Jump to content

Снятие подкрылка

ARMAGEDON
 Share

Recommended Posts

Тревога, тревога, волк унёс зайчат....)

Вообщем ситуация такая..... Открыл капот, сделал то что мне было нужно и положил маленькую отвертку возле правого крыла. Эта маленькая дрянь скатилась, и проскочила в щель, в итоге оказалась внутри правого крыла........

Со стороны капота ничем не пролезти, там посмотреть то кое-как получается, чтоб отвертку эту увидеть....

Получается что она лежит на подкрылке, практически в самой верхней точке, но все же ближе к стороне брызговика (зацепилась между крылом и черным уплотнителем), если поеду, то очевидно что скатится на кочках, и упадёт в сторону брызговика (и где потом её искать, понятия не имею), поэтому её как-то нужно вытащить... Хотел отогнуть аккуратно подкрылок, но он плотно сидит...

Может кто подскажет, как снимается правый передний подкрылок, а еще лучше, если его не снимать полностью, а просто открутить один болт или вытащить заклёпку, и получить доступ в полость крыла (рука не толстая, поэтому доступ нужен небольших размеров)????

Просто боюсь что упадёт куда-нибудь, и будет потом бремчать, и в добавок из вида пропадёт, сейчас хоть пока вижу где она лежит...

Есть инструмент как антенна телескопическая а на конце магнит. Очень удобная вещь. Бывает на конце с 3 пальцами для зажима

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Есть инструмент как антенна телескопическая а на конце магнит. Очень удобная вещь. Бывает на конце с 3 пальцами для зажима

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Там под прямым углом не достанешь... Надо гибкое...

Подкрылок на пистонах саморезах, что мешает их вынуть в том месте где надо и отогнуть?

Подкрылок на пистонах саморезах, что мешает их вынуть в том месте где надо и отогнуть?

Вот как раз где надо, нет не одного пистона или самореза.... Отвертка у верхней точки подкрылка, а ближайший саморез почти у брызговика...

Ну открутить в том районе все, что есть и отогнуть

столько написал, что уже три раза бы достал...
  • Upvote 1

Честно говоря непонимаю в чем трудности ;) скинуть бампер и достать ;)

https://www.drive2.ru/l/1792362/

Guest hgaahm
Может кто подскажет, как снимается правый передний подкрылок, а еще лучше, если его не снимать полностью,

Не надо снимать подкрылок вовсе, снизу к лонжерону прикручен пластиковый фартук 3-я саморезами на 8 (если не ошибаюсь) и одним пистоном к локеру. Тем самым организуете себе доступ к месту падения предмета. НО на мой взгляд, что снять фартук или локер (подкрылок) по времени и трудозатратам одно и тоже. одним словом, что Вам ближе......Лежать или на коленках стоять.

У меня ключ так провалился.

В верхней точке стыкуются две части подкрылка.

Туда пальцем можно пролезть.

Нужно немного подтолкнуть к двери и постучать кулаком.

Предмет провалится к порогу.

Там где брызговик отогнуть подкрылок.

Там какая то паралоновая вставка...

Колесо и подкрылок откручивать не пришлось.

• 4 years later...

А есть кто подкрылки сам снимал?

Думаю шумоизоляцию арок сделать, да вот переживаю - весь крепеж сломается или нет.

Как там?

Ломать там нечего)) Пистоны, пара саморезов

Штош, попробую если так.

Штош, попробую если так.

Почитайте этот пост - https://www.drive2.ru/l/7078975/

тут владелец Инсигнии описывал процесс.

да, примерно такое искал. спасибо.