Перейти к публикации


Плановая замена ГРМ


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Хочу поменять ремень ГРМ и помпу. Почитал темы... Остался вопрос, что же стоит брать?

Если кто-то из упоминаемых сможет дать комментарии - буду признателен. Впрочем, не из упоминаемых тоже :)

 

Изначально нашёл две темы, где упоминаются номера неоригиналов для замены.

Полезное сообщение про ГРМ от krenkel и тема по разным номерам Номера запчастей на A20DTH.

 

В указанной теме, кстати, нет упоминания помпы от Hepu, хотя krenkel писал о ней.

В этой теме купил эту помпу andreydk, а тут такую же помпу взял w00x.

 

Комплект такой (Hepu P1089 + Dayco KTB759) получается весьма бюджетным.

Даже на экзисте, где не самые низкие цены, выходит чуть меньше 7 000 рублей.

Для сравнения, комплект, который взял себе krenkel (Gates KP35623XS1) стоит 8 248 рублей.

 

 

Помпа (насос водяной): Hepu P1089 - 2 998 рублей.

Ремкомплект ГРМ: Gates K035623XS - 4 687 рублей (есть замена чуть дешевле).

Ремкомплект ГРМ: Dayco KTB759 - 3 973 рубля.

Комплект грм с помпой: GATES KP35623XS1 - 8 248 рублей.

 

Оригинал ремкопмлекта Opel 16 06 434 - 8 471 рубль.

Оригинал помпа GM 55568637 - 6 473 рубля.

 

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ставил связку Dayco+Hepu. Ремень навесного брал Dayco 6PK1855. Цена в районе 800 ре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за ответ!

 

Небольшое отступление насчёт навесного... Почитал тему, где вы упоминали про Dayco 6PK1855.

 

Странное дело. Судя по теме Номера запчастей на A20DTH номер наш оригинальный такой: 1340272.

По нему есть заменители, но... с другими номерами. Например Dayco 6PK1904.

А ещё в той теме упоминался "Контик проверенный". Вероятно, речь о Contitech 6PK1900.

 

Как я понял, если и менять, то вместе с роликом. По ролику информации не нашёл, зато нашёл цену на экзисте.

Dayco APV2848 - 3 480 рублей. Что совсем не мало.

Особенно на фоне мысли, что всё это хозяйство (в отличии от ГРМ) можно вообще не менять, пока оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один Dayco, с таким же кодом, но с одной добавленной буквой в конце. Деталей не помню. Так вот, он уже стоит не 800, а примерно 2200. Когда менял (у дилера), мне сказали, что главное, чтобы он по длине подходил.

Если и менять, то там три ролика. Причем один из них подбирается по VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы dayco не брал. Нет, ничего плохого про него сказать не могу, но он у меня стоял в оригинале и было цоканье на холодную. И по сравнению с gates, который поставил ему на замену он грубоват. Зато выдержал клин помпы и прорезал крышку ГРМ, а сам хоть бы что.

У меня стоит комплект ГРМ gates, помпа hepu, навесной gates, ролики на навесном ремне optimal. Сам механизм натяжной ремня навесного не менял. Заменю при следующей смене роликов и ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролики на навесном ремне optimal.

Брал Ina.

Номера: 534043910, 532062110, 532070010. Но, повторюсь, какой-то один из них подбирался по VIN.

Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил:

Навесного и комплект ГРМ контик, а помпу хепу. Пока лежит на полке, не менял.

Изменено пользователем SeregaGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале помпа Пирбург, кстати. Мне когда меняли, вертел в руках. Была как новая. Добавлю, что, как показала практика, стоит с ремнем навесного поменять и 3 ролика. Изначально решил сэкономить и поменял только ремень. Появились какие-то посторонние звуки и призвуки. Особенно на холодную. Месяц терпел, потом плюнул, махнул и ролики. Все стало идеально. Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В оригинале помпа Пирбург, кстати. Мне когда меняли, вертел в руках. Была как новая. Добавлю, что, как показала практика, стоит с ремнем навесного поменять и 3 ролика. Изначально решил сэкономить и поменял только ремень. Появились какие-то посторонние звуки и призвуки. Особенно на холодную. Месяц терпел, потом плюнул, махнул и ролики. Все стало идеально.

Подскажите плиз номера роликов для навесного.

 

Себе заказал водяной насос + комплект зубчатого ремня Gates

KP35623XS1

ремень приводной поликлиновой

Gates

6 PK 1903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера роликов, к сожалению, сегодня не подскажу. Завтра, если до компа доберусь и найду заказы, напишу в личку. Но сразу говорю, что один из роликов навесного идёт по вину. Могут быть вариации. Номер смотрели и давали у Кости в Автоимпорте. А заказывал уже в Exist.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз номера роликов для навесного.

 

Себе заказал водяной насос + комплект зубчатого ремня Gates

KP35623XS1

 

ремень приводной поликлиновой

Gates

6 PK 1903

Длина ремня - 1850 - 1856. Поликлиновой ремень - 1340027 (Gates 6PK1853XS); Ролик натяжитель - 1340269; Ролик паразитный - 1854740; Шкив направляющий - 636257. Изменено пользователем Igor52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина ремня - 1850 - 1856. Поликлиновой ремень - 1340027 (Gates 6PK1853XS); Ролик натяжитель - 1340269; Ролик паразитный - 1854740; Шкив направляющий - 636257.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень навесного я заказывал такой: Dayco 6PK1855

Далее: 534043910 INA Ролик приводного ремня Opel Insignia 2.0CDTi 16V 08> 532062110 INA Ролик приводного ремня Opel Insignia 2.0CDTi 16V 08>

532070010 INA Ролик промежуточный ремня ГРМ Opel Astra/Insignia 2.0CDTI 08>

Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень навесного я заказывал такой: Dayco 6PK1855

Далее: 534043910 INA Ролик приводного ремня Opel Insignia 2.0CDTi 16V 08> 532062110 INA Ролик приводного ремня Opel Insignia 2.0CDTi 16V 08>

532070010 INA Ролик промежуточный ремня ГРМ Opel Astra/Insignia 2.0CDTI 08>

Т.е. получается в ГРМ не 2, а 3 ролика? (натяжитель, обводной и паразитный?)

Изменено пользователем alexsystem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...