Перейти к публикации


тест AFL+


Pinguin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я просто много тут читал, и так...хотел убедиться, что у меня все правильно работает:)

но тему для каркаса камеры так и не нашел :)

если что извиняйте :)

 

у меня тоже он к лобовому стеклу не приклеен, болтается если трогаешь. Недавно был у дилера, посмотрел машину 2011 года, там так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Pinguin, сначала вопрос, что есть п.3 "Уборка галки" и что ты понимаешь под определением "плохо освещается обочина". Насколько я знаю данное действие производится за счет включения боковых фар, а поворот луча ксенона я видел лишь пару раз на дальнем свете и то на пустой деревенской дороге. Прошу разъяснения :)

Теперь о деле, "глазки "делают все почти как у тебя за искл. в горизонтальной плоскости они сперва расходятся в бок (наружу), а потом в центр и вверх, после этого"замирают". Когда датчик был неисправен, правый "глаз" не двигался наружу, после замены датчика пока все восстановилось :good: .

 

"Уборка галки" - если машину подогнать к стене, то при первоначальном включении фар они светят по европейской схеме - две галки, а затем свет превращается в прямую горизонтальную линию.

Плохо освещается обочина - это то, что фары светят куда-то вверх и в разные стороны. При движении знаки на обочине не подсвечиваются. При раскачке машины на неровностях видно, как ходит граница света и временами освещает знаки.

У меня, пока не заменили датчик, все работало, как я выше написал. Все глаза двигались во все стороны.

 

В итоге, сегодня сдал машину на сервис. Сказали, что надо было после замены датчика выполнить его программирование, что не было сделано :) Уже звонили, сказали, что все сделали, фары светят как надо. Так что вечером заберу, проверю.

 

Так что, кто будет менять датчики положения кузова, проверьте после, что бы в заказе-наряде кроме собственно замены датчика был пункт, связанный с его программированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Может кто сталкивался?После замены блока розжига правого ксенона возникло ощущение, что правая фара светит слабее левой??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Может кто сталкивался?После замены блока розжига правого ксенона возникло ощущение, что правая фара светит слабее левой??

 

Сам с этим не сталкивался лично, но при общении с народом, кто это делал, знаю что все после замены одного блока меняли потом и второй, по причине, которую ты озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам с этим не сталкивался лично, но при общении с народом, кто это делал, знаю что все после замены одного блока меняли потом и второй, по причине, которую ты озвучил.

Вот для Синьки странно это. У нас ведь мощность ламп регулируется автоматически от 26 до 32 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для Синьки странно это. У нас ведь мощность ламп регулируется автоматически от 26 до 32 Вт.

 

Если честно, то я отписавшись тоже задумался над этим. Машинки у друзей были не совсем молоденькие, а здесь - свежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Светят в небо после замена датчика положения кузова" - просто после замены датчика надо отрегулировать фары на стенде.

Ничего на стенде регулировать не надо, надо было просто прошить датчик. Просто мастер, которому я сдавал машину в ремонт первый раз был не в курсе. Что еще раз доказывает, что машина новая, не все знаю как ее правильно надо ремонтировать, мало опыта :( А с другой стороны, где они его наберутся, если согласно статистики - ломается редко!!! :drinks:

 

Вчера все исправили. Светят как и раньше. Тест проходят по полной программе. Никого не слепят. Так что я опять наслаждаюсь ездой.

 

 

Господа!Может кто сталкивался?После замены блока розжига правого ксенона возникло ощущение, что правая фара светит слабее левой??

 

У меня возникло предположение..... а может блок розжига то же надо прошивать через комп. :hi: Может машина не понимает на каком режиме работает сейчас блок и постоянно подает сигнал, что бы лампа светила только по минимальной мощности....

Это только мое предположение, умная у нас машина :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего на стенде регулировать не надо, надо было просто прошить датчик. Просто мастер, которому я сдавал машину в ремонт первый раз был не в курсе. Что еще раз доказывает, что машина новая, не все знаю как ее правильно надо ремонтировать, мало опыта :hi: А с другой стороны, где они его наберутся, если согласно статистики - ломается редко!!! :drinks:

 

Вчера все исправили. Светят как и раньше. Тест проходят по полной программе. Никого не слепят. Так что я опять наслаждаюсь ездой

 

Подскажи, пожалуйста, что именно нужно прошить? А то я у дилера уже 3 раза фары регулировал, не помогает. Датчик положения кузова?

 

И как ты определил, что сейчас фары нормально светят? Есть какой нибудь хорошо видимый признак? Я просто понять не могу, то ли они у меня реально высоко светят, то ли с датчиками что-то не так.

 

И кстати, когда машина немного боком стоит, фары должны светить ровно? или так же под углом?

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интресная, съезжу к ОД. Спасибо

Ничего на стенде регулировать не надо, надо было просто прошить датчик. Просто мастер, которому я сдавал машину в ремонт первый раз был не в курсе. Что еще раз доказывает, что машина новая, не все знаю как ее правильно надо ремонтировать, мало опыта :( А с другой стороны, где они его наберутся, если согласно статистики - ломается редко!!! :drinks:

 

Вчера все исправили. Светят как и раньше. Тест проходят по полной программе. Никого не слепят. Так что я опять наслаждаюсь ездой.

 

 

 

 

У меня возникло предположение..... а может блок розжига то же надо прошивать через комп. :hi: Может машина не понимает на каком режиме работает сейчас блок и постоянно подает сигнал, что бы лампа светила только по минимальной мощности....

Это только мое предположение, умная у нас машина :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinguin, Съездил к ОД по поводу изменения работы AFL после замены блока розжига правого ксенона. Прошивка не потребовалась, да и в общем она не причем. Все гораздо проще. Когда искали причину почему не горит лампа ксенона, меняли местами лампы правой и левой фар. При обратной установке не верно установили разъемное переходное кольцо лампы ксенона DS1 (кольцо входит в комплект фары).Посредством этого кольца лампа крепится внутри фары.Соответственно сервоприводы и не могли обеспечить необходимую фокусировку.Кстати,если кто заморочится самостоятельно поменять лампы ксенона будьте осторожны - замок разъемного кольца и крепежные "усики" очень хрупкие. Стоимость копеечная (250 - 300 р.), но только под заводской заказ две - три недели.Всем удачи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, пожалуйста, что именно нужно прошить? А то я у дилера уже 3 раза фары регулировал, не помогает. Датчик положения кузова?

 

И как ты определил, что сейчас фары нормально светят? Есть какой нибудь хорошо видимый признак? Я просто понять не могу, то ли они у меня реально высоко светят, то ли с датчиками что-то не так.

 

И кстати, когда машина немного боком стоит, фары должны светить ровно? или так же под углом?

У меня меняли этот самый датчик (вышел из строя). После замены обязательно должны его запрограммировать.

После того как мне поменяли датчик, уровень света фар смотрел на параллельно стоящей машине, например в пробке или на парковке. Когда свет падал на параллельно стоящую машину в соседнем ряду, было видно, что пучок идет не параллельно кузову, а под углом. Если эта машина отъезжала от меня на 1 корпус, то было видно, что фары светят ему в зеркала заднего вида. При нормальном свете, луч располагается параллельно земле и в случае удаления впереди стоящей машины от тебя, фары не светят ему в зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...