Перейти к публикации


Электроусилитель


Antonio89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на Корсах совершенно все по другому

Может про Корсу я и наврал и мне назвали другую марку..............не суть. Ваше сообщение - подтверждение теории..........................просто на нервах весь, такой попандос за неделю до дня рождения.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо славным специалистам, обошёлся "малой кровью". Разобрали, прочистили, просушили и восстановили, теперь все работает, как и раньше. Какое там было болото внутри, это нечто. Сегодня вечером парни обещали фотки скинуть, завтра поделюсь страшилкой.........,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то фото прислали, вот такая гадость была внутри...

post-1573-0-76786300-1462251285_thumb.jpeg

post-1573-0-16729400-1462251300_thumb.jpeg

post-1573-0-71201600-1462251323_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Может кому будет полезно: тоже накрылся электроусилитель руля, машина 2012 года. Стала вылетать ошибка усилителя руля и соответственно отключался усилитель, сначала с некоторой периодичностью, затем отказал совсем. Забегая чуть вперед проблема была в том, что вода попала в саму рейку и соответственно вывела из строя датчик крутящего момента, вообщем ничего нового. Было принято решение купить рейку в сборе с мотором на разборе и попробовать ее прошить, что в итоге и было успешно сделано ребятами из ДС Гараж. Цена вопроса 25к за рейку, когда новая от 55к. Как вывод хочу сказать что чужие рейки успешно шьются, в разных местах читал что это не так, и можно неплохо сэкономить при желании. Также у меня остался живой электромотор от старой рейки, готов отдать за пару ящиков хорошего пива, если кому вдруг понадобится) Изменено пользователем Nemesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что детали с донора не привязать, все делается при имении прямых рук и оборудования. Херова тем кто в лесу живет где оборудования нет. Вот это косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Инсигния 13 года. Ошибка: обслуживание усилитель руля. Диагностика ничего не показывает. Клеммы снимали- ошибка не исчезла, руль не крутится. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка электро? Тут клемма с батарейки скорее не поможет. Смотрите контакты на двиг рейки. И выше пост читайте, как все печально может быть. Надо снимать, разбирать, глядеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Всем привет, машина 12 года,электроусилитель руля, загорелась сервис усилителя руля, обратился в Автоимпорт на Коломенской, сказали что накрылся датчик, который меняется вместе с рейкой, цена вопроса 81 рубль. Что то дороговато. Снимал и клемы с аку-ря и минус чистил ни чего не помогает, проблема осталась. еще гляну контакты на самом усилители, может поможет, отпишусь позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена вопроса 81 рубль. Что то дороговато.

а поискать невариант? да же оргинальная рейка в сборе стоит ~50круб.

Есть даже вариант купить восстановленную (только тушка рейки) за ~15круб.

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Стук в передней подвеске. Пробег 52 тыс., 2013 г. Товарищ дергал руль,я сидел в яме. На заглушенной машине грохот в электрической рейке, ничего не нашел именно про электрорейку, про гидравлику полно инфы. Что именно разбивается в электроусилителе ? Ремонтопригодны ли они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь сначала откуда стук. Может тупо с тяг, а это совсем далеко от разбора рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук в передней подвеске. Пробег 52 тыс., 2013 г. Товарищ дергал руль,я сидел в яме. На заглушенной машине грохот в электрической рейке,

предлагаю обсудить, ибо рано или поздно каснется каждого.

- какая именно у вас электро рейка? бывает 2 вида (по конструкиву) у меня 0900150 / 13366874

- что имеено стучит? при качании руля влево-вправо? или вверх-вниз если с ямы за рулевую тягу?

 

Что именно разбивается в электроусилителе ? Ремонтопригодны ли они?

Втулки по краям рейки, пластиковый прижим пары червяк - рейка, или выработка в самой паре.

На моей рейке, таких пар две.

 

Мне рейку поменяли по гарантии на 29.000 пробега. Тарахтела.

Сейчас пробег 92.000 и что-то у меня плохие предчувстия.

Информации о ремонте самостоятельном - нет.

Предлагают восстановление, или уже восстановленные по цене близкой к новому оригиналу..

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям грохот в паре червяк-рейка в месте присоединения рулевой колонки (при вращении руля влево-вправо), хотя и в месте где сервопривод тоже прощупываются стуки. Люфтов в тягах нет. В салоне звук проявляется при движении на мелких неровностях, похоже на бульканье.

Рейка такая.

437af5bbff1b.jpg

 

47f05a83388e.jpgНашел 2 гайки со стороны подрамника, есть догадки что ими можно подтянуть оба червяка. 9b468d428e60t.jpg

 

0dc459b3fa18t.jpg

Изменено пользователем MishGun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как определить какой усилитель руля электро или гидро, Кантри Турер 2014 год, 4х4, 2,0 дизель 163 л.с. VIN XWFGT8EM1E0002309 (W0LGT8EM0E1063051). Вопрос возник во время покупки приводного ремня... Заранее благодарен за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serg3977, Гидроусилитель у тебя. Ремень 6PK1900 Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...