Перейти к публикации


Сколько дует турбина?


ARMAGEDON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вроде вопросов здесь таких не задавали.....

Интересно узнать, сколько с завода должна дуть (бар) турбина, какие показания считаются эталонными???

Мне замеряли, на 3-й передаче дует 1.5 бара, подумали что нормально, но тут недавно услышал что у человека на инсигнии дует 1.8 бар на 3-й передаче.....

 

У меня пробег 135, у него 80, может конечно и из-за этого, попросту моя турбина потеряла эффективность..., хотя люфтов ось турбины не имеет...

 

А может дело именно в электромагнитном клапане управления наддувом турбины, который и у него кстати неисправен, и у меня похоже тоже.... Может при исправном клапане, турбина должна дуть еще больше????

 

Ах, чуть не забыл, автомобиль 2.0T 220л.с., монопривод.

 

И попутно еще вопрос, где можно купить подешевле этот самый электромагнитный клапан???

Изменено пользователем ARMAGEDON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм! Едет же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insi...opic=310&st=210

Да и вообще полно по клапанам

Вот например

http://www.opel-insi...?showtopic=8884

 

С давлением так и не понял, кто-то пишет что 1.4 уже много, кто-то пишет что у него 2.0 дует.....

С клапанами тоже попец...., ладно если под номером 2, он всего тысяч 5 стоит, а вот под номером 12 реально дорогой....

К тому же у меня не понятно что вообще нужно менять....., ни единой ошибки, даже в памяти нет....

Дует 1.5 бара, и по ощущениям не едет, особенно при неспешной езде, педаль вообще тупая, отклика нет...

 

Все норм! Едет же)))

 

Дак в том то и дело, что не едет, и ошибок при этом нет....., и по недодуву, и по передуву....

На максимальном отжиге еще более менее прёт, а вот при медленной езде автомобиль вообще тупой.... Не хочет машина разгоняться, прям тяжело ей это даётся, через "не хочу"......

Изменено пользователем ARMAGEDON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 в стоке , какие 1.5? Если только чип. Чем измеряете наддув?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dim_123,

 

просто народ атмосферу забывает вычитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак в том то и дело, что не едет, и ошибок при этом нет....., и по недодуву, и по передуву....

На максимальном отжиге еще более менее прёт, а вот при медленной езде автомобиль вообще тупой.... Не хочет машина разгоняться, прям тяжело ей это даётся, через "не хочу"......

это евро5 + машина эта тяжелая

Изменено пользователем all_e_xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истину написал Dim123

 

отправлено с моей Электроники МТ 62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 в стоке это дичь какая-то...

Как меряете то?

 

Скорее всего с учетом вычета атмосферы, получается 0.5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понятия не имею, что и как вычитают... Обычный манометр (или как он по другому называется) подключали под капотом, и протягивали в салон. На третьей передаче в полный газ показывает 1.5 бара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил ЕЛМ 327 замерил..на холостом ходу 38 кРа т.е. 0.38 бар ...полный газ при разгоне 220 кРа т.е. 2.2 бар..показывает как в ТИСе написанно...у кого как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил ЕЛМ 327 замерил..на холостом ходу 38 кРа т.е. 0.38 бар ...полный газ при разгоне 220 кРа т.е. 2.2 бар..показывает как в ТИСе написанно...у кого как?

 

Все правильно , на холостом -0.6 бар при тапке в пол в пике до 1.2 закидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манометр подключали к впускному коллектору! Это как считается, с учётом атмосферы или без учёта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Тоже поэкспериментировал с ELM. Давление на впуске 220 кПа. При этом давление турбины 1,1 - 1,2 бар. Двиг А20NHT. Пробег 120т.км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня турбина максимально выдавала 224 kpa во впуске.

Если будет недодув то в память ошибка пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...