Перейти к публикации


Система слепых зон


Серегинсон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше понять сначала бюджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В зеркплах только индикатор.Мертвые зоны это не реально дорогая затея!!!Радары бешеных денег стоят,да и бампер надо менять,зеркала и т.д.Проще с али экспресс заказать систему мертвых зон! Правда она на все предметы в мертвой зоне реагирует,и даже стоя в пробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше понять сначала бюджет

За этим и обратился на форум :friends:

 

В зеркплах только индикатор.Мертвые зоны это не реально дорогая затея!!!Радары бешеных денег стоят,да и бампер надо менять,зеркала и т.д.Проще с али экспресс заказать систему мертвых зон! Правда она на все предметы в мертвой зоне реагирует,и даже стоя в пробке.

Так не хочется не оригиналы ставить, что камеру, что остальную электронику. А набор ассистов в Инсигнии вроде достойный. Вот родилась идея потихоньку доустановить ништячки, в качестве хобби :)

Если у кого-то есть возможность снабдить схемами (камера ЗХ, парктроники зад/перед, системы SBZA, RCTA, LCA, адаптивный круиз и даже парковочный ассистент :lol: ) с артикулами блоков/проводов - буду благодарен и готов отблагодарить. Схемы уже раздобыл.

P.S. Радары уже заказал

Изменено пользователем Sinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, тогда удачи в установке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Получилось то? Есть интерес в установке тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получилось то? Есть интерес в установке тоже

Собираю потихоньку з/ч. Самый "нежданчик" оказался в поиске кронштейнов для установки радаров в задний бампер. Они, как я понимаю, идут впаянными в бампер и отдельно найти их невозможно. Думал поменять свой на бампер уже под парктроники с кронштейнами, но по адекватным ценам только нахожу дорестайл. А они, вроде, не взаимозаменяемы. Как вариант, думаю найти уложенный бампер от дореста с кронштейнами и перепаять на свой.

Еще вопрос, возможно кто-то растолкует, по какой проводке идет подключение радаров с заднего бампера? Я дополнительно камеру и парктроники устанавливаю и не могу разобраться (по тем схемам, которые у меня есть) по нижеприведенной схеме я заказал проводку в бампер (позиция 8 ) под радары и парктроники.

http://i.piccy.info/i9/bc6fb26857ee70fe5ba50c54884bdf6c/1553287077/24412/1266997/insignia_1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-03-22-20-37/i9-13056266/493x338-r/i.gif

 

Камера подключается к жгуту 10, вопрос в том, стоит ли заказывать позиции 5 и 4. Если через них проходят парктроники и радары, то я бы взял и их, но если они только для камеры, то 2 проводка для камеры я и сам проброшу.

Изменено пользователем Sinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал такую чушь про кронштейны радаров слепых зон?

 

85789e260397.png

 

Это мне приснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал такую чушь про кронштейны радаров слепых зон?

Я не корректно выразился. Я видел эту схему, просто новые кронштейны стоят так же или дороже самих радаров - по 200-250 евриков за шт., что, как по мне, немного не адекватно.

А б/ушные отдельно не продают - только с бампером, это я имел ввиду под невозможностью найти подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. С этим сложнее. Надо поискать в забугорных магазинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крепление по аналогии с креплениями омывашек и парктроников, то скорее идут всборе с бампером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А б/ушные отдельно не продают - только с бампером, это я имел ввиду под невозможностью найти подходящий вариант.

Кронштейн этот, это просто кусок пластика, припаянный изнутри бампера, ничего в нем такого нет, чтобы платить за него конскую цену. проще в разборе найти подходящий вариант и купить их отдельно. Они вполне поддаются демонтажу, у меня один так просто сам отвалился, без всяческого внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейн этот, это просто кусок пластика, припаянный изнутри бампера, ничего в нем такого нет, чтобы платить за него конскую цену. проще в разборе найти подходящий вариант и купить их отдельно. Они вполне поддаются демонтажу, у меня один так просто сам отвалился, без всяческого внешнего воздействия.

Только есть маленький нюанс, припаять кронштейны изнутри = ямы и бугры снаружи! А так да, можно переставить))). Знаю о чем пишу, любые воздействия на пластик бамперов(шпатлевка, нагрев, пайка) всегда вылезут деформацией! Дальше решать каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейн этот, это просто кусок пластика, припаянный изнутри бампера, ничего в нем такого нет, чтобы платить за него конскую цену.

Я такого же мнения.

Дешевле сразу с бампером вместе поменять, сейчас ищу подходящие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как всегда написал в небо...

Кто за рулем?, Мы заехали в небо! (с) Мой друг. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припаять кронштейны изнутри =ямы и бугры снаружи!

всегда можно качественно приклеить. на рынке множество эпоксидных составов для этих целей

 

Если крепление по аналогии с креплениями омывашек и парктроников, то скорее идут в сборе с бампером

причем площадь для приклейки там придостаточная

 

post-6142-0-00693400-1553439711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...