Перейти к публикации


Беда с задним очистителем и омывателем


shmelya42
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я верю глазам. Может есть другое место где он может стоять?

п.с За обшивкой его тоже не видно и рукой не нащупывается.

п.п.с С дворником и омывайкой разобрался: не работает концевик задней двери, из-за этого и они не функционировали, защита видимо. Вчера перерезал провод, идущий к концевику - все заработало, ну, конечно, кроме лампочки в багажнике. Буду заказывать новый замок.

Сейчас надо разбираться со следующей проблемой - не горит подсветка бардачка и крайние потолочные плафоны в салоне(которые для чтения), лампочки целые, проверял, менял местами. Может кто что может подсказать по этой проблеме?

 

Еще, когда менял салонный фильтр, увидел плафон подсветки ног пассажира, но на него нет проводки. Где ее искать?

post-10501-0-72014000-1482726521_thumb.jpg

Изменено пользователем shmelya42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я как понимаю вы не первый владелец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю вы не первый владелец?

Совершенно верно. Недавно приобрел сей агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем вышеперечисленным проблемам - кто то хорошо в проводке капашил до вас. Интересно, если заднего блока нет как подключены фонари, да и остальное?)))

IMG_6141.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем вышеперечисленным проблемам - кто то хорошо в проводке капашил до вас. Интересно, если заднего блока нет как подключены фонари, да и остальное?)))

В том то и дело, что по виду все заводское, даже лампы. Не видно следов вмешательства постороннего. Где то на просторах интернета попадалась такая проблема с бардачком и светом на астре, но как решили ее не описано.

Проводка от задних фонарей уходит в сторону салона в заводской гофре.

 

По всем вышеперечисленным проблемам - кто то хорошо в проводке капашил до вас. Интересно, если заднего блока нет как подключены фонари, да и остальное?)))

Я читал инструкцию, там где написано, блока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в 5 двери. Меня больше смущает дворник и омыватель. точнее то, что они не работают. Может ли это быть все вместе связано?

По поводу омывателя не скажу но скорее всего он работает в куче с дворником

У вас где то проблема в электрике или датчиках задней двери

Дело в том что сегодня открывал заднюю дверь и обратил внимание что при открытой двери дворник и соответственно омывайка не работают.дверь закрывается и все работает штатно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не работает ни только при открытой двери, но и при включенной N

 

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу омывателя не скажу но скорее всего он работает в куче с дворником

У вас где то проблема в электрике или датчиках задней двери

Дело в том что сегодня открывал заднюю дверь и обратил внимание что при открытой двери дворник и соответственно омывайка не работают.дверь закрывается и все работает штатно

Дворник и омывайка связаны с датчиком задней двери - с этим разобрался (временно изолировал провод концевика, пока новый замок не приедет, потом верну в исходное).

Сейчас мучает другой вопрос - подсветка бардачка и 2 крайних светильника на потолке впереди. Они взаимосвязаны, уверен. Преды ВСЕ целые, лампочки тоже, но питание не идет. Центр работает нормально. Была б путевая схема, все бы стало ясно.

 

Он не работает ни только при открытой двери, но и при включенной N

 

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

Возможно кому то это будет полезно. У меня механика ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...