Перейти к публикации


Работа с адаптерами для диагностики OP-COM, AB-COM и прочие (+)


LittleTOXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может подскажете, если заказывать на али шнурок,

https://ru.aliexpress.com/premium/opel-op-com.html?site=rus&g=y&d=y&blanktest=0&origin=y&spm=a2g0v.search0302.0.0.14627a0d7dw2fi&SortType=total_tranpro_desc&groupsort=1&tc=ppc&isViewCP=y

с помощью них можно ли вкладки открывать параметры читать или надо что то переделывать

имею синьку 12 года выпуска (дорейстал) модельный год 2013, вообще буду благодарен за краткий ликбез по этому вопросу, читать всю тему ну не шмогу...

Вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тебе подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа. приобрел на драйве у парня шнур, вроде как оригинальный, op-com. на нем написано, что версия 1.45. в комплекте шел маленький диск с прогой и активатором. версия оп кома 081016.

Драйвера поставил, активировал прогу, шнур прога видит, НО. приподключении к машине при выборе САN пишет что there is no comunication with the ECM. Подозреваю, что тк у меня рестайл 2014го года, проша не знает такую машину. может кто решал данную проблему? заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа. приобрел на драйве у парня шнур, вроде как оригинальный, op-com. на нем написано, что версия 1.45. в комплекте шел маленький диск с прогой и активатором. версия оп кома 081016.

Драйвера поставил, активировал прогу, шнур прога видит, НО. приподключении к машине при выборе САN пишет что there is no comunication with the ECM. Подозреваю, что тк у меня рестайл 2014го года, проша не знает такую машину. может кто решал данную проблему? заранее благодарен за ответы

У меня видит все, кроме дрыгателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный шнурок... Ага. за 1000р при цене в 800 баксов :)

Или драйвера не те, или шнурок дохлый, или программу пора сменить. В 2008 году еще не было Инсигний

2014 год тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krenkel,я не говорил что он 1000 стоил....откуда такие выводы ;) ?какую прогу попробовать посоветуете, чтобы рестайл прочитать? со шнурком мне кажется все норм, а дрова винда поставила автоматом, я пытался поставить с диска, но нет...комп говорит что мол уже установлены самые подходящие :)

UPD. Сегодня поискал на драйве.Помогла вот эта статья, там есть гайд на прогу и на то, как правильно установить драйвера, даже если виндовс говорит что все установлено как положено (т.е.нажимаем на "установить с диска" и идем в папку с прогой):

https://www.drive2.ru/l/5228217/

Теперь VAUX COM видит шнур (до этого не видел), показывает что прошивка шнурка уже 1.64

Проверил на машине - все читает.

Изменено пользователем johnchichkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krenkel,я не говорил что он 1000 стоил....откуда такие выводы ;) ?какую прогу попробовать посоветуете, чтобы рестайл прочитать? со шнурком мне кажется все норм, а дрова винда поставила автоматом, я пытался поставить с диска, но нет...комп говорит что мол уже установлены самые подходящие :)

UPD. Сегодня поискал на драйве.Помогла вот эта статья, там есть гайд на прогу и на то, как правильно установить драйвера, даже если виндовс говорит что все установлено как положено (т.е.нажимаем на "установить с диска" и идем в папку с прогой):

https://www.drive2.ru/l/5228217/

Теперь VAUX COM видит шнур (до этого не видел), показывает что прошивка шнурка уже 1.64

Проверил на машине - все читает.

т.е. в базе двигателей ты можешь выбрать свой мотор? Или автоматически он у тебя его определяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто пользуется лаунчем (x-431)? Буду признателен за пару ответов по работе этого сканера (в лс). Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хотелось бы услышать мнения по поводу девайса Foxwell 510. По описанию бесплатно накатывают под Опель, декларируют все системы, бесплатное обновление. + потом можно накатить до 5 марок за 50 бакинских (.....ки за каждую по отдельности). Изменено пользователем БАРМАЛЕЙ_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую. Пролистал кучу страниц, не нашел совета к кому в Москве можно обратиться чтобы открыть на своей машине до.вкладки. Дизель 2.0 2012г. Дайте ссылку или контакт знающего человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 1400 этой темы. К ему стучитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи опком и сделай сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи опком и сделай сам

Совсем нет времени заморачиваться опкомом только чтобы открыть вкладки, ктому же есть риск накосячить, я бы лучше заплатил теже деньги опытному человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Товарищи помогите разобраться. Машина 2010г, "однострочный" БК. Подключил опком. Все блоки читает и ошибки трет. Но при попытке открыть доп.вкладки в бк при нажатии на кнопку save закрывает программу. Что я не так делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сменить программу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...