Перейти к публикации


Электроусилитель


Antonio89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

могу подогнать тебе свою электро-рейку, если подойдет. У неё по эл. части всё ок, греметь начала...

 

 

Отличное предложение! Думаю, обязательно обращусь.

Сегодня отогнал авто к дилеру на диагностику, MDI тоже блок не видит. Либо не идёт питание, либо блок умер. Машину оставил, диагност с утра хочет повесить на мои провода свой блок и попробовать подключится, после этого станет ясно, либо блоку смерть, либо обрыв цепи и тогда прозвон и поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отличное предложение! Думаю, обязательно обращусь.

Сегодня отогнал авто к дилеру на диагностику, MDI тоже блок не видит. Либо не идёт питание, либо блок умер. Машину оставил, диагност с утра хочет повесить на мои провода свой блок и попробовать подключится, после этого станет ясно, либо блоку смерть, либо обрыв цепи и тогда прозвон и поиски.

ну если что, то новая рейка приедет 14/05. Соотв. на той неделе сниму старую.

Только нужно уточнить парт номер запчасти. Их 2 вида было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по каталогу бъётся этот номер рейки 13366874

Авто 12 г.в. вин Калининградский XWFGT5EM1C0001556

Сегодня ещё посмотрю номера на самой рейке.

А вы новую рейку по какому партномеру заказали?

post-7806-0-64222200-1557293781_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zuma, да рейка такая же. можешь дальше не смотреть.

новую заказывал по номеру 0900150 или 13366874

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На радостях совсем забыл отписаться... Проблема решена, отделался легким испугом.

Обрыв провода подающего + на блок управления. Провод в пятиконтактной фишке, белый с синей полосой. Остальные четыре провода КАН шина, два белых и два синих (это кому распиновка интересна). Обрыв был перед штекером который находится на лонжероне спереди рядом с радиатором, то есть коса идущая от этого разъёма и до блока целая. Пятиконтактную фишку снять с блока практически не реально, а вот тот разьём на лонжероне довольно легко, нужно лишь снять защиту и открутить два винта на пластиковом пыльнике снизу. Это для тех у кого случится подобное. Сначала ищите плюс на этом разьёме. Провода очень тонкие, в гофре лежат без мягкой обмотки, перед фишками торчат на улицу в голом виде, короче всё печально.

Схема работы эур следущая - силовой минус с кузова (чашка стойки где аккум и блок предохранителей) Силовой плюс рядом под маленькой крышкой пред 80А. Оба провода идут на мотор (в блок) по толстым проводам. Маленькая фишка, датчик момента, два провода, считывать только асцилографом. Пятиконтактная фишка уже расписал.

Сигнал включения после запуска двигателя идёт по КАНу, по белому с синей полоской + всегда когда включено зажигание. Минус блок берёт от силового провода, то есть он общий с двигателем. Если диагностика не видит блок то нет либо минуса (шпилька на чашке) либо плюса с замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Подскажите, с адаптивным управлением,на какой скорости должен начинать тяжелеть руль? Не обязательно же разгоняться "сотню",что бы почувствовать этот эффект? Я так понимаю,утяжеление нарастает постепенно с самой малой скорости,верно?

Правильно ли я понимаю,что за адаптивное рулевое управление,отвечает 23 предохранитель? Каким должен быть эффект,при его извлечении? Должны ли на приборной панели появиться какие-нибудь ошибки? Как будет вести себя руль? Я по прежнему мучаюсь с тем,что руль ведет себя как то странно,и как будто ЭУР постоянно работает в одном режиме(не тяжелеет на скорости). Пробовал кататься с извлеченным 23-м предохранителем,ничего не меняется, и ошибок на приборной панели никаких не появляется,через обд сканер,также чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у эура разве есть адоптив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у эура разве есть адоптив?

тип который мне на днях прописывал новую рейку mdi'ем, сказал что адаптивность присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Андрюх, в описании каталога только у гидро адаптив
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, кароч скажу так, на скорости руль адекватный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у эура разве есть адоптив?

 

Блок управления и предохранитель имеется))) Значит есть) В моем случае-был) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно было бы если на электрорейку преда не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно было бы если на электрорейку преда не было

 

Не,я к тому,что там так и написано: 23 Адаптивное рулевое управление)

post-7024-0-79789500-1562238753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...