Перейти к публикации


Треск приборной панели (спидометра)


Maxim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По звуку, согласен, напоминает релюху, которая никак не может нормально включиться. Или динамик, на котором периодически закорачиваются контакты.

А что всё же мешает снять щиток приборов? Так будет гораздо проще определить источник или направление звука.

Проблема в том, что если я начну разбирать что-то - оно никогда не соберется потом, а в в худшем случае все сломаю на стадии разборки :oops: Видимо нужно к ОД ехать.... печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Любой не ОД занимающийся шумкой сможет Вам помоч разобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой не ОД занимающийся шумкой сможет Вам помоч разобрать

Спасибо за ответы, буду думать что дальше делать. Попробую сбросить клему, может поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть видео по снятию приборки

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2813

Согласен, что если этим не занимаешься, то боязно. Если я очкую, то эти работы доверяю тем, кто собаку на этом съел . У меня дружбан есть, занимается ремонтом панелей, перетяжкой рулей, так я у него и харчуюсь за недорого. Панель раскидывает за пол часа целиком. Думаю и у Вас найдётся подобная контора поблизости . Удачи. Отпишите потом как все разрешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно шаговик заслонок печки

постепенно регулирует температуру

да же при выключенном обдуве

 

еще каблучок от сапога женского (шпильки )_

встречал в колесе

звук зачетный на прямую зависит от скорости

 

еще клапан продурки абсорбера может

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднялась температура на улице, стало -5. Треск пропал) Когда буду на ТО, подниму этот вопрос, проведу диагностику. Всем спасибо, потом отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня час позавчера был треск, оказалось, что в пепельнице монетка лежит и дребезжит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похожая проблема появилась и у меня этой осенью с наступлением холодов(прошлой зимой было все гуд), а точнее, как темпиратура на улице стала около +3 и ниже.

При запуске двигателя раздается треск в районе приборной панели, предположительно в месте одометра, как только начинается движение треск пропадает, остановка и знакомые звуки. Исчезает только минут через 15 езды, когда салон уже более менее прогреется.Отметил для себя одну закономерность, если сильно выжать педаль тормоза то треск становится намного тише. Машина еще на гарантии, но до ОД еще не доехал с этой проблемой, да и пока доеду до него треск уже прекращается, один выход оставлять на ночь машину на стоянке ОД и проводить запуск на холодную утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день,

 

Как неделю назад появился такой же треск на моей инсигнушке в приборной панели. Начиная со скорости 70 км/ч и далее - идёт этот скрежет (как MAXIM указал в своём видео).

По теме не вижу что проблема решена. Может кто нибудь ещё сталкивался и откликнется как решить или куда копать. От чего это может происходить и с чем связано что на скорости. На улице уже +15)))

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день,

 

Треск в приборной панели, в районе счётчиков. Как будто радиация. Начиная со скорости 70 км/ч и далее - идёт этот скрежет (как MAXIM указал в своём видео).

По теме не вижу что проблема решена. Может кто нибудь решил что то похожее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипит черная рамка окантовка по стеклу

Снимать панель и фиксировать ее по всей длине термоклеевым пистолетом или какими другими средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипит черная рамка окантовка по стеклу

Снимать панель и фиксировать ее по всей длине термоклеевым пистолетом или какими другими средствами

Тоже так думал.

Но оказалось разъём за приборкой дребезжал.

К торпеде закреплён, голубого цвета вроде.Два года прошло.Уже забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо))))

Буду пробовать исправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скрипит черная рамка окантовка по стеклу

Снимать панель и фиксировать ее по всей длине термоклеевым пистолетом или какими другими средствами

Она не просто скрепит,а болтается как шлюха бандитская.) Первый раз когда потрогал рамку,чуть не вырвало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...