Jump to content

Установка китайского ГУ вместо DVD 800 navi

l_Strateg_l
 Share

Recommended Posts

У меня в машине стояла система DVD 800 NAVI. Я купил китайскую систему: блок+монитор. И ожидаемо кнопки от DVD 800 не реагируют. Я купил блок кнопок от CD 300. Осталось только переделать разъем кнопок от dvd 800 под cd 300. В dvd 800 разъем на 8 пинов, а в cd 300 на 4. Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить cd 300 к штатным проводам кнопок dvd 800. Или помогите со схемами, я разберусь)

• Replies 30
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Надо мозги машины прошивать на другую магнитолу

2. С китайской магнитолой разве нет переходников для штатных кнопок?

1. Мозги прошивать не надо, потому что я ставлю китайца, а не штатную магнитолу с другой машины.

2. Нет, переходников никаких нет(((

А что за магнитолу приобрели? Модель, ссылка на нее есть?

https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Core-Android-5-1-1-car-dvd-player-For-8-OPEL-INSIGNIA-2008-2011-BLACK/32709858181.html?spm=2114.41010208.4.11.f9morH

Но это не суть, кто-нибудь может сфотографировать или подсказать хотя бы цвета проводов, которые подключаются к кнопкам cd 300

Очень надо!!!

Связь кнопок с ГУ осуществляется через КАН интерфейс. В комплекте с майфуном должен быть КАН-адаптер. У меня так.

Can адаптер есть конечно, но проблема не в этом. Как я уже говорил, в машине стояла система 800 NAVI. Я прекрасно знаю, что китайская голова не дружит ни с какими системами, кроме CD 300 и CD400. Поэтому я купил кнопки от CD 300, но не могу подключить их, т.к. к кнопкам 800 NAVI подходит фишка в 8-ю контактами, а у CD 300 фишка на 4 контакта. Так вот и спрашиваю, делал ли кто-то что-нибудь подобное? Если нет, то кто может, поделитесь, пожалуйста, фото, на котором запечатлена панель кнопок CD300/CD400 с цветами проводов, выходящих из них.

Или электрической схемой

1 нави600

2 cd400

Может поможет

Если в кратце то просто перепиновка не поможет

post-2173-0-22110700-1487356068_thumb.jpg

post-2173-0-29155400-1487356081_thumb.jpg

Edited by SiMuS

1 нави600

2 cd400

Может поможет

В принципе, я на это и не надеялся, а если еще и монитор штатный от cd300 задействовать?

К

Куда ты его хочешь подключить?

К китайскому ГУ

1 нави600

2 cd400

Может поможет

Я прекрасно понимал, что перепиновка не поможет. Поэтому взял еще и штатный монитор от cd300. Подключил все согласно схеме, но, к сожалению, эффекта 0...

P.S. Потом подключил штатную голову и монитор от navi800, но кнопки оставил подключенными от cd300. Кнопки управляли штатной магнитолой navi800. Значит подключение верное...

Есть еще какие-нибудь советы, предложения, идеи? Уже столько времени, денег, нервов всунуто в борьбу с мультимедиа, что просто обидно в итоге не сделать...

Выложи схему и распиновку кан блока своей китаезы, тогда я смогу подсказать ченибудь.

post-10671-0-31430400-1487833740_thumb.jpg

Максим инкогнито на астраклубе может все сделать

Спасибо всем за участие, проблема решена)

Максим инкогнито на астраклубе может все сделать

Максим в Москве, а машина в Минске

Спасибо всем за участие, проблема решена)

Максим в Москве, а машина в Минске

так поделись со всеми как решил