Перейти к публикации


A20DTH лопнул распредвал


bullet91
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сколько я могу понять, о проблемах с этим двигателем уже написаны целые трактаты, но увы, подходящей темы на форме так и не нашел, так что заранее прошу прощение за более чем вероятный повтор. Собственно, проблема возникла у отца, так что далее его прямая речь.

 

Первый раз я обратился к мастеру, т.к. были проблемы со сцеплением и пора было менять масло. Сцепление сделали- поменяли демпфер, диск сцепления и выжимной подшипник.Ну и масло с фильтром тоже. Проехал я км сто . Двигатель был прогрет. При запуске вроде как что то оборвалось. Попробовал ещё раз. Стартер крутит, а двигатель не заводится. Оттащили на СТО. Разобрали. Итог:

лопнул распредвал, побило часть рокеров, сорвало шпонку на шкиве коленвала.

Поменяли постель вместе с распредвалами( там два распредвала), шкив, рокера.

Собрали. Проехал около 50-ти км и опять произошло тоже самое.Притащили на СТО.

В этом случае только сорвало шкив коленвала и разбирать до два рокера.

Решили, что в этом случае это произошло из-за того, что слабо затянули болт шкива. Зажали от руки, а надо было с динамометрическим ключом и с усилием 380 килоньютон. Затянули. Опять поездил около 50-ти км и опять то же самое. Но я уже стартером не гонял, зато это сделал мастер. А не надо было. Результат: опять лопнул распредвал, сорвало шкив коленвала и ПОБИЛО несколько рокеров. Надо отметить, что во всех случаях это происходило при прогретом двигателе и при запуске. Проверили вкладыши коленвала- там все идеально. Масляный насос чистенькой. Не смогли раскрутить редукционный клапан. Но он, судя по чистоте масляного насоса, чистый. Вот, пожалуй ,и все.

 

Кто что может посоветовать? Отец уже два месяца по ремонтам мотается, денег ушла уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...