Jump to content

Лобовое стекло

Nikitaz
 Share

Recommended Posts

Что-то совсем слабое стекло в комплектации космо (которое атермальное). Еще меньше года езжу, а уже все в сколах. Глаза мозолят.. думаю по КАСКО менять лобовик или оставить заводской? Кто-нибудь менял уже лобовое? Нормально поставили? Холоднее в машине не стало? :biggrin:

Что-то совсем слабое стекло в комплектации космо (которое атермальное). Еще меньше года езжу, а уже все в сколах. Глаза мозолят.. думаю по КАСКО менять лобовик или оставить заводской? Кто-нибудь менял уже лобовое? Нормально поставили? Холоднее в машине не стало? :biggrin:

Что спрашивать меняй раз хреново видно стекло это расходник, я так считаю.

Я менял, все нормально и без проблем, так что нечего тут думать, надо каско окупать)))))

Ну и отлично! Как время будет - поеду менять значит :music:

В июле поменял, по КАСКО не фиг страховым жировать на наши бабки. Все было хорошо новое стекло, "обнищавшая страховая", но вот в чем проблема. Если первое (заводское) стекло не боялось камней, один прилетел дырку сделал (не сквозную - шутка :) ) и на этом все закончилось, то новое стекло, это как бы помягче выразится, не очень хорошее :) . Получил камешек в самый левый угол, даже не заметил когда. И вдруг в один "прекрасный момент" увидел трещину, см. 10, осмотрел увидел скол, озадачился, надо ли засверлить, но было ужасно лень заниматься этим делом. И вот в момент когда в столице был ледяной дождь, слышал наверное, поехал домой, поток на стекло не направляю, терплю, но оно леденеет и леденеет :) , ладно думаю, на секундочку направлю. И.... не прошло и 20 секунд, как я получил трещину во всю ширину стекла, такое чувство от увиденного я раньше испытывал только когда ездил на ВАЗах, а тут иномарка "Я был в шоке :music: " Так вот после этого у меня возник вопрос "Что за Г.. мне поставили?" Сейчас по КАСКО 3-ю неделю жду прихода стекла, вот такие Никита, страсти- мордасти :)

В июле поменял, по КАСКО не фиг страховым жировать на наши бабки. Все было хорошо новое стекло, "обнищавшая страховая", но вот в чем проблема. Если первое (заводское) стекло не боялось камней, один прилетел дырку сделал (не сквозную - шутка :) ) и на этом все закончилось, то новое стекло, это как бы помягче выразится, не очень хорошее :) . Получил камешек в самый левый угол, даже не заметил когда. И вдруг в один "прекрасный момент" увидел трещину, см. 10, осмотрел увидел скол, озадачился, надо ли засверлить, но было ужасно лень заниматься этим делом. И вот в момент когда в столице был ледяной дождь, слышал наверное, поехал домой, поток на стекло не направляю, терплю, но оно леденеет и леденеет :) , ладно думаю, на секундочку направлю. И.... не прошло и 20 секунд, как я получил трещину во всю ширину стекла, такое чувство от увиденного я раньше испытывал только когда ездил на ВАЗах, а тут иномарка "Я был в шоке :music: " Так вот после этого у меня возник вопрос "Что за Г.. мне поставили?" Сейчас по КАСКО 3-ю неделю жду прихода стекла, вот такие Никита, страсти- мордасти :)

да вот что то меня знакомая из страховой тоже отговаривает менять, говорит что сейчас очень много подделок. Но что-то не верится, что подделки могут быть у ОД. Вот и не знаю что делать :) А если еще и коряво поставят... А у тебя атермальное стекло? Новое тоже с фиолетовым отливом?

да вот что то меня знакомая из страховой тоже отговаривает менять, говорит что сейчас очень много подделок. Но что-то не верится, что подделки могут быть у ОД. Вот и не знаю что делать :) А если еще и коряво поставят... А у тебя атермальное стекло? Новое тоже с фиолетовым отливом?

А как же, все по уму: атермальное, с местом под камеру, с лейбом GM, короче все по взрослому :music:.

• 3 weeks later...

На прошлой неделе тоже обнаружил скол от камешка, но по опыту решил не связываться с заменой, а заделал его в мастерской по ремонту стекол, коих в любом месте сыскать можно.

Итог: затраты - 500руб и 30 минут времени, а на память черная точка.

• 3 weeks later...

Nikitaz, для тебя легкий прикол. Поменял стекло. Разговорился с мастером. Он сказал, что я встал страховой в 20-ку (14 стекло, 6 работа).Ну а теперь сам прикол :), когда я у своего ОД узнавал сколько будет стоить стекло, он мне назвал цифирьку почти в 2 раза больше, т.е. 27 тысяч. И вот я теперь задумался, где меня нае......и :) ?????????? Если там где ставил, то что они мне поставили, а если ОД, то не жирно ли он хотел навариться :) ???

У нас стекла на самом деле дорогие

Nikitaz, для тебя легкий прикол. Поменял стекло. Разговорился с мастером. Он сказал, что я встал страховой в 20-ку (14 стекло, 6 работа).Ну а теперь сам прикол :) , когда я у своего ОД узнавал сколько будет стоить стекло, он мне назвал цифирьку почти в 2 раза больше, т.е. 27 тысяч. И вот я теперь задумался, где меня нае......и :) ?????????? Если там где ставил, то что они мне поставили, а если ОД, то не жирно ли он хотел навариться :) ???

ОД хотел хорошенько навариться. Хотя слышал что наше стекло около 20-ки стоит. Вообще странно, что они такой маленький счет страховой выписали. Они обычно по максимуму из страховой пытаются вытащить.. К примеру у знакомого на ситроене небольшой ремонт делали, и за одно колпачек на колесе поменяли (который по середине), страховой выписали 490р. Потом этот знакомый опять потерял колпачек, заехал к этому же ОД и там эти колпачки по 250р стоят :)

Так же и мне дверь по КАСКО на астре красили, за покраску со страховой взяли 10к, хотя везде стоит 5к :)

А на стекле у тебя кто производитель стоит? У меня по-моему что-то типа AUTOMOTIVE.

P.S. Кстати взял направление на замену лобовика по КАСКО, оно действительно год. Подожду когда со временем по свободнее будет, поменяю :)

Edited by Nikitaz

Nikitaz, для тебя легкий прикол. Поменял стекло. Разговорился с мастером. Он сказал, что я встал страховой в 20-ку (14 стекло, 6 работа).Ну а теперь сам прикол :) , когда я у своего ОД узнавал сколько будет стоить стекло, он мне назвал цифирьку почти в 2 раза больше, т.е. 27 тысяч. И вот я теперь задумался, где меня нае......и :) ?????????? Если там где ставил, то что они мне поставили, а если ОД, то не жирно ли он хотел навариться :) ???

Вот еще один "прикол" (прошу прощения что немного не в тему).

Решил по КАСКО покрасить передний и задний бампер в КУНЦЕВО. Они выставили счет за пакраску в страховую 56 700руб!!!!!!!!!! :shok: Страховая утвердила данный счет. Я ради интереса позвонил через пару дней сам в Кунцево и спросил: сколько будет стоить покраска бампера на синьку? Мне ответили что около 10 000руб.

Вот она страна откатов)))))

Saduga, надо было наличкой брать а потом в кунцево и сделать........

Saduga, надо было наличкой брать а потом в кунцево и сделать........

Для расчета с наличкой, они берут другой калькулятор в руки :)

Тоже словил скол на прошлой неделе