Перейти к публикации


Стук (треск) клапанов или форсунки?


Роман@
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

<script></script>завтра проверю,но фильтр менял где то 3 месяца назад,думал что забит,но все было как обычно.благо фильтр есть-завтра поменяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

а сколько снять не говорили?

 

не спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси, не меньше 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Посмотрел ваши видео. Я, честно, нихрена не специалист, но что вам не понравилось? :) я раз 5 послушал, у меня у самого машина также ведет при разгоне. Съездил ли вы на диагностику? что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле на видео Романа не особо слышно. Но где то тут он выкладывались видео с ютуба. Там все чётко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Посмотрел ваши видео. Я, честно, нихрена не специалист, но что вам не понравилось? :) я раз 5 послушал, у меня у самого машина также ведет при разгоне. Съездил ли вы на диагностику? что сказали?

У кого такой стук ( звон, детонация ) тот услышит, неприятный звук. Нет не ездил, ищу форсунки.

А что тут нравится не нравится так не должно быть, есть с чем сравнить!!!

Выложи свой звук а мы послушаем!

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня пока цокает :) ща это поправим и выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моё продолжение о форсунках:

Снять форсунки и там же их продиагностировать не получилось ездил в якобы бош сервис по адресу Краснобогатырская дом 2 строение 15 договорился с ними о снятии по 310 за форсунку и диагностика 300 за форсунку, приехал пошел на приемку оформляем заказ тут то все и дорожает ладно не дорого на полторы думаю не зря пол Москвы проехал, тут идет мастер, приемщик забирай, а он куда, тот ему форсунки, он какие мастер еще в отпуске на югах завтра только выйдет с отпуска, меня как кувалдой с затылка. Мастер с борзотой мне что то пытается объяснить типа оставляй на завтра, я посмотрел сел в машину и уехал.

Решил снять форсунки с авто и так в руках с ними покататься, вспомнил про опелевский сервис на прожской звоню снимете они да а съемник у вас есть а они а он нам и ненужен так снимем я ок сколько 2000 согласен еду! приезжаю в час, прошу снимите 2штуки, 3 и 4 так как если посторонним предметом послушать (Черенком ;) ) то стучат только они, в час сорок уже в метро еду в Отрадное Высоковольтный проезд дом 1 строение 40, приезжаю отдаю форсунки на диагностику в ответ 20-30 минут, жду выносят через 1ч 20 минут с удивлением а что вы нам их привезли они в отличном состоянии и дают вот эти бумажки:

post-8335-0-87575400-1442342749_thumb.jpg post-8335-0-29552800-1442342771_thumb.jpg

Я в расстройстве как же так а симптомы, звоню в сервис говорю завтра приеду возьму остальные, они ок. Сегодня утром звоню в Бош сервис на Кантемировской владение 64 сколько 2500, согласен. Как ездил своим ходом промолчу. Заехал в сервис за остальными форсунками и к ним, сказали сразу 2 часа ладно жду, выходит мастер с подозрением а что в разных пакетах что купили, нет с машины он ладно и еще вопрос, я да, почему привезли я объяснил, он подождем! Прошло 2 часа мастер пройдемте я ок, ну вот смотрите и показывает на монитор где половина красное, вердикт все клинят работают плохо а 3тья и 4тая обратка совсем плохая ( те которые стучали ) и тут я не понял что мне делать радоваться или что, переборка от 9000 а новая от 13000, я сказал подумаю и если что позвоню, дали бумажки:

post-8335-0-28295800-1443014599_thumb.jpg post-8335-0-23777100-1443014621_thumb.jpg

спасибо и поехал, поставил их обратно походу их совсем там ушатали машину не узнаю.

Продолжение следует.

post-8335-0-28392200-1442342798_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ставил когда обратно в том же порядке установил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ставил когда обратно в том же порядке установил?

Все промаркированы! Да и бумажки дали с корректировками.

В пятницу буду снимать сам, попробую отчет создать по съему!

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь то что уже создавать?Они теперь легко снимутся.Вы их попробуйте выбить после нескольких лет эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман@, а у тебя машина какого года выпуска? Это я к тому, как один из вариантов... по дизельным движкам были сервисные регламенты (отзывные как иногда называют) по обновлению ПО блока управления двигателем (ECM). Что-то помню во второй половине 2013 года была такая и там как раз с ошибкой управления форсунками было связано. Смысл в том, что сама по себе и на стенде форсунка может быть исправной, а на машине из-за ошибки в ПО вылезать косяк в определённых случаях. Дилеры часто забывают проверить машину на предмет обновления ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь то что уже создавать?Они теперь легко снимутся.Вы их попробуйте выбить после нескольких лет эксплуатации.

Хочу заострить на этом внимание, вот такие высказывания наводят огромное опасение к самостоятельному снятию форсунок, магу сказать что кувалда и лом не всегда помогает, вот я и хотел описать более менее методику поговорив с мастерами а уже потом приваривать обратный молоток или точить гвоздодер!!! Мне не жалко было потратить 2 тыши и увидеть как без съемника снять их, во всех прелестях, и машина у меня 2010г, а вот отзывов о возможных нарочно поломойных пруд пруди.

Это я к тому, как один из вариантов... по дизельным движкам были сервисные регламенты (отзывные как иногда называют) по обновлению ПО блока управления двигателем (ECM). Что-то помню во второй половине 2013 года

Уже, не помогло!!!

я уже писал где то о изменениях после прошивки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, жду с нетерпением, хотя бы в двух словах, технологию снятия, сам планирую снять в выхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...