейка стучит на всех синьках, без исключения (просто либо не обращают внимания, либо на ездят по плохим дорогам):

 

Cypresss Re: стуки в рулевом

Всем привет! Была аналогичная проблема. На ровной дороге вроде тихо а на "стиральной доске" или ямках стук был неприятный. Обратился к ходовщику и после недолгих колебаний согласился на переборку рулевого. Вкратце суть в том, что втулки рулевого все были им лично выточены на токарном из фторопласта и еще какой-то байды и заменены. Эффектом доволен. Каждые 10 тыс заезжаю на подъемник на всякий случай, но пока порядок. Если стук в рулевом, то ни подтяжки(я трижды заезжал подтягивать), ни замена не помогут. Тока хороший хирург-ходовщик
:(

ISanechek Re: стуки в рулевом

Если быть точным- то в рейке одна втулка и те втулки, которые можно купить на авторынке или ещё где-то-служат не очень долго и изготавливаются по-стандарту из относительно мягкого пластика, чтобы при замене избежать зазора между штоком и самой втулкой. Именно из-за этого зазора появляется стук,втулка из мягкого пластика как бы обжимает сам шток.Так что добиться нужного эффекта не удастся, если заказать всем втулки одного размера даже у самого профессионального токаря. Порядочный токарь не будет точить втулку, не имея под рукой деталь для которой эта втулка предназначена. Каждой рейке, которая уже прослужила какое-то время- своя втулка! Извиняюсь за многословие, но над этим, я думаю, стоит задуматься.

Единственный вариант, который мне ещё нравится - это вариан со шрусом от Костяна. Я только не знаю что это за деталь и где ёё там под днищем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения по прочтению данной ветки, очень-нна переживал что купил свой турбосарай без Флекс райда, а тепереча думаю что судьба правельно сделала Никаких стуков, катания шариков в пластиковой коробке за 3000 км я не ощутил, правда у меня шумка от верхнего края торпеды до хвоста салона. Но интереса к этой теме не потерял буду отслеживать, что да как, Всем борцам с данным гемороем удачи, ибо победа я уверен будет за НАМИ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ощущения по прочтению данной ветки, очень-нна переживал что купил свой турбосарай без Флекс райда, а тепереча думаю что судьба правельно сделала Никаких стуков, катания шариков в пластиковой коробке за 3000 км я не ощутил, правда у меня шумка от верхнего края торпеды до хвоста салона. Но интереса к этой теме не потерял буду отслеживать, что да как, Всем борцам с данным гемороем удачи, ибо победа я уверен будет за НАМИ!!!!!

 

 

Всем доброго времени суток!

Попробуйте покачать рукой за тормозной суппорт (с ямы, ...).

Нет ли незначительного люфта?

 

P.S. Имеет смысл проверить задние.

Изменено пользователем Vektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время торможения есть стук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...