Jump to content

Как получить certificate of conformity на автомобиль, купленный в России?

Share

Recommended Posts

Добрый день, в 2014 году купил Opel Insignia Sports Tourer в Арманд Сити, Москва.

В 2015 году переехал работать в Швецию и взял с собой автомобиль, было жалко продавать, так сильно полюбил его. Пытаюсь пройти местную регистрацию. Кто читал Данте, так это как у Данте, только кругов не девять, а восемь. Четно говоря, после 3ух уже становится все равно. Я прошел таможню, еще какую-то мутную процедуру, застрял на регистрации ТС. Мой автомобиль не соответствует шведским стандартам:

- тормозная система

- шум

- защита от угона.

Никто ничего не объясняет. Компания-регистратор тупо отмораживается как по почте, так и по телефону. Шведский Опель кивает на шведского дилера, шведский дилер заявляет, что он прапорщик конезаводческого взвода и ничего не знает. В итоге, я кое-как выдавил из норвежского Опеля что нужен "certificate of conformity". По идее, я бы мог получить его здесь: http://www.opel-coc.com/en/

Но вся проблема в том, что мой чудо-автомобиль сделан немцами для России и такого сертификата не имеет.

Как дальше жить? Кто знает способы получения "certificate of conformity"?

Буду пробовать связаться с русским Опелем Надеюсь, на родине меня ждет не такой холодный прием, в хмурых скандинавских странах.

Я не знаю где в Швеции получить, скорее всего нужно искать контору которая делает такие испытания и выдает сертификаты, в Финляндии есть тоже такая процедура мы проходили ее для грузовой техники и только для тормозной системы, в отличии от тех осмотра такие сертификаты могут вызвать после проверки и если нужно регулировки, считанные фирмы. Может стоит узнать там где делают техосмотр, точнее вопрос нужно поставить так - где пройти проверку на соответствие данным параметрам, кто этим занимается.

А русский ОТТС (он же VTA) им не подойдет? Так как сертификатов соответствия на машины у нас не выдают.

• 2 weeks later...

А русский ОТТС (он же VTA) им не подойдет? Так как сертификатов соответствия на машины у нас не выдают.

А как его получить? Мне хоть что-то достать, чтоб было от чего отталкиваться...

А как его получить? Мне хоть что-то достать, чтоб было от чего отталкиваться...

В личку почту свою скиньте

• 6 years later...

Простите за некропостинг, но тоже можем в ближайшее время столкнуться с таким вопросом. Ответьте пожалуйста , если чем-то разрешилось.