Перейти к публикации


(ВИДЕО) Стрёмный звук в районе ГРМ 2.0Т (20NHT)


ZhukovPetr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Речь про А20NHT, NFT.

И на них и на их прародителях - Z22SE, Z22YH помпа меняется одинаково.

Цепь скидывать не надо (если, конечно, есть специнструмент...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...


Бывает гремит на холостом и на прогретом двигателе обгонная муфта генератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Всем привет. Пробег 100 тысяч. Появился похожий звук в районе выпускной шестерни грм. Только на прогретом двигателе. При наборе оборотов до 3000 звук похож на некое гырканье. На холостых оборотах что-то звенит районе грм. Скидывал приводной ремень,звук остается. Слушал помпу(не гремит). Сейчас езжу, это гырканье при наборе оборотов фактически пропало. А вот звон на холостых остался. Надо вскрывать грм и искать причину странного звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в бензине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой звук на прогретом двигателе.

 

 

https://drive.google.com/open?id=0B-1m7SBs0GgkMm1Nd0hrRTB3VFE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот такой звук на прогретом двигателе.

 

 

https://drive.google.com/open?id=0B-1m7SBs0GgkMm1Nd0hrRTB3VFE

 

У меня такая же проблема. Ты решил свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за звуки? Там точно проблема есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был сначала металлический звук когда еду в натяг и на прогревочных оборотах. Снял грм все было хорошо, заменил цепь грм и распределительную цепь, помпу. Те звуки прошли остался только похожий когда заводишь на 2 сек рык и все ок, но теперь когда прогреется такой вот звук как на видео у(серега762) один в один. Мне кажется раньше такого небыли.84000 км пробег. Помогите советом что делать. (Стремно) Изменено пользователем hiha2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всем привет. Заменил натяжитель цепи грм. Звук пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Ну вот и у меня загремело, пробег 77000, цепь менена на 43000. Началось все вдруг. Менял масло, лил промывку пихла - воз и ныне там. Симптомы точь в точь как описывает ZhukovPetr. В 2-х сервисах лазили с фонендоскопом, звук на горячую в районе впускного электро-магнитного клапана, на бывшем Опелевском мастера говорят скидывать переднюю и клапанную крышки для диагностики, а это чуть более 15 т.р. (напосмотреть как-то дороговато, причем без гарантии, что что-то найдут), компьютерная диагностика без ошибок, компрессия - Норм. Люди!!! отпишитесь, кто как решил проблему? И еще, а такого у нас быть не может?
Ни где не нашел, как у нас устроен коллектор. Изменено пользователем CrimeTan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня загремело, пробег 77000, цепь менена на 43000. Началось все вдруг. Менял масло, лил промывку пихла - воз и ныне там. Симптомы точь в точь как описывает ZhukovPetr. В 2-х сервисах лазили с фонендоскопом, звук на горячую в районе впускного электро-магнитного клапана, на бывшем Опелевском мастера говорят скидывать переднюю и клапанную крышки для диагностики, а это чуть более 15 т.р. (напосмотреть как-то дороговато, причем без гарантии, что что-то найдут), компьютерная диагностика без ошибок, компрессия - Норм. Люди!!! отпишитесь, кто как решил проблему? И еще, а такого у нас быть не может?

Ни где не нашел, как у нас устроен коллектор.

Мдааа, по ходу помер форум, ни ответа ни привета за столько дней. Тем не менее вот она причина - 13104978:

post-3929-0-14368900-1542822822_thumb.jpg

Изменено пользователем CrimeTan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мдааа, по ходу помер форум, ни ответа ни привета за столько дней. Тем не менее вот она причина - 13104978:

Поздравляю с победой!

Это был натяжитель цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой!

Это был натяжитель цепи?

Успокоитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже стук в районе грм появился. Цепь 30к назад менялась. Щас вообще в деревне нахожусь, в Москву 400км ехать с этим...

https://drive.google.com/file/d/1oSvQPnTq4xxHfIUlhplF-4PZAmWydDWk/view?usp=drivesdk

Изменено пользователем usetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой не похож. Но ухо держать надо востро!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...