Перейти к публикации


Лобовое стекло


Nikitaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я заставил ребят что клеили,еще раз срезать и переклеить.) Не помогло.

 

 

Почему не поставили оригинал???Вот че нарыл.)

 

Часть 4. Статья 10. "Закон об организации страхового дела в Российской федерации"

 

Условиями страхования имущества и (или) гражданской ответственности в пределах страховой суммы может предусматриваться замена страховой выплаты (страхового возмещения) предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу, а в случае повреждения имущества, не повлекшего его утраты, - организацией и (или) оплатой страховщиком в счет страхового возмещения ремонта поврежденного имущества.

 

Да я как то к этому нормально отношусь, ранее менял по каске в каргласс, там тоже ставили не оригинал, дело даже не в оригинале а в качестве работы, в карглас понравилось (там менял от ресо-грарантия), а вот с аг экспрерт, точнее с росгострахом были проблемы, в аг эксперт не хотел ехать из-за отзывов, стали судиться с росгосом что бы отправили к дилеру, но из-за того что наш адвокат был доб..бом и морозил нас полтора года, да еще и подходил срок исковой давности (щас составляет 2 года) то забрали деньги у адвоката, продлили направление и поехали менять. Кстати, оригинальное стекло не понравилось мне, очень оно мягкое, затирается от щеток. Посмотрим как поведет себя это стекло. А по условиям полюса- только ремонт без денежных выплат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Diselspb98,

 

немного не так )))

 

решение суда

 

1 лист

2 лист

 

тех заключение

1 лист

2 лист

3 лист

4 лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Поменял лобовуху. Заказывал оригинальное AGC. Но вот беда - поменяли плохо. Поставили криво. Изнутри в левом нижнем углу между стеклом и накладкой на стойку проходит мизинец. А с правой стороны - миллиметра 2-3 максимум от стекла. Огромная просьба - посмотрите на ваших машинах - насколько у вас равномерен зазор справа и слева? А то на сервисе пытаются убедить меня в том, что это "технологический зазор"... Верится мягко говоря с трудом, т.к. раньше ничего не бросалось в глаза, а теперь слева просто режет глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы сами то фото выложите на что внимание обратить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял лобовуху. Заказывал оригинальное AGC. Но вот беда - поменяли плохо. Поставили криво. Изнутри в левом нижнем углу между стеклом и накладкой на стойку проходит мизинец. А с правой стороны - миллиметра 2-3 максимум от стекла. Огромная просьба - посмотрите на ваших машинах - насколько у вас равномерен зазор справа и слева? А то на сервисе пытаются убедить меня в том, что это "технологический зазор"... Верится мягко говоря с трудом, т.к. раньше ничего не бросалось в глаза, а теперь слева просто режет глаз.

Где меняли?Как само стекло?Зазоры погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2613-0-05626400-1497947902_thumb.jpg

 

Вот фото с пальцем :)

 

Само стекло отлично - оно оригинальное AGC, только шильдик GM сошлифован.

 

И такой вопрос - снаружи вверху есть ли у вас ступенька между крышей и стеклом, т.е. стекло как бы приутоплено и небольшая ступенька (1-1.5 мм)? Или стекло и крыша заподлицо?

 

П.С. вот фото маркировки самого стекла

post-2613-0-81020300-1497948275_thumb.jpg

Изменено пользователем BeInspired
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня справа и слева резиночки на обшивке стойки прилегают к стеклу равномерно. Насчет ступеньки с крышей не помню. Помню, что от верхней резинки до угла/начала крыши 3мм примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на своей.Внутри слева и справа зазоры одинаковые.Если не применять силу и не отгибать облицовки стоек,то и мизинец не пролезет.

Снаружи,если смотреть сбоку,то угол плоскости крыши чуть выступает относительно плоскости стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeInspired, может обшивка стойки просто криво установлена?

Вот так у меня, нет зазоров

IMG_9843.JPG

IMG_9844.JPG

IMG_9845.JPG

IMG_9846.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeInspired, может обшивка стойки просто криво установлена?

Вот так у меня, нет зазоров

Спасибо за фотки. Нет, обшивку никто не трогал никогда. Ее даже не снимают когда стекло меняют. И видно, что у вас есть "ступенька" снаружи.

В субботу будут переклеивать. Потом отпишусь. Теперь буду контролировать процесс и стоять над душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки. Нет, обшивку никто не трогал никогда. Ее даже не снимают когда стекло меняют. И видно, что у вас есть "ступенька" снаружи.

В субботу будут переклеивать. Потом отпишусь. Теперь буду контролировать процесс и стоять над душой.

как это не снимают ещё как снимают ))) иначе как вырезать стекло не повредив обшивку струной )))

снимают

1, дворники

2, жабо

3, панели стоек (по крайне мере их отщелкивают из посадочных мест

https://a.d-cd.net/6a78431s-960.jpg)

4, зеркало

5, накладка за зеркалом

6 если есть все датчики

 

если ничего не забыл.

Изменено пользователем TaHKucT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3, панели стоек (по крайне мере их отщелкивают из посадочных мест

https://a.d-cd.net/6a78431s-960.jpg)

Вопрос по панели - как их отщелкивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто тянут, там по-моему металлический пистон типа лягушка. типа вот этого (https://a.d-cd.net/595ed96s-1920.jpg) синий вечером могу глянуть если не забуду. Изменено пользователем TaHKucT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился какой- нить неоригинал под опель ай за разумный ценник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто тянут, там по-моему металлический пистон типа лягушка. типа вот этого (https://a.d-cd.net/595ed96s-1920.jpg) синий вечером могу глянуть если не забуду.

Удалось посмотреть? Т.к. я вижу, что их не отщелкивают - внизу не даст - там за торпеду панель эта заходит... И струной там вырезать легко - панель не в плотную к стеклу подходит, а миллиметров 2-3 остается - там черная резиночка такая доходит до стекла уже, а не сама боковая панель.

 

П.С. а номеров этих пистонов у вас нет? У меня как раз на пятой двери отломали два штуки - прикупил бы себе.

Изменено пользователем BeInspired
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...