Перейти к публикации


Мотор пытался убежать из под капота:((


ak_zyzop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Утром в прошлую пятницу, при попытке завестись получил дрыганье мотора(Дизель 2.0 160л/c) с колебаниями оборотов +-200(при 800 на нейтралке, это жесть) С прогревом мотора, проблема ушла, но как оказалось не надолго. По мере увеличения срока поездки на машине, стала прогрессировать проблема дрыганий, и в какой-то момент, уже даже на горячей машине холостые обороты без дерганий +-200 не держались(пробки стали мученьем ибо машину тупо жалко, потому как от таких сильных толчков ей лучше не становиться). Апогеем стало то, что при езде по кольцевой пошел дождь стеной и машина отказалась держать вообще обороты стабильно до 2500...посему автомат пришлось отключить и доезжать до дому на ручном переключении передач, постоянно держа 3000. При всё при этом ОШИБОК НЕТ!!! А когда на следующее утро поехал к дилеру, мне сказали что всё ОК. :((((((( Но это не так, ибо просела мощность двигателя при работе без турбины(в диапазоне до 2000) до подхвата турбины совсем ехать не хочет. :( Сейчас каждое утро плавают обороты первые 10-15 секунд...но опять никаких ошибок на экран не выводит.

 

 

ЗЫ: Предполагаю что на действия двигателя влияет влажность(ибо в дождь стало хуже) А когда воздух подсох - лучше.

Изменено пользователем ak_zyzop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Можно предположить что регулятор, а так гадания, надо ехать на диагностику в дождь к спецам а не дилерам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встает вопрос, где искать экспертов по дизельным двигателям GM в СПб? Может уже есть у кого положительный опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встает вопрос, где искать экспертов по дизельным двигателям GM в СПб? Может уже есть у кого положительный опыт?

https://www.drive2.ru/users/teheboi/

Попробуй с ТЕНЕВОЙ связатся,он на сааб пересел,но с синькой тогда намаился и вроде нашел сервис где ребята не супер спецы,но левое ухо от правого отличают.

 

Регулятор тнвд есть если что,б\у (мой старый) на нем обороты плавают еле еле(меня и это бесило) могу выслать для пробы,что бы не покупать новый(для исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня !!! Не поднимай тему, пользуйся кнопкой "изменить" если хочешь чего добавить :rules: Объединил твои посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня !!! Не поднимай тему, пользуйся кнопкой "изменить" если хочешь чего добавить :rules: Объединил твои посты

Извиняй теска,как то в автомате написал не глянув что выше мой пост) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для начала посмотреть коррекцию форсунок и давление в цилиндрах (если свечи позволяют). У меня машина до 2000 тоже не ехала и тряслась - проблема была с компрессией в 1 цилиндре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...