Jump to content

Тормозная жидкость на педалях

Sinka
 Share

Recommended Posts

Сегодня когда парковался соскользнула нога с педали сцепления. лед на ботинках - подумал я.

но каково было мое удивление, когда я обнаружил жижу на педали тормоза и сцепления.

в бачке жижа есть, тормозит хорошо. в салоне воняет чем то. по запаху тормозуху не отличу от трансмиссионки.

видны подтеки на педали тормоза.

может это быть временным явлением из-за холодов под -30?

Холод под минус 30 это хрень собачья что для тормозухи что для трансмиссионки,причина не в этом это не мороз.если конечно туда не была залита откровенная хрень и бодяга.

А трансмиссионка вообще может попасть в салон?

А трансмиссионка вообще может попасть в салон?
Не может. А меня АКПП. Не знаю как именно узел сцепления устроен на инсигнии. Но, обычно, от педали идет шток в главный цилиндр сцепления, который расположен в салоне за педалью сцепления. Он, возможно, потек. Осмотри его.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добрый день! В своё время владел Fiat Albea, у большинства форумчан, зимой, на педаль газа капала ОЖ из соединения трубок с радиатором печки (резиновое колечко уплотнительное). А ОЖ имеет маслянистую консистенцию и специфический запах. Была такая конструктивная болезнь авто.

Может и у вас ОЖ, а может ногой при посадке в лужу какой нибудь жижи вступили (если в салоне количество не увеличивается).

Да я тоже сначала подумал что на ботинках принес, но педалька тормоза вся, включая рычаг, в жиже. Сейчас проблемно ковыряться - темно. И куда там смотреть тоже особо не пойму, рычаги пропадают под обшивкой и ничего не видно кроме карданчика руля

Убрать коврик, постелить на пол тряпку, взять фонарь и кверху попом головой на педали. Смотри на шланги отопителя (печки), в первую очередь, они в салоне под панелью.

Что-то я ничего не понимаю, вроде бы все чисто.

Кроме запаха никаких следов

post-4636-0-56104800-1484421765_thumb.jpg

То че та на педалях, теперь нет ничего? Вонь может идти от другого. Например от холодильника, болезнь этих движков

Если вы про бактериальный запах, то это точно не он. Запах очень напоминает трансмиссионку. Может запах идти от движка?

вылей на коврик бутылку водяры чтоб хорошенько всё пропиталось и все проблеммы уйдут! появятся новые с гаишниками и не будет времени отвлекаться на другие запахи:)

Sinka, я не про запах половой тряпки, а запах сжоного масла от теплообменника который стоит за выпускным коллектором, катализатором

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3574&st=15

Может печка? Справа нужно отогнуть утеплитель там под магнитолой радиатор печки и патрубки, если запах семечек жареных в салоне то оно.