Перейти к публикации


турбина 2.0 турбо.


NonStop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, ситуация следующая:

Загорелся чек, + сервис система зарядки аккумулятора. Случилось неделю назад. К оф. диллеру записан только на завтра.

 

Съездил в опель сервис не официальный, подключили аппарат послушали мотор, сказали шумы в турбине, гони на рынок, ибо выльется в 200 т.р. и что-то рассказали про голову двигателя (я не понял ничего) но сказали еще 300 т.р. чек скинули, за диагностику 500р.

 

Далее поехал к ребятам спецам по турбинам, послушали, сказали херня, все норм пытаются тебя на бабки развести.

 

Успокоился, в тот же вечер с отцом слушали двигло, были шумы в районе турбины как их назвать не знаю. (когда был у спецов по турбине шумов небыло) т.е. они непостоянны. (чек загорелся опять)

 

Завтра еду к оф диллеру, чего от них ждать не знаю

 

Далее вопросы:

  • Если что, где подешевле купить турбину?
  • Как связана голова двигателя с поломкой турбины?
  • Новая либо восстановить (турбина) ?
  • И как долго ходят восстановленные?

Изменено пользователем NonStop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ну, что опять за бредятина? Ведь делали диагностику, ошибки какие? Мы то не слышали какие звуки издает машина. Сносить не буду пока тему, а если улитка понадобится, то в разделе купи/продай одноклубник тему держит и не за 200 т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что опять за бредятина? Ведь делали диагностику, ошибки какие? Мы то не слышали какие звуки издает машина. Сносить не буду пока тему, а если улитка понадобится, то в разделе купи/продай одноклубник тему держит и не за 200 т

Брядятина не бредятина, а рассказал как есть, и диагностировать по фото не просил, номер ошибки мне не сказали, в бланке так и написали "СКРЕЖЕТ В ТУРБИНЕ" или "ШУМ" Пойду поищу ту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и есть бредятина, или бредятский сервис. Надо тоже такой открыть , диагностировать таким способом и писать всякую чушь за 500 р. типа- двигатель шумит, с Вас денюшка. Езжайте к ним и пусть за так, за такую их диагностику говорят, что они там насмотрели и какие ошибки комп выдает и по ним уже судить о неисправности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно столкнулся с поломкой турбины - там все просто теряется тяга авто + свист самой турбины, а по ошибкам выдавало низкое давление воздуха в системе. Плюс когда турбина подходит бывают спецэффекты - дым из трубы, но не обязательно. Я свою турбину делал у ребят DCgarage, вернее заменил, т.к. старая ремонту не подлежала. Сама турбина около 60 т.р. обошлась + работа 7 т.р. + всякие прокладочки, антифризы, сразу масло поменял итого 72 т.р. пробег у меня 103 тысячи на момент замены. А тот товарищ, который продает турбины он из Литвы за 50 т.р. предлагал, дешевле конечно, но я что-то побоялся! А так можно и у него заказать наверно! Так что проведи нормальную диагностику в нормальном сервисе. Или у ребят в DCgarage или к Константину из автоимпотра -там цены кусаются, но скажут 100% что с авто не так! Удачи!

 

Только сейчас заметил, что автор темы из Краснодара! Про сервисы Москвы не актуально тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spayker-med, а что побоялись? Человек давно здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно столкнулся с поломкой турбины - там все просто теряется тяга авто + свист самой турбины, а по ошибкам выдавало низкое давление воздуха в системе. Плюс когда турбина подходит бывают спецэффекты - дым из трубы, но не обязательно. Я свою турбину делал у ребят DCgarage, вернее заменил, т.к. старая ремонту не подлежала. Сама турбина около 60 т.р. обошлась + работа 7 т.р. + всякие прокладочки, антифризы, сразу масло поменял итого 72 т.р. пробег у меня 103 тысячи на момент замены. А тот товарищ, который продает турбины он из Литвы за 50 т.р. предлагал, дешевле конечно, но я что-то побоялся! А так можно и у него заказать наверно! Так что проведи нормальную диагностику в нормальном сервисе. Или у ребят в DCgarage или к Константину из автоимпотра -там цены кусаются, но скажут 100% что с авто не так! Удачи!

 

Только сейчас заметил, что автор темы из Краснодара! Про сервисы Москвы не актуально тогда.

 

В том и вопрос, где он нормальный сервис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки прочесть можно в любом, даже самому имея мало-мальский сканер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spayker-med, а что побоялись? Человек давно здесь

разница была в 10 т.р., но для покупки турбина из Литвы сначала вносится залог, потом кто-то привозит ее тебе, в случае каких-то проблем отправлять обратно - как-то всё размыто, а ценник немаленький. Да и отзывов я не увидел, чтоб кто-то покупал. Всё вместе и смутило.

Изменено пользователем spayker-med
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ОД сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ОД сказали?

Все не так уж плохо.

Коды ошибок:

  • P2261 Заблокирован клапан байпасной линии турбокомпрессора.
  • P0621 Цепь вывода на генератор (в истории) Приехать в момент когда загорится по новой, примут без очереди и записи.

Рекомендации: Заменить вакуумный ресивер.(Отвалился к буям, сказали бывает такое.)

Номер детали: 0865005 (у ОД стоит 27000р)

 

З.ы. подскажите по цене данной байды.

Изменено пользователем NonStop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не так уж и страшно все!

Есть GM 12653856

Хотя я бы подумал бы о бущном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он и не лопнул, а просто трубка слетела . В любом случае смотреть надо, и цена нового вроде 9 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С седьмого сообщения

http://astraclub.ru/...тня-при-разгоне

У меня данный датчик просто отсутствует, отвалился.

 

Ну вот, не так уж и страшно все!

Есть GM 12653856

Хотя я бы подумал бы о бущном.

Где вы эти номера смотрите, на каких ресурсах, я не в теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...