Jump to content

Три года владения

Share

Recommended Posts

Если он будет сдуваться раз в месяц, то далеко не бюджетно

Если бы раз в месяц, то следы масла видно было бы.

Не обязательно. Вот мой случай на Вектре В http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4699&st=30 долго искали дыру, сдувался раз в месяц, благо лето у нас месяц, хватало

+1 про кондиционеры

астра 2007 года, синя 2011, дома кондей macway с 2008 года - ни разу ничего не обслуживалось и не заправлялось. до сих пор холодно.

• 2 weeks later...
Привет всем! Пишу про ОТЗЫВ, не про впечатления. Итак, в махровые 90-е имел счастье иметь SENATOR 84-го года. Это был авто с Большой буквы в полном понимании. После было много авто, но впечатление осталось. В итоге приобрёл мазду 6 в 2008 году - новьё. Катался до 2014 года, служила верой и правдой, но про опель не забыл. И свершилось - инсигния космо турбо и тд, казалось, что на 7-м небе. Но через полгода пришло отрезвление. Все проблемы, которые пишутся в чате, меня не минули. Особенно требовательность к качеству топлива - был момент, когда у ОД, мой авто руками заталкивали на подъёмник - душераздирающее зрелище. Откатал 1,5 года пробег 28000 км, продал и перекрестился. Хорошо, что была возможность продать практически без потерь в рублях (хотя это не радует). Теперь про ОТЗЫВ - в этом году приобрёл опять МАЗДУ 6 - опять новьё. Да шумка не та, да балалайка - го...но, но коробка, движка, рулевое, тормоза, РАСХОД и стоимость ТО впечатляют. Что характерно, всегда благоговел перед европейским автопромом, но инсигния убила всё напрочь. Встречаю на дороге инсигнияводов и про себя радуюсь, что я опять маздовод. Имхо.

• 2 years later...

Привет всем! Пишу про ОТЗЫВ, не про впечатления. Итак, в махровые 90-е имел счастье иметь SENATOR 84-го года. Это был авто с Большой буквы в полном понимании. После было много авто, но впечатление осталось. В итоге приобрёл мазду 6 в 2008 году - новьё. Катался до 2014 года, служила верой и правдой, но про опель не забыл. И свершилось - инсигния космо турбо и тд, казалось, что на 7-м небе. Но через полгода пришло отрезвление. Все проблемы, которые пишутся в чате, меня не минули. Особенно требовательность к качеству топлива - был момент, когда у ОД, мой авто руками заталкивали на подъёмник - душераздирающее зрелище. Откатал 1,5 года пробег 28000 км, продал и перекрестился. Хорошо, что была возможность продать практически без потерь в рублях (хотя это не радует). Теперь про ОТЗЫВ - в этом году приобрёл опять МАЗДУ 6 - опять новьё. Да шумка не та, да балалайка - го...но, но коробка, движка, рулевое, тормоза, РАСХОД и стоимость ТО впечатляют. Что характерно, всегда благоговел перед европейским автопромом, но инсигния убила всё напрочь. Встречаю на дороге инсигнияводов и про себя радуюсь, что я опять маздовод. Имхо.

Я так понял вас смутил двигатель новый 1.6 т ???

Если не трудно расскажите что вас так разочаровало?

задумываюсь о приобретении такой))

мотор там не фонтан...

• 1 year later...

Кому интересно, Инсигния-рестайл 2013 года. Второй хозяин. Подбил затраты на владение авто за 3 года и 35000 км.

ТО раз в 9000-10000, это фильтры масляный, воздушный, салонный, свечи, масло. Через ТО - тормозуха и антифриз. Выходило по 4-5 т.р. Всего в районе 22000 руб. На щетки стеклоочистителя еще 4600 р. (менял 3 раза).

По подвеске: обе задние ступицы, задние верхние поперечные рычаги, стойки стаба перед-зад, сайленты в задних продольных рычагах. Итого в районе 20000 руб.

По электрике: 2 аккумулятора, лампы головного света, подшипники генератора - 14500 руб.

По тормозной системе: колодки передние, задние диски и колодки - 6450 руб.

По системе охлаждения: 2 термостата, прокладки теплообменника + всякие колечки и резинки - 11000 руб.

Шины-диски - 66000 руб. без учета шиномонтажа и балансировки.

Итого только на запчасти за три года ушло 57500 рублей. Вместе с расходниками на ТО - 79500 рублей. С учетом шин и дисков 145000 рублей. Добавить налог за три года - 157000 рублей. Это 143 рубля/день. Страховку ОСАГО не буду включать в список, а это еще 20000 рублей.

Расходы на бензин при среднем расходе в районе 9,8 л/100 км по бортовому (около 3000 литров) - 130000 рублей (очень усредненно, так как цена менялась за литр, взял 45 руб/л 95-го, чеки не собирал). С учетом бензина - 265 рублей/день, 8,2 рубля/км. Это учитывая, что все работы производил сам в гараже, траты только на чай-кофе-печенюжки. На круг вышло в районе 283000 рублей за три года. Но это провинция, зимы холодные, пробеги короткие, дороги не ахти. Много это или мало? Я вот и сам задумался....

• Upvote 1

@Drobos, да нормально, тормозуху и антифриз можно реже менять. По подвеске странно, дороги в Коми не совсем раздолбанные и в последнее время активно ремонтируются. Хороший красивый авто Д класса, должен приносить удовольствие. Думаю на какой-нибудь Форд Мондео будут аналогичные траты, а то и больше.

Ухте привет! Я родился в пос. Водный) Два раза навещал на своём тракторе. Не завёл в -33 гр., но там и некоторые бензиновые агрегаты на завелись :lol:

@Drobos, да нормально, тормозуху и антифриз можно реже менять. По подвеске странно, дороги в Коми не совсем раздолбанные и в последнее время активно ремонтируются. Хороший красивый авто Д класса, должен приносить удовольствие. Думаю на какой-нибудь Форд Мондео будут аналогичные траты, а то и больше.

Ухте привет! Я родился в пос. Водный) Два раза навещал на своём тракторе. Не завёл в -33 гр., но там и некоторые бензиновые агрегаты на завелись :lol:

За привет спасибо!

Тормозуху получалось раз в два года менять, как раз через ТО и выходило, антифриз после замены прокладок, там цена вопроса-то до 1000 рублей.

• Upvote 1

1200$ в год? Смешные деньги)