Перейти к публикации


Судебные разбирательства ,связанные с разрушением двигателей .


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так..так новые подробности, а пять месяцев чем занимались дилер и Вы?

Как дилер аргументировал исправность катализатора, если предложил его заменить за Ваш счет? Чет какая-то нескладуха или эмоций больше чем фактов,похоже на личную обиду (мое личное мнение) Но по факту дело "тухляк" и лучшим выходом будет мировое соглашение на первичных условиях дилера, а нервы и время уже не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



5 месяцев я фактически ездил на сломанном автомобиле ,после разрушения свечи зажигания ,постоянно менялись свечи, появился большой расход масла ,однако дилер мне сказал ,что все типо ок. Ну вот к чему этот ок в итоге вылился .Про катализатор я это сразу же понимал ,что он полетел ,так как масло был огромный перерасход и свечи постоянно менялись (были пропуски зажигания ) ,а не сгоревшее масло и бензин догорали в катализаторе . Дилер наверно об этом не знал ,а у знал только после проведенной экспертизе . Я бы пошел на встречу дилеру изначально ,если бы мне он и катализатор сменил по гарантии .Я ни какой то "вредный клиент" просто все должно быть по правильному. Я при покупке этого авто не придал большого значению царапинам -их было просто множество,дилер их быстро отполировал. Изменено пользователем Алексей (Самара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид но Ваше отношение похоже на известное выражение: Ёжики плакали кололись, но продолжали есть кактус... Расход масла, свечи пачками...ни чего не напоминало о наличии проблемы при которой машину эксплуатировать не стоит.

Просто вопрос: а друзей технарей у вас нет?

Тема как кажется уже ни о чем, Вы выбрали метод решения и идете к цели.

Правовое поле вспахано, ждем всходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Да, уж! Проблема двигла известна была с самого начало! ... лить 98 бензин!!! все кому поменяли движок, теперь льют только 98 ... а до этого ХРАБРИЛИСЬ что и 92 скушает) Я конечно не зарекаюсь ... у меня пока 26 000 пробега) Но машиной и двигателем доволен! ... Даже если и настанет ПИПЕЦ еще год есть гарантии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Пожалуйста, всем владельцам Опель, в частности инсигниа, приобретенных в 2013-2014 г.э и позднее, просьба отреагировать на данное сообщение.

 

Поступила неофициальная информация о том, что GM начинает отказывать в гарантийном ремонте по неисправностям, ранее признаваемым гарантийными.

В частности, в сентябре этого года мы сдали на ремонт машину Опель инсигниа (5 000 км пробега, масло после ТО). Получили отказ в гарантийке (см. ниже примерный ответ сервиса по эл.почте):

"....., добрый вечер.

Настоящим сообщением уведомляю Вас, что диагностические работы по Вашему

автомобилю Опель Инсигния гос. номер ********************,

завершены.

Требуется замена поршневой группы, расточка блока цилиндров и ремонт

головки блока цилиндров.

Ремонт не может быть выполнен в рамках гарантии завода изготовителя,

т.к. характер повреждений говорит о использовании некачественного

топлива и детонации в камере сгорания .

Для сохранения лояльности владельцев к марке, представительство

завода-изготовителя берет на себя на себя часть расходов по ремонту

Вашего автомобиля.

Для продолжения ремонта необходимо Ваше согласие. Требуется подписать

смету (см. вложение) для того чтобы мы могли заказать необходимые детали

и выполнить ремонт".

 

Также нам устно пока что сообщили об отзывной компании по свечам. По предварительной оценке эксперта двигатель имеет конструктивный дефект, в т.ч. или поршень, или свечи, который и привел к выходу из строя только ОДНОГО цилиндра.

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ НАМ СЕЙЧАС и написать мне личным сообщение для получения деталей, в частности тем:

- кому производили ремонт с аналогичной поломкой в рамках ГАРАНТИИ

- у кого была аналогичная поломка, но ремонт был осуществлен за свой счет

- у кого сейчас возникает спор о гарантийности ремонта по аналогичной неисправности.

Изменено пользователем nkomim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все расписано на форуме - берите и читайте.

 

вообще вброс какой-то... модель двигателя не указана, вместо VIN зачем-то госномер.

да и проблема с детонацией и отзывной по свечам - не новость, как и совместный ремонт с GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то до суда дошел в итоге или все по лояльности ремонтируют? Дело не в том, что что-то из сказанного не новость, а в том, чтобы собрать толпу для прессы и для нашего суда в перспективе (мы озпп, представляем сейчас одного владельца, достаточно будет нам направить заявления общего характера с описанием проблемы, просьбой предпринять какие-то действия с приложением копии заказ-наряда, в котором отражена неисправность).

 

реклама же.

могу перерегистрироваться, обращаться к нам с просьбой о реальной помощи не прошу, нужны люди для статистики. Также скорее всего будет инициирован инфоповод для нескольких телеканалов.

 

нужен судебный прецедент. Т.к. сейчас количество таких людей с отказами по гарантии начнет расти.

 

ок, вижу, автор до суда дошел, все остальные ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое отображено в данных темах. Так же в них можно посмотреть кому и как GM помог

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7501

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5632

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8847

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое отображено в данных темах. Так же в них можно посмотреть кому и как GM помог

http://www.opel-insi...?showtopic=7501

http://www.opel-insi...?showtopic=5632

http://www.opel-insi...?showtopic=8847

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...