Jump to content

Замена топливного насоса - Выскочил Check Engine

Vanish
 Share

Recommended Posts

вообщем как и предполагалось,замена топливного насоса по гарантии,ДжиЭм даже не пикнули.
О чём я тебе и говорил. Топливного фильтра у нас нет! :)

• Replies 41
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

как на жигуляХ))

Вообщем,надеюсь,что это будет единственная серьезная поломка на машине,иначе продам и забуду опель как продукт немецкого автопрома!

• 4 weeks later...

НЕ знай как у вас, но я на этот чек энджин последние пару недель вобще внимания не обращаю ...

Сегодня снял клемму аккумулятора, он исчез :)

Был у диагностов, сказали, что все в порядке, все значения в пределах нормы))

ТАк не хочется никуда ехать, и возиться с автомобилем....

Нет чтобы 3.5 тысячи рублей потратить, приехать к нам, пройти обучение, заполучить адаптер и в 90% случаев самостоятельно решать проблему с чеком и не заставляли машину работать без учета кучи датчиков (когда горит чек именно так происходит - хуже едет и больше жрет).

:)

• 5 months later...
Всем привет! Помогите разобраться, у меня на синьке постоянно горит чек эндж пробег 8 000 , была у официала нашли ошибки P0101, P0299, P1101. все ошибки обнулили и отправили восвояси, но чек опять загорелся, как думаете что это может быть? на форуме расшифровок кодов ошибок не нашла :D

Горел Чек, приговорили управляющий клапан распредвала. код ошибок посмотрю вечером, ибо документы дома.

http://www.opel-insignia.su/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1153

Всем привет! Помогите разобраться, у меня на синьке постоянно горит чек эндж пробег 8 000 , была у официала нашли ошибки P0101, P0299, P1101. все ошибки обнулили и отправили восвояси, но чек опять загорелся, как думаете что это может быть? на форуме расшифровок кодов ошибок не нашла :D

Можешь смело готовиться к пиндосу турбины.

Всем привет! Помогите разобраться, у меня на синьке постоянно горит чек эндж пробег 8 000 , была у официала нашли ошибки P0101, P0299, P1101. все ошибки обнулили и отправили восвояси, но чек опять загорелся, как думаете что это может быть? на форуме расшифровок кодов ошибок не нашла :)

DTC P0299: Недостаточный турбонаддув двигателя

Модуль ECM обнаруживает, что фактическое давление наддува меньше требуемого давления наддува дольше 4 сек непрерывно или 50 сек совокупно.

DTC P0101: Функционирование датчика массового расхода воздуха

ЕСМ отключает управление наддувом и ограничивает возможности системы лишь механическим усилением, в результате чего достигается существенное снижение мощности двигателя.

Первая ошибка является следствием второй. Турбина здесь ни при чем.

Ты хочешь сказать, что выше перечисленное к работе турбины не имеет и она от этого не йоптница?

спасибо вам большое за разъяснения :) вот я только не пойму как мне себя вести с этими не хорошими людьми у ОД??? что мне от них требовать? или так и будут эти ошибки пока не навернется турбина???

спасибо вам большое за разъяснения :) вот я только не пойму как мне себя вести с этими не хорошими людьми у ОД??? что мне от них требовать? или так и будут эти ошибки пока не навернется турбина???

А, как Вы ведёте себя с людьми, которые не понимают Вас? Так и с ОД, ты пальцем тычешь, вот поломка, а они хором, так и должно быть.

Ты хочешь сказать, что выше перечисленное к работе турбины не имеет и она от этого не йоптница?

Исходя из ошибок блок управления сам ограничивает давление наддува. Причин может быть масса, и в данной ситуации турбина в очереди последняя. Все это исходя из TIS.

Исходя из ошибок блок управления сам ограничивает давление наддува. Причин может быть масса, и в данной ситуации турбина в очереди последняя. Все это исходя из TIS.

Ты не теоретически, а практически подходи.

Ты не теоретически, а практически подходи.

А практически - проверить исправность расходомера, целостность его цепи и разъемов. Герметичность патрубков впускной системы, усилие затяжки хомутов. Проверить работу системы вентиляции картера. Она не такая простая, как кажется. В общем в TIS пошагово все расписано, страницы на 2. Сама информация никакой тайны не составляет для работников сервисов. Операции достаточно не сложные. Сложно только одно - заставить наших дилеров, точнее инженеров по гарантии, выполнять свои служебные обязанности.

А то человеку сбросили ошибки и счастливого пути. Уроды. :). Можно подумать от этого причина ошибки исчезнет.

Edited by Sceptik