Перейти к публикации


Шаркающий звук на холодную


Antonio89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, столкнулся с тем что на холодном ДВС, при температуре воздуха ниже + 20, после ночной стоянки, после запуска двигателя идет шаркающий, вращательный звук, от ГРМ с амплитудой в секунду , в пол секунды. Думал, что приводной ремень, но легкое смачивание ремня звук не изменило. Звук проходит примерно через 10-15 мин работы двигателя. Так же при работе на ХХ пока мотор совсем холодный плавают обороты в диапазоне 100 об/мин. Дилеру продемонстрировать не могу, но при разговоре он мне сказал, что так на всех дизельных инсигниях, типа меняют ремень, а через месяц опять проявляется. Это нормально, не обращай внимания. Сейчас пробег 66000 км. Но звук этот практически начался сразу после покупки при наступлении холодов. Подскажите правда ли так у многих или же все таки давить на дилера? Нажимал на кожух ГРМ, но это никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй это тоже самое, найти сам не смог. Спасибо. Позвонил дилеру сказали что да это ремень, не менять не надо, так на всех. Нет это не гарантия. После замены тысяч через 15 км опять постепенно появляется, такая особенность работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давно шаркает на холодную, я забил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше побыстрее проверить все, что подвязано на ГРМ, у меня так месяц пошаркало - в результате клин помпы и развалился ролик натяжителя ГРМ, слава богу ремень не порвало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня год шаркает и ничего. Не хуже, не лучше... За это время и гарантия кончилась. Я даже забыл по весне заявить об этом, когда гарантия кончалась... Хороший шарк должен выйти наружу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный звук уже 20т на холодом, в сервисе заверили, что ничего критичного, возможно попал мелкий камень или песок на ремень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаркает уже 2,5 года. Началось на 3 тыс. км., сейчас уже 48 тыс км. В Автоимпорте смотрели - сказали всё в норме. Не напрягает совсем, через 8 минут прогрева на холостых прекращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин юмористы, это уже давно решенная проблема.

Проблема в натяжителе ГРМ, его нужно менять, а не ремень. Чем быстрее тем лучше.

У меня была такая проблема, шарк становился все громче и громче, на 75 тыс км, я заменил всё в ГРМ. Проблема ушла!!!

 

Шаркает уже 2,5 года. Началось на 3 тыс. км., сейчас уже 48 тыс км. В Автоимпорте смотрели - сказали всё в норме. Не напрягает совсем, через 8 минут прогрева на холостых прекращается.

Пока гарантия!!! Брать гарантийщика за грудки))) и пусть меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 40 ткм такая фигня. Поменяли кучу роликов и натяжитель, звук остался. Если брызнуть силиконом в лючок ГРМ звук пропадает на пару-тройку дней, потом начинается снова. Проявляется тогда, когда влажно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 40 ткм такая фигня. Поменяли кучу роликов и натяжитель, звук остался. Если брызнуть силиконом в лючок ГРМ звук пропадает на пару-тройку дней, потом начинается снова. Проявляется тогда, когда влажно.

Какой был ремень(производитель)? Проблема в ремне, когда вы брызгаете силиконом, смазка попадает на ремень, он становиться мягче. Рекомендую ремень PowerGrip Gates 5623XS(у меня был свежий ремень), очень я доволен его качеством.

Изменено пользователем Artems
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в натяжителе ГРМ

 

Вот как-то не парит абсолютно. Это не баг, это фича)) Мне Константин привёл в пример несколько автомобилей, которые приезжали с интервалами в 2 тысячи километров и несколько раз меняли натяжитель, и через 2 тыс. км. история опять повторялась. Оснований не доверять этому человеку у меня нет) Но может в 10% случаев после замены шарканье действительно пропадает, я такого не исключаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колечком хвастаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я , это Костя с Автоимпорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...