Перейти к публикации


Низкий уровень охлаждающей жидкости


ФРИЦ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я за год обычно грамм 500 доливаю. Видимых утечек нет. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Та же история, ушло около 300гр. после наступления морозов. Долил, больше не уменьшается уровень. Что за странность?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я водяной насос менял, так слилось 5 литров залил 4 литра и всё больше не лезет, так с литрухой и езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизбежно уходит антифриз, с офицалами всю машину облазили негде следов нет, жесть какая то

Посмотри за мотором, у меня трубки после ремонта движка не правильно поставили вот и перетерлись, теперь ждём трубки на замену. Я за 3 дня больше 5 л долил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой )) Сегодня загорелась лампочка о просьбе долить хладогента. Купил на заправке, завтра залью. Надеюсь я не к вам в клуб утекающего антифриза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня под бачком, где трубы тормозухи идут (под самим бачком) - есть видимые потеки, наверно течет сам бачок или трубка. Исчезающий антифриз, это врожденная особенность всех инсигний с разными двигателями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У детей есть Инсигния 2.0 CDTI выпуска 2013 года, пробег около 50000км. За предыдущие 2 года несколько раз подливали антифриз, потрачено было около 1.5л концентрата (те около 3л жидкости). Жалобы дилерам во время ТО на уход антифриза ни к чему не приводили, просто они доливали сами, если на момент ТО опять уровень падал. В последний раз машину сдавал дилерам я сам, объяснил приемщику, что я уже потратил своих полтора литра концентрата, и опять уровень низкий, и что хватит тупо подливать во время ТО, пора разобраться. Потребовал занести жалобу на уход антифриза в приемную форму. Вечером звонят, благодарят за настойчивость, говорят, нашли причину. Трещина в коллекторе. Могло кончиться очень печально для всего двигателя в случае ускоренного развития трещины во время движения. Ждать этот коллектор пару недель! Думал, что за фигня, из-за какого-то пластикового патрубка столько ждать. После получения машины выяснилось, что заменили впускной коллектор 0849245 (55571993) стоимостью 11000р (!), плюс всякие другие мелочи, плюс работа - всего на 21000р. Все по гарантии. Так что советую не доливать очередные 200 мл, а внимательно разобраться. Может оказаться весьма недешевое приключение, если не по гарантии. Изменено пользователем Scorpio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpio, даааа, хорошо, что гарантия и че так долго искали, тема давно раскрыта и найден ремкомплект для экономии средств

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3667&st=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за ссылку, почитал все внимательно... Ремкомплект в нашем случае не помог бы, похоже на системный дефект конструкции впускного коллектора. Ой-е-ей. Кстати, привет Череповцу. Жил там в 1977-1982гг, после института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк почти!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в Череповце "ну дак, так-то вот ..." :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк почти!!!
Где только люди не живут! :facepalm::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже стала иногда кляньчить по утрам антифриз, на прогретый двигатель не просит, да и на холодный не всегда.... Думаю просто сам испарился, ибо я максимум второй раз вижу эту надпись, за 4.5 года эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре дня назад выскочило сообщение про низкий уровень антифриза (до этого тоже пару раз было, просто доливал и все ОК). В этот раз тоже долил грамм 300, как обычно на холодную по уровню шва бочка. Начиная со следующего дня снова начали выскакивать сообщения про антифриз и на холодную и на прогретую. Уровень в норме. На холодную по шов, на прогретую выше на 1-1,5 см. Что может быть? Датчик какой-то накрылся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...