Перейти к публикации


Давление масла в A20DTH или что нам показывает "будильник"


Zuma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да пора моториста искать, течь не влияет,если прихватит по трассе ,будет ещё меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 871
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хм... сейчас прокатился до работы, километров 10, двигатель прогрелся. Показывает 1,2 опять.

Если это действительно низкое давление, с чего начинать? Что проверять на исправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал же, попробуйте интенсивно проехатся по трассе( интенсивно это не 90 км/ч), если будет 1.2 -это сносно, если меньше 1 это попа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что поговорил с очень толковым мотористом, специализируется именно на опелях. Пока по телефону, на недельке заеду к нему. Он сказал, что раз это произошло сразу после замены масла, то велика вероятность, что масляный фильтр виноват. Также сказал, что в принципе 1.2 это нормально.

 

попробуйте интенсивно проехатся по трассе( интенсивно это не 90 км/ч)

Я тоже писал, что позавчера проехал по трассе 800 км, скорость до 140. В короткие промежутки отдыха смотрел на будильник - давление было в районе 1.2. Давление упало внезапно после замены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в старом масле пред. владелец что-то набодяжил на продажу? супротек какой-нибудь... слил масло - ушло давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нормально 1.2. Нормально это выше 1.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus, С языка снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что там уже прихват по вкладышам,и один закрутился.В практике были именно такие симптомы.И именно после смены масла.В прошлом году ну так на вскидку человек 8 было с историей :" только залил новое масло и через 100 км тыг дыг тыг дыг....."

 

Мой Вам совет,не заводите,и в любом сервисе гараже скиньте поддон. и осмотрите вкладыши,может очень повезти.И пока его не покрутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что там уже прихват по вкладышам,и один закрутился.В практике были именно такие симптомы.И именно после смены масла.В прошлом году ну так на вскидку человек 8 было с историей :" только залил новое масло и через 100 км тыг дыг тыг дыг....."

 

Мой Вам совет,не заводите,и в любом сервисе гараже скиньте поддон. и осмотрите вкладыши,может очень повезти.И пока его не покрутило.

Спасибо за совет, поеду смотреть. Но мне немного непонятно, дальнейшие шаги какие? Как проверить причину низкого давления масла?

Кстати, сегодня поездил по городу, даже по трассе немного прихватил - давление держится на 1.2 на хх, как и было до замены масла. Даже иногда поднимается до 1.3. Вообще заметил, что давление немного скачет на хх на прогретом двигателе - будильник показывает то 1.1, то поднимается до 1.2-1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, поеду смотреть. Но мне немного непонятно, дальнейшие шаги какие? Как проверить причину низкого давления масла?

Кстати, сегодня поездил по городу, даже по трассе немного прихватил - давление держится на 1.2 на хх, как и было до замены масла. Даже иногда поднимается до 1.3. Вообще заметил, что давление немного скачет на хх на прогретом двигателе - будильник показывает то 1.1, то поднимается до 1.2-1.3.

Совет,почитай эту ветку на страницах 1-5,распечатай график добавь свои значения,и будет понятно что у тебя и как.

А чего с действиями не понятно,посмотрел состояние вкладышей,плохие заменил,хорошие оставил....Насос по желанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет,почитай эту ветку на страницах 1-5,распечатай график добавь свои значения,и будет понятно что у тебя и как.

А чего с действиями не понятно,посмотрел состояние вкладышей,плохие заменил,хорошие оставил....Насос по желанию...

Прочитал, и не раз )

Последний вопрос - а насколько можно верить в показания будильника? Не может ли он врать, либо с самого начала занижать реальное давление? Я нашел посты предыдущего владельца моего авто, у него после капиталки было такое же давление (соответственно на этом же будильнике), так может сенсор глючит? (о чем от тоже не раз писал на форуме, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочитал, и не раз )

Последний вопрос - а насколько можно верить в показания будильника? Не может ли он врать, либо с самого начала занижать реальное давление? Я нашел посты предыдущего владельца моего авто, у него после капиталки было такое же давление (соответственно на этом же будильнике), так может сенсор глючит? (о чем от тоже не раз писал на форуме, кстати).

Так замерь манометром, чего гадать? У меня все довольно точно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, и не раз )

Последний вопрос - а насколько можно верить в показания будильника? Не может ли он врать, либо с самого начала занижать реальное давление? Я нашел посты предыдущего владельца моего авто, у него после капиталки было такое же давление (соответственно на этом же будильнике), так может сенсор глючит? (о чем от тоже не раз писал на форуме, кстати).

Померь механическим манометром.Ну и хоть бы сказал чья машина,и что двигатель капиталился....Это все как бы влияет ....Истории многих моторов я знаю очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померь механическим манометром.Ну и хоть бы сказал чья машина,и что двигатель капиталился....Это все как бы влияет ....Истории многих моторов я знаю очень хорошо.

Да я ее только приобрел, в теме про поиски неоднократно заявлял чья она :) Григорич ник его, из Воронежа. Спортс турер, белый. Видел даже, как вы в 2015-м переписывались на эту тему. В этой же теме, вроде ) Я почему и взял его авто - судя по постам на форуме, он все болячки вылечил, все прокладки заменил.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8726entry237681 - его пост про замеры после капиталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vorek,

Проще уже поддон снять и посмотреть что там. Или второй способ на ТНТ битва экстрасенсов они расскажут что там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...