Перейти к публикации


Не корректная работа климат-контроля. Залипла заслонка печки в торпеде.


Kerobesens
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итог: иногда работает иногда нет, может просто не понимаю алгоритма работы??
Было у меня такое.Несколько раз скидывал клемму-вроде помогало.Неделю назад поменял салонный фильтр и всё заработало в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Много я фоток видел как у некоторых выставлено и на ноги и на стекло, кондей отключён хотя он тож авто, такое ощущение , что как на тазах все ездить продалжают. Климат, он климат, это умная хрень. За даа года владения синькой и до этого вектрой с климатом, как выставил в "авто", так и не трогаю не зимой не летом, ну разве что Т. туда, сюда . Обогрев заднего стекла- автоматом, сам знает когда надо. Вот здесь как у меня включено сегодня, -9 на дворе, жопогрейку только воткнул сам, ее бы ещё сделали, чтоб сама включалась

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А коней зачем включен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При "авто" горит лампочка кондея, но на самом деле он не включён, так как на улице ниже +5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много я фоток видел как у некоторых выставлено и на ноги и на стекло, кондей отключён хотя он тож авто, такое ощущение , что как на тазах все ездить продалжают. Климат, он климат, это умная хрень. За даа года владения синькой и до этого вектрой с климатом, как выставил в "авто", так и не трогаю не зимой не летом, ну разве что Т. туда, сюда . Обогрев заднего стекла- автоматом, сам знает когда надо. Вот здесь как у меня включено сегодня, -9 на дворе, жопогрейку только воткнул сам, ее бы ещё сделали, чтоб сама включалась

 

ну фиг знает.... я вот пользуюсь:

1) обдув стекла врубаю

2) иногда добавляю до 24, а иногда снижаю то 20 (зависит от погоды и одежды на мне)

3) а ещё, если дальняк и очень хочу курить, а не хочется время терять, то я приоткрываю люк, окно, вентилятор на максимум и поток воздуха в ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) обдув стекла врубаю
2) иногда добавляю до 24, а иногда снижаю то 20 (зависит от погоды и одежды на мне)
Аналогично.Только люком,практически,не пользуюсь-курю так,через окошко.

Но это редкие отклонения,а в норме у меня всегда на "АВТО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой иногда при дальних поездках включаю на стекло и в ноги. А то стекло обмерзает, а на автомате дует в ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой иногда при дальних поездках включаю на стекло и в ноги

Тоже так делал пока стекло не лопнуло при очищении его с омывателем..

Сам режим авто не пользую потому как что в первой что во второй машинке(инсигнии) режим авто вначале дует а потом перестает а мне хочется свежего воздуха всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня сегодня левая половина климат контроля работает нормально, а правая так жаром фигачит, что приходится закрывать заслонки в салоне по правой стороне, просто невозможно. Сейчас выставил 15 град, как будто 25. Если сделать 20, работает как печка. Может отсырело что-то и глючит? У меня так было с подогревом сидений-один день не включается кнопка и все, только щелкает. На следующий день заработала)))

А вот с климатом беда. Дождусь завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте клемму скинуть сначала, помогает. Если нет, то обновлять прошивку. Темы про климат почитайте, у многих такое было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все нормально заработало)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день,

У меня не много другая проблема, не включается забор воздуха из салона. Кнопка горит, комп показывает включение функции, но воздух дальше берет с улицы. Может кто-то сталкивался?

Менял сам фильтр, но разве я мог там что-то повредить? Меняли прошивку два раза в офицалке по другой проблеме правда, это может могло повлиять? Может сгорел предохранитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод заслонки рециркуляции надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было слышно как заслонка открывалась, ну чуточку было слышно, ничего не скрипело, а просто звук движения, а потом я заметил, что меняю забор воздуха и ничего не меняется... Спасибо, проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привод заслонки рециркуляции надо смотреть.

Снял, посмотрел, вроде все работает, открывает и закрывает, но может не до конца закрывает? Поеду наверное просто на сервис и там поспрашиваю. Видео есть, могу скинуть если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...