Перейти к публикации


Запотевание фар


гога
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это ничего не даст, да ещё и грязи навалится. Феном то не сразу сохнет, по-хорошему надо снимать, сушить и смотреть на предмет негермитичности , устранять/клеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я понял, но к сожалению раньше выходных заняться этим не получится. Скажите, а свет пока лучше не включать? А то боязно как-то, вдруг там уже блок навернулся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто запотела - то можно еще покататься

если запотела с каплями, то лучше не экспериментировать...

блоку розжига все равно получится у вас до выходных заняться им или нет)

я где то пол года ездил с болотом в фаре, блок розжига долго терпел эти издевательства потом крякнул... но это не руководство к действию, в каждом случае все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто запотела - то можно еще покататься

если запотела с каплями, то лучше не экспериментировать...

блоку розжига все равно получится у вас до выходных заняться им или нет)

я где то пол года ездил с болотом в фаре, блок розжига долго терпел эти издевательства потом крякнул... но это не руководство к действию, в каждом случае все по разному.

А что с фарой? Как нашли трещину, как ремонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тему сначала почитать?

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=847&st=75

У каждого свой случай, про верхнее крепление я потому, что это самое распространённое . Снимать, хорошенько осматривать, ремонтировать трещину/дыру ( крышки тут нипричем )

Я для успокоения промазывал герметиком стык стекло/корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождей нет, на мойку не езжу, а фара всё равно потеет каждое утро после ночной стоянки на улице. Отвинчиваю крышку, за день высыхает, а сутра - всё сначала :facepalm: ... может вентиляция забита и конденсат собирается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб осмотреть/прочистить клапана, фару все равно придется снять. Я во уже жду, на сколько вашего блока розжига или управления диодами хватит :girl_crazy: Вангую, что первым розжиг сдохнет :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimych,

Саня прав, дистанционно с форума вам причину никто не установит

раз такое есть, то однозначно надо снимать бампер с верхних креплений и вынимать фару. затыкать вент.отверстия, обливать пеной, продувать под небольшим давлением и смотреть где травит...

вентиляционные отверстия - они диаметром почти в сантиметр, не знаю что должно случиться чтобы 3 канала одновременно забились, так что вряд ли тут дело в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

На выходных был в сервисе со своей запотевшей фарой. Сняли бампер, сняли фару, осмотрели, намазали пеной, продули - ничего нигде не пропускает, вентиляционные отверстия просвечиваются... Поставили всё обратно, отдал 2 т.р. и поехал домой. Пока ничего не потеет...Не понятно, что это было, но потело очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
что-то значит сделали) может щель где-то была..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то значит сделали) может щель где-то была..

Не, ничего не сделали. Через неделю опять запотела, уже и лампочка центральная потухала, потом опять загорелась. Короче отключил питание от фары, езжу пока так. Ищу нормального мастера чтоб отремонтировать фару...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продолжение своей истории с запотевшей фарой...

Нашёл по интернету местного умельца, который автооптикой занимается. Он разобрал полностью фару, почистил внутри всё и посадил на новый герметик...Езжу четвёртый день, пока не потеет, был на мойке и под дождём - всё нормально, слава Богу! Предположительно, причина запотевания - отошёл герметик с внутренней стороны в нескольких местах, видно по запылённым участкам герметика. Вообще странно, что так получилось, герметик очень прочный и эластичный, похож на резиновую прокладку. По весне мне бампер притёрли на парковке как раз с этой стороны, возможно это как-то повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по деньгам вышло фару разобрать?

У меня с внутренней части фары подтеки есть и в углах, где диоды. Вот думаю стекло снять и почистить.

У кого-то было подобное?

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по деньгам вышло фару разобрать?

У меня с внутренней части фары подтеки есть и в углах, где диоды. Вот думаю стекло снять и почистить.

У кого-то было подобное?

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

По деньгам вышло 4500р из них 1500р - бампер (снять поставить два раза), 2500р - фара (разобрать собрать) и 500р - почистить всё внутри. У меня линза была вся в потёках и на внутренней части стекла тоже потёки были, сейчас фара светит как новая. Предлагали ещё лак на внутренней стороне стекла восстановить (там небольшое пятно с трещинками, видно от влаги испортился) - это ещё плюс 1500-2000р, но я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что так получилось, герметик очень прочный и эластичный, похож на резиновую прокладку. По весне мне бампер притёрли на парковке как раз с этой стороны, возможно это как-то повлияло.

да, такой притирки достаточно

у того мужика так вообще любимые клиенты - это владельцы S класса, W223. там если капотом грохнешь чуть сильнее чем надо, и фарам хана, трескается пластик и потеют со всеми вытекающими... и это на тачке за 100 000 евро, а вы про опель удивляетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...