Перейти к публикации


Ошибка p0402


Zak0n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не не, я про трактор молчу. А был бы по ближе к Москве , давно удалил бы все лишнее и спал спокойно, а то тут чего то свистнуло , тут тряхнуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



, а просто отрезали, а что у вас там не то уже не известно.
Почему же,очень хорошо даже известно-забитый сажевый фильтр!Хотя были проведены две принудительных регенерации,стал нормально запускаться процесс штатной регенерации и MDI показывал 70%забитости сажевого.А вот проблема с потерей тяги осталась и ушла только после удаления.Для себя я сделал совершенно однозначный вывод,но никому всё это не навязываю,а лишь делюсь собственным опытом.
А вот вам вопрос а сколько должен ходить сажевик?
А это зависит от множества причин(качество топлива,условия эксплуатации и т.д.).По-моему,у большинства,столкнувшихся с этой проблемой ,происходит это при пробеге около 200 и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же,очень хорошо даже известно-забитый сажевый фильтр!

Я извиняюсь но :facepalm: . Я пытаюсь объяснить что мало вероятно он от заправок умер, 99% это наступает резко, и что то способствует этому, в моем случае форсунки о чем я ранее написал, этому может способствовать турбина, колечки, маслосъемные колпачки и тд т тп, помнится вы даже его промывали что при всех благоприятных помогает но увы мотор его засерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я пытаюсь объяснить что мало вероятно он от заправок умер, 99% это наступает резко,
Причин может быть множество,здесь мы говорим об одном и том же.И если это происходит при небольших пробегах,то,безусловно,необходимо выяснять причины.А около 200 это уже,на мой взгляд,естественная смерть и все потуги по очистке будут похожи на реанимацию трупа.Процесс"засирания"происходит не мгновенно(хотя и такие случаи бывают ) .И в моём случае не было быстрого загрязнения,компьютер показывал нормальный процент,а проблема исчезла.только после удаления.

Честно говоря не хочется больше"засорять эфир" на эту тему.Обменялись мнениями,да и ладно!Как Вы говорили,если коту отрезать яйца и он станет вести себя прилично,значит проблема была всё-таки в яйцах! :):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть множество,здесь мы говорим об одном и том же.И если это происходит при небольших пробегах,то,безусловно,необходимо выяснять причины.А около 200 это уже,на мой взгляд,естественная смерть и все потуги по очистке будут похожи на реанимацию трупа.Процесс"засирания"происходит не мгновенно(хотя и такие случаи бывают ) .И в моём случае не было быстрого загрязнения,компьютер показывал нормальный процент,а проблема исчезла.только после удаления.

Честно говоря не хочется больше"засорять эфир" на эту тему.Обменялись мнениями,да и ладно!Как Вы говорили,если коту отрезать яйца и он станет вести себя прилично,значит проблема была всё-таки в яйцах! :):friends:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сажевый сам прошел регенерацию, а сегодня почистили егр (он кстати не сильно забитый был). Немного поездил - пока ошибки нет. Но нужно больше поездить и понаблюдать.

Если будет опять ошибка поеду дальше разбираться, если решением будет удаление то буду удалять. Уже узнал о стоимости удаления 200$ сажевый и 40$ егр.

 

Ошибка выскакивает при разной температуре как двигателя так и погодных условий.

 

Интересно стало сколько же стоит новый сажевый фильтр? Может кто подскажет номер фильтра?

Изменено пользователем Zak0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше не знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно стало сколько же стоит новый сажевый фильтр? Может кто подскажет номер фильтра?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9B80788C&sr=81&Cat=Opel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут Вова отбил все желание его поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Zak0n, У меня была такая ошибка периодически (можно тут на форуме посмотреть историю), все мероприятия имели временный эффект до тех пор, пока я не обратил внимание, что происходит только в жару. С октября по апрель - никаких проблем не было, только лето - начиналось. Пригнал к ОД, сказал о своем наблюдении, те подключили машину к сети и связались с поддержкой в Германии.

После чего заменили жгут проводов, который на движке, ЭБУ и т.п. - и все, проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RawSavik, спасибо за инфу нужно будет понаблбдать.

 

Сегодня утром поездил и опять сообщение о ТО и даже за время одной поездки выскакивало несколько раз ( такого еще небыло) и причем машина с ошибкой уже не тупила и скорость не падала и разгонялась хорошо.

 

Подключил к компу и считал ошибки:

P0402 Слишком высокий расход в системе рециркуляции выхлопных газов

 

P0403 Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов

 

Может 403 ошибка появилась в памяти изза снятия егр для очистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0403

Неисправность цепи датчика системы рециркуляции отработанных газов

А хде он? Я не тракторист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробег приличный 180 000 км

 

это на сажевике пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина у меня не так давно, но программа показывает что сажевый менялся 175 тыс назад. А насколько процентов забит показывает неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засрать сажевик при 175.000км - как-то рановато всё же, это не такой огромный пробег.

 

А проценты у всех гуляют, зависит от версии софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...