Jump to content

Работа с адаптерами для диагностики OP-COM, AB-COM и прочие (+)

LittleTOXA
 Share

Recommended Posts

Может подскажете, если заказывать на али шнурок,

https://ru.aliexpress.com/premium/opel-op-com.html?site=rus&g=y&d=y&blanktest=0&origin=y&spm=a2g0v.search0302.0.0.14627a0d7dw2fi&SortType=total_tranpro_desc&groupsort=1&tc=ppc&isViewCP=y

с помощью них можно ли вкладки открывать параметры читать или надо что то переделывать

имею синьку 12 года выпуска (дорейстал) модельный год 2013, вообще буду благодарен за краткий ликбез по этому вопросу, читать всю тему ну не шмогу...

Вот

Тебе подойдет

Добрый день господа. приобрел на драйве у парня шнур, вроде как оригинальный, op-com. на нем написано, что версия 1.45. в комплекте шел маленький диск с прогой и активатором. версия оп кома 081016.

Драйвера поставил, активировал прогу, шнур прога видит, НО. приподключении к машине при выборе САN пишет что there is no comunication with the ECM. Подозреваю, что тк у меня рестайл 2014го года, проша не знает такую машину. может кто решал данную проблему? заранее благодарен за ответы

Добрый день господа. приобрел на драйве у парня шнур, вроде как оригинальный, op-com. на нем написано, что версия 1.45. в комплекте шел маленький диск с прогой и активатором. версия оп кома 081016.

Драйвера поставил, активировал прогу, шнур прога видит, НО. приподключении к машине при выборе САN пишет что there is no comunication with the ECM. Подозреваю, что тк у меня рестайл 2014го года, проша не знает такую машину. может кто решал данную проблему? заранее благодарен за ответы

У меня видит все, кроме дрыгателя

Оригинальный шнурок... Ага. за 1000р при цене в 800 баксов :)

Или драйвера не те, или шнурок дохлый, или программу пора сменить. В 2008 году еще не было Инсигний

2014 год тут не при чем

@krenkel,я не говорил что он 1000 стоил....откуда такие выводы ;) ?какую прогу попробовать посоветуете, чтобы рестайл прочитать? со шнурком мне кажется все норм, а дрова винда поставила автоматом, я пытался поставить с диска, но нет...комп говорит что мол уже установлены самые подходящие :)

UPD. Сегодня поискал на драйве.Помогла вот эта статья, там есть гайд на прогу и на то, как правильно установить драйвера, даже если виндовс говорит что все установлено как положено (т.е.нажимаем на "установить с диска" и идем в папку с прогой):

https://www.drive2.ru/l/5228217/

Теперь VAUX COM видит шнур (до этого не видел), показывает что прошивка шнурка уже 1.64

Проверил на машине - все читает.

Edited by johnchichkin

@krenkel,я не говорил что он 1000 стоил....откуда такие выводы ;) ?какую прогу попробовать посоветуете, чтобы рестайл прочитать? со шнурком мне кажется все норм, а дрова винда поставила автоматом, я пытался поставить с диска, но нет...комп говорит что мол уже установлены самые подходящие :)

UPD. Сегодня поискал на драйве.Помогла вот эта статья, там есть гайд на прогу и на то, как правильно установить драйвера, даже если виндовс говорит что все установлено как положено (т.е.нажимаем на "установить с диска" и идем в папку с прогой):

https://www.drive2.ru/l/5228217/

Теперь VAUX COM видит шнур (до этого не видел), показывает что прошивка шнурка уже 1.64

Проверил на машине - все читает.

т.е. в базе двигателей ты можешь выбрать свой мотор? Или автоматически он у тебя его определяет?

Уважаемые, а кто пользуется лаунчем (x-431)? Буду признателен за пару ответов по работе этого сканера (в лс). Спасибо.

• 2 weeks later...
Хотелось бы услышать мнения по поводу девайса Foxwell 510. По описанию бесплатно накатывают под Опель, декларируют все системы, бесплатное обновление. + потом можно накатить до 5 марок за 50 бакинских (.....ки за каждую по отдельности). Edited by БАРМАЛЕЙ_69

Друзья, приветствую. Пролистал кучу страниц, не нашел совета к кому в Москве можно обратиться чтобы открыть на своей машине до.вкладки. Дизель 2.0 2012г. Дайте ссылку или контакт знающего человека.

Пост 1400 этой темы. К ему стучитесь

Купи опком и сделай сам

Купи опком и сделай сам

Совсем нет времени заморачиваться опкомом только чтобы открыть вкладки, ктому же есть риск накосячить, я бы лучше заплатил теже деньги опытному человеку.

• 4 weeks later...
Товарищи помогите разобраться. Машина 2010г, "однострочный" БК. Подключил опком. Все блоки читает и ошибки трет. Но при попытке открыть доп.вкладки в бк при нажатии на кнопку save закрывает программу. Что я не так делаю?

попробуй сменить программу