Перейти к публикации


Проблемы с крышкой багажника


msm783
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Други подскажите.

Проблема такая. У меня инсигния седан 2011 года.Пробег 65000 км Багажник открывается сам когда захочет в прямом смысле.

На первом ТО у меня возникла проблема с замком багажника ,зимой не срабатывал,а летом когда оттаял вроде заработал, по гарантии поменяли, вроде работал какое то время.Но зима наступила опять такая же фигня. Перестал открываться, я плюнул на это дело с ключа открывается да и хрен с ним.Но он начал мне выкидывать следующее.Если машина открытая , в смысле не на сигналке...,он может открыться на распах.Его закрываеш,а он через некоторое время опять откидывается...Жесть!Также обратил внимание, что на открытой машине перестал защелкиваться лючок бензобака. Не знаю че и делать. Одним словом Опель. Заказал новый замок ,уже третий за год буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@msm783, к сожалению у меня не было седана, поэтому про крышку багажника подсказать не смогу, о лючке бензобака можешь почитать по ссылке: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=252&hl=%2B%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%BE%D0%BA+%2B%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротит скорее в самой кнопке а не в мозгах. Начинать надо с замены ее, а там уде глядеть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно кнопка дурит, уже не раз такое встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Заказал кнопку, попробую поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня те же самые симптомы и лючок бензобака (периодически не работает) и крышка багажника сама по себе открывается. Кнопка лежит передо мной, надо сходить поменять. Пробег точно такой же!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Расскажу свою историю - может кому пригодится.

Тоже полетела кнопка задней двери универсала. Особо не парился - с пульта и из салона все открывалось хорошо. Черт меня дернул на очередном ТО обратиться к дилеру - типа кнопка не работает - почините. Они согласились что случай гарантийный и после всех операций по ТО вернули машину. Я уехал домой и только на следующий день обнаружил, что багажник не открывается совсем, никаким способом.

Я к дилеру - сделайте как было. Они - вежливо - пошел ты типа нах...мы тебе сказали что кнопка неисправна, прийдет новая кнопка через неделю - починим. Я в панике - мне на дачу ехать, а багажник не открывается.

Вобщем поехал к себе в гараж колхозить. Первым делом снял клемму АКБ - не помогает. Потом решил проверить предохранители двери (судя по инструкции эксплуатации - их два - один в салоне, другой в багажнике). Тот что в багажнике оказался цел, а того что в салоне - не оказалось вовсе. Я понял что расположение предохранителей скорее всего не соответствует инструкции по эксплуатации. И я решил вынимать все предохранители подряд проверяя их на целостность - проверил - все целые. Уже перед уходом домой решил нажать еще раз кнопку - и о чудо дверь опять заработала (и с пульта и с салона).

Вот такая опель удивительная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дополнительной сигналки у Вас нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дополнительной сигналки у Вас нет?

 

нет...все в машине штатное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял кнопку все нормально.Старая была вся окислевшая.Ведать каратила.Сделано не продумано за год 2 поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее надо было разобрать и промыть контакты спиртиком и все заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, судя по ее виду, диагноз у нее был один. На помойку.

То что находиться внутри так называемого герметичного-резинового корпуса залипло в одном положение и постоянно коротило. А снаружи вообще говорить не о чем .Короче судя по ней, надо запасаться этими кнопками, да по более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже кнопка перестала работать. Самому не сложно поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже кнопка перестала работать. Самому не сложно поставить?

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного там в принципе нет .10-15 минут работы и все. Цена кнопки около 1000 руб.Снимешь обшивку багажника аккуратно , чтоб клипсы не повредить, и там несколько гаечек под клипсами. Там все и увидеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...