Перейти к публикации


Как поменять ограничитель двери?


r075uk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бу тож не понятно с каким износом будут колпачки и на сколько хватит. А пружины, да, лучше заказать , потому как при наступлении проблемы с большей вероятностью одной так точно кирдык
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...


Короче сегодня каюк ограничителю настал. Еле протиснулся в машину. У меня он давно плохо фиксировал дверь. Но не клинил. Тут все, в хлам рассыпался. Думаю, пока просто его сниму, а то неделю не смогу так дверью пользоваться до следующих выходных. Снимал по видео на ютубе. Пришлось купить пластиковые лопатки, чтобы ничего не испортить. Набор 250 руб. Столкнулся с такими проблемами:

1. Ключ-звездочка не достал до центрального винта, пришлось покупать биту, кое-как достал. Там глубина сантиметров 8.

2. Где-то вычитал, что откручивать нужно через вырез под динамик в двери. Снял динамик и долго искал там болты на 10. В итоге они откручиваются снаружи. А через динамик уже вытаскивается открученный ограничитель

3. После снятия карты двери, в самой двери остались клипсы, 2 из которых сломались. Поэтому придется заказать несколько штук.

Такие нюансы. В итоге сейчас заказываю ограничитель Metzger 2312017 за 1300 руб. и клипсы Hans Pries 205 808 015

 

Поменял, вот фотки ограничителя Metzger и оригинала. И фото как он крепится, чтобы как у меня не возникало вопросов при снятии

Но в итоге щелкает как дверь в газеле или ржавых жигулях. И это не Китай, а немецкий производитель вроде

Сочувствую вам - вы как и я зря потратили 1300 руб, к сожалению ничего кроме оригинала тут не подходит - всё будет издавать жуткие звуки - не захотите так ездить. Я в итоге нашёл на разборке с виду исправный оригинальный ограничитель б/у - поставил его и тишина, кайфую уже второй год. Вам видимо придётся сделать что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже привык к этим звукам. Даже кажется, что так и должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл год с момента замены ограничителя. Ничего не скрипит, не тарахтит и не мешает. После установки сразу смазал все ограничители белой смазкой ЛМ.

 

И да, оригинальный стоил 43$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете опыт замены?

Нет, вот думаю на лето заказать и поменять, а то уже всё давно протерлось да и пружины повылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Тоже настало время поменять ограничители с левой стороны, и водительской,  и задней. Водительская давно просилась, там пружина стерла бугорки на самом рычаге, аж канаву вырыла, зимой открывалась с жутким скрипом. А задняя просто однажды заклинила, сначала в открытом состоянии, потом в закрытом) Взял  UXCLENT, установил, месяц уже стоят, никаких посторонних звуков нет, двери открываются как новые, а самое приятное это цена, всего по 700 рублей) Да и на них стоят дополнительные резинки на всю площадь с торца крепления, меньше всякой грязи будет попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, как-то можно дверь открыть без ее разбора, если заклинило ограничитель в закрытом состоянии и открывается см на 10. Заклинило в поездке, дома обращусь в свой проверенный сервис, чтоб разобрали и заменили.. но неделю теперь как то пережить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложить бОльшее усилие, чем обычно для открывания.
По другому никак. Нужно доломать, то что сломалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 12/30/2023 at 12:02 PM, unsed174 said:

Приложить бОльшее усилие, чем обычно для открывания.
По другому никак. Нужно доломать, то что сломалось. 

Всё же получилось не доламывать, а отклонив дверь открутить от кузова ограничитель с помощью головки на 10, шарнирной насадки и трещотки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...