Перейти к публикации



Denispach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

помогите разобраться в чем дело..! загоралась ошибка на двигатель, машина рычит, дергается, медленно набирает обороты и не едет...на станции диагностики сказали нужно удалять сажевый фильтр. Сразу загнал, удалили, перепраграммирывали...сел ехать, сначала вроде нормально, потом начал валить черный дым при подаче газа, машина дергается не возможно ехать, и плохо набирает скорость...загнал снова на станцию...сказали дело в расходомере, поменял.. вчера...проехал не много. изменений вроде нет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Коды ошибок при диагномтике?И еще,не знаю как на нашей машине,а на ОВЦ датчик массового расхода воздуха требовал "прописку".

 

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок при диагномтике?И еще,не знаю как на нашей машине,а на ОВЦ датчик массового расхода воздуха требовал "прописку".

 

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

 

код напишу чуть позже....

что значит "прописку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ОВЦ через TECH2,здесь,наверное,через MDI или нечто подобное.

На ОВЦ мне элеетрик из Калиты приговорил воздухомер.Я его купил,он заменил,но ничего не изменилось.Я его еще спросил,может быьь прописка требуется.Он ответил нет.Тогда я поехал к соседу,который не был специалистом,но имел данный прибор.Зашли в раздел,где были указаны текущие показатели и норма и предлагалось выполнтть что-тш типа келибровки.На свой страх и риск(поскольку не ведали что творим!)нажали ОК и свершилось чудо-черный дым пропал и машина нормально поехала.Вот как-то так.

 

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ОВЦ через TECH2,здесь,наверное,через MDI или нечто подобное.

На ОВЦ мне элеетрик из Калиты приговорил воздухомер.Я его купил,он заменил,но ничего не изменилось.Я его еще спросил,может быьь прописка требуется.Он ответил нет.Тогда я поехал к соседу,который не был специалистом,но имел данный прибор.Зашли в раздел,где были указаны текущие показатели и норма и предлагалось выполнтть что-тш типа келибровки.На свой страх и риск(поскольку не ведали что творим!)нажали ОК и свершилось чудо-черный дым пропал и машина нормально поехала.Вот как-то так.

 

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

 

ошибка

P2282|52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, проверь патрубок от турбины к интеркулеру, скорее всего где-то треснул.

Вот тема по замене:

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5215

 

Было всё тоже самое - чёрный дым, дёрганье, ошибка на расходомер, но я его не менял, так как не в нём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...