Перейти к публикации


Поломка турбины на двигателе 2.0 NHT


Opelsign
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пробег 98т.км, год 2010, приобретен в 2011, WOLGM5EE9B1087249. Ошибок нет, стуков, скрежетов никаких нет, но иногда пропадает тяга и звук работающей турбины. От погоды не зависит. Иногда спасает перезапуск двигателя. В чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Electro, посмотрите по ссылке, может,что найдете

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1490

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN спасибо, как раз листаю эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пробег 98т.км, год 2010, приобретен в 2011, WOLGM5EE9B1087249. Ошибок нет, стуков, скрежетов никаких нет, но иногда пропадает тяга и звук работающей турбины. От погоды не зависит. Иногда спасает перезапуск двигателя. В чем может быть проблема?

у меня такое было - вылечилось установкой последней прошивки блока управления мотором
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamukis, вот что интересно, пробег то уже 98т.км. и раньше такого не наблюдалось, не могла же прошивка скиснуть как молоко )))). А сколько стоит обновить прошивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamukis, вот что интересно, пробег то уже 98т.км. и раньше такого не наблюдалось, не могла же прошивка скиснуть как молоко )))). А сколько стоит обновить прошивку?

а, это да, у меня почти на новой так было.

скока стоит хз, я делал бесплатно через знакомых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamukis, вот что интересно, пробег то уже 98т.км. и раньше такого не наблюдалось, не могла же прошивка скиснуть как молоко )))). А сколько стоит обновить прошивку?

 

Ну не скиснуть прям, но как любой программный продукт начинает сбоить со временем.

Очевидно после перезапуска часть данных обнуляется и работает стабильнее.

Я бы скинул клему на 5 минут, если не поможет, то тогда проверить.

 

Мне по гарантии шили. У меня ехала как дизельная от 1500 до 3500, потом тяга падала.

Но я думаю ошибка не программная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого на горячей части турбины есть трещина, турбина твинскрольная, двигатель L850. Трещина где перегородки, где входят газы. Дилер утверждает, что это нормально (типо на почти всех турбинах на L850 такая трещина) и отказывается менять. Это нормально ?

Будут ли проблемы с такой турбиной или будет ездить нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого на горячей части турбины есть трещина, турбина твинскрольная, двигатель L850. Трещина где перегородки, где входят газы. Дилер утверждает, что это нормально (типо на почти всех турбинах на L850 такая трещина) и отказывается менять. Это нормально ?

Будут ли проблемы с такой турбиной или будет ездить нормально?

Ну когда то от нее кусок отвалится. Не думаю, что после этого турбина выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце августа стал замечать странный запах, оказалось что турбина стала жрать масло, под капотом видны такие подтеки.

фотографию вложил.

посоветовали промыть радиатор интеркулера, так как судя по всему турбина стала перегреваться.

кто знает, что может быть на самом деле?

post-5630-0-90990600-1442914900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по фото, тут весь двигатель просится помыться. А радиаторы и интеркулер вообще наверное мхом заросли. Легкое запотевание в этом месте - нормальное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по фото, тут весь двигатель просится помыться. А радиаторы и интеркулер вообще наверное мхом заросли. Легкое запотевание в этом месте - нормальное явление.

мыться - да, иду.

но вопрос еще в том, что 2л масла сожрала за 1,5 месяца.

а когда доливал, открыл крышку - и такой небольшой серо-синий дымок вышел. это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что 2л масла сожрала за 1,5 месяца.

Такой дикий расход, должен насторожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой дикий расход, должен насторожить

я узнал о расходе только тогда, когда на дисплее машина попросила залить масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...