Перейти к публикации


Шаг регулировки громкости аудиосистемы navi600


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не смог найти похожей темы. С момента покупки авто раздражает большой шаг громкости аудио, особенно в режиме радио. На минимальном уровне слишком громко. Можно ли уменьшить громкость не трогая эквалайзер? Кто-нибудь задавался подобным вопросом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Да, для этого Опель сделал специальные беруши.

Выставляешь радио на единицу громкости и вставляешь беруши, получается 0.3 - 0.5 от единицы громкости.

Ну либо можно ещё демонтировать часть супершумоизоляции, которую эксклюзивно инсталлировали в Ваш авто.

Меня на самом деле больше волнует избыточная шершавость кожаного покрытия рулевого колеса, не в курсе как сделать более гладким?

Изменено пользователем Zuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я не понял юмора или шутки на уровне Петросяна ...

да, в моем авто сделана дополнительная шумоизоляция и на минимальном уровне громкости радио играет реально громко, есть владельцы которые знают как уменьшить шаг громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так напрягает громкость и у вас дорестайл с НАВИ 600, прошейте в Инфинити и будет вам счастье с громкостью ГУ. Порой будет не хватать оч. сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, авто дорестайл. На сколько я понимаю головные устройства одинаковые что нави 600 что Инфинити? Меняется только прошивка? Там шаг меньше?

Если так напрягает громкость и у вас дорестайл с НАВИ 600, прошейте в Инфинити и будет вам счастье с громкостью ГУ. Порой будет не хватать оч. сильно.

Да, авто 2013 до рестайл. На сколько я понимаю головные устройства одинаковые что нави 600 что Инфинити? Меняется только прошивка? Там шаг меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за тупые шутки, но я реально думал, что эта тема - прикол.

Просто какие должны быть условия внешнего шума, что бы единица громкости могла быть излишней?

Либо для чего нужен еле слышный шёпот из динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё раз по порядку))

В моей инсигнии сделана хорошая доп шумоизоляция, эквалайзер настроен на большее количество высоких частот

 

Поэтому минимальный уровень громкости стоя в пробке уже начинает давить, а убавлять и некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если слушать мп3, то тот же эффект или тише играет?

Я просто никогда не слушал радио и возможно из за этого не могу понять вашего дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором, достаёт этот нюанс. Слушаешь, допустим, флешку и хочешь перейти на радио - приходится выкручивать громкость вниз до единицы и потом переключать на радио. Эквалайзер не спасает. Шумку не делал.

На радио первую единицу громкости хотелось бы в 3-4 раза тише, особенно когда хочешь вздремнуть в машине :)

Изменено пользователем Takin'Over
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если слушать мп3, то тот же эффект или тише играет?

Я просто никогда не слушал радио и возможно из за этого не могу понять вашего дискомфорта.

MP3 ощутимо тише

 

Настройки уже все какие только можно менял, никаких результатов

 

На радио первую единицу громкости хотелось бы в 3-4 раза тише, особенно когда хочешь вздремнуть в машине :)

Согласен полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав27, укажите в названии темы вид аудиосистемы про что речь, понятней всем будет. Например у меня на СД300 с этим проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав27, укажите в названии темы вид аудиосистемы про что речь, понятней всем будет. Например у меня на СД300 с этим проблем нет.

Не разобрался как можно откорректировать название темы.

У меня установлена система navi600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, авто дорестайл. На сколько я понимаю головные устройства одинаковые что нави 600 что Инфинити? Меняется только прошивка? Там шаг меньше?

Да, авто 2013 до рестайл. На сколько я понимаю головные устройства одинаковые что нави 600 что Инфинити? Меняется только прошивка? Там шаг меньше?

Не совсем так, всё иначе. Опция "Инфинити" подразумевает наличие усилителя мощности + саб. При прошивке в Инфинити вы отключаете внутренний усилитель ГУ и получаете на выходе не усиленный сигнал и в купе найдёте то что Вам требовалось. Себе прошивал для апгрейда музыки со внешним усем и поканальным усилением (загон в сторону музыки). Прошить можно у ОД или на драйве ZLOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил

Спасибо

 

 

Не совсем так, всё иначе. Опция "Инфинити" подразумевает наличие усилителя мощности + саб. При прошивке в Инфинити вы отключаете внутренний усилитель ГУ и получаете на выходе не усиленный сигнал и в купе найдёте то что Вам требовалось. Себе прошивал для апгрейда музыки со внешним усем и поканальным усилением (загон в сторону музыки). Прошить можно у ОД или на драйве ZLOD.

Спасибо, почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...