Перейти к публикации


Свечи зажигания


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, привет. Нужен ваш совет и мнение.

За 45 тыс. пробега поменял уже 2 комплекта свечей, каждый соответсвенно пробежал по 20-25 тыс примерно. При этом первый комплект (№1) использовался когда в машине была неисправна топливная форсунка - переливала и шли пропуски зажигания (в том числе и во всех цилиндрах). Второй комплект только месяц работал с дефектной форсункой, остальное время в режиме "тошнилово", т.к. были проблемы с резким разгоном и двигатель не раскручивался до нормальных оборотов (5-6тыс). Смущают сильно следы коррозии на белой керамической части свечи на обоих комплектах. Собственно вопросы:

1) Есть ли у кого-то ещё такие темы со свечами, нормально ли это вообще, и может ли быть причиной повышенного расхода?

2) Как на ваш взгляд не подозрительный ли светлый налет на втором комплекте свечей (иногда 98 заправлялся, а он вроде писали на присадках весь)?

3) Есть ли на свечах признаки

а) некачественного топлива

б) чрезмерно богатой смеси?

в) может ли это все г..но быть просто следствием "тошнотного" режима эксплуатации?

 

 

post-295-0-39754200-1321896033_thumb.jpg

post-295-0-80098700-1321896041_thumb.jpg

Изменено пользователем mazter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



ИМХО комплект № 2 абсолютно нормальные свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, привет. Нужен ваш совет и мнение.

За 45 тыс. пробега поменял уже 2 комплекта свечей, каждый соответсвенно пробежал по 20-25 тыс примерно. При этом первый комплект (№1) использовался когда в машине была неисправна топливная форсунка - переливала и шли пропуски зажигания (в том числе и во всех цилиндрах). Второй комплект только месяц работал с дефектной форсункой, остальное время в режиме "тошнилово", т.к. были проблемы с резким разгоном и двигатель не раскручивался до нормальных оборотов (5-6тыс). Смущают сильно следы коррозии на белой керамической части свечи на обоих комплектах. Собственно вопросы:

1) Есть ли у кого-то ещё такие темы со свечами, нормально ли это вообще, и может ли быть причиной повышенного расхода?

2) Как на ваш взгляд не подозрительный ли светлый налет на втором комплекте свечей (иногда 98 заправлялся, а он вроде писали на присадках весь)?

3) Есть ли на свечах признаки

а) некачественного топлива

б) чрезмерно богатой смеси?

в) может ли это все г..но быть просто следствием "тошнотного" режима эксплуатации?

 

 

Коричневый налет на изоляторе выше металлической части - это потеря герметичности свечи. Причина этого - либо заводской брак, либо детонация из-за плохого бензина, или жесткие режимы эксплуатации двигателя - частая езда на максимальных режимах....

Изменено пользователем Sceptik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО комплект № 2 абсолютно нормальные свечи.

Как бы так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои свечи после 30 тыс. пробега

post-258-0-60027700-1321938423_thumb.jpeg

post-258-0-74878600-1321938430_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коричневый налет на изоляторе выше металлической части - это потеря герметичности свечи. Причина этого - либо заводской брак, либо детонация из-за плохого бензина, или жесткие режимы эксплуатации двигателя - частая езда на максимальных режимах....

а заводской брак чего, свечи или двигателя? Насчет детонации это же двигатель "чихать" должен или я ошибаюсь - этого не было? насчет жестких режимов эксплуатации, то эти свечи вообще почти не видели оборотв в 6тыс, только в дачном режиме.

 

Мои свечи после 30 тыс. пробега

Ну у тебя намного приличнее свеча выглядит, хотя следы коррозии тоже есть. Похоже это у нас общая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter,

 

2 комплекта за 45 нормально, тем более первый комплект реально убит нарушением смеси. Сам не планирую ездить больше 30 т на одном комплекте.

 

Комплект 1 - со следами бархатистого налета - явно переливала машина.

комплект 2 - плохое очищение центрального изолятора из-за тошнотного режима (я бы сказал городской режим). Сразу видно заправляешь не на BP :D, т.к. налет белесый и это нормально. Признаков богатой смеси тут не видно.

 

Я так и не понял что ты называешь коррозией? Налет на изоляторе? Это не ржавчина. Это прорыв выхлопных газов из камеры сгорания, но я не видел чтоб свечи не пропускали вообще.

 

ИМХО так у всех и вообще не говорит ни о браке свечи ни о неисправности двигателя.

 

А вот @Nikitaz, явно прохватил по трассе перед тем как менять свечи :hi:, так свечи самоочищаются на повышенных оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter,

 

2 комплекта за 45 нормально, тем более первый комплект реально убит нарушением смеси. ...

А вот @Nikitaz, явно прохватил по трассе перед тем как менять свечи :D, так свечи самоочищаются на повышенных оборотах.

Парни, спасибо всем за консультацию. Под "коррозией" я дейстительно подразумевал этот налет, просто он ржавого цвета вот и волей-неволей называю его коррозией. Режим по городу сейчас (после 1,5 лет ожидания починки провалов тяги) действительно резковат :hi: но если эти следы не признак каких-то глобальных проблем, то пофиг, можно их менять хоть каждые 10к, лишь бы машина ехала 8)

 

P.S. Заправляюсь дейстительно не на БП (ну немного совсем). в основном на Луке.

 

Спасибо.

Изменено пользователем mazter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге " инструкция по эксплоотации стр. 200" замена свечей рекомендуиться каждые 8 лет 120 000 км. Свечи хорошие стоят не надо их чаще менять, похоже. Это про двигатель A 20 NHT и A 28 NET.

А на дезелях вообще 10 лет:D но тоже 120 000 км так же и бензин 1.8 и 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО комплект № 2 абсолютно нормальные свечи.

абсолютно рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно рабочие

Я их сам менял, т.е. купил и приехал в свой "домашний" сервис. Это мне не на ТО впаривали.

Насчет 120 тыс для свечей это по-моему не наша реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммено наша реальность ;) 4 года или 120 тыс.

Я их сам менял, т.е. купил и приехал в свой "домашний" сервис. Это мне не на ТО впаривали.

Насчет 120 тыс для свечей это по-моему не наша реальность.

 

 

Изменено пользователем Леха_СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему свечей зажигания применительно к A20NHT.

Контролирует ли дилер состояние свечей на ТО и когда все таки целесообразно их проверить при городской езде преимущественно?

Кто еще менял свечи, при каком пробеге и на что (оригинал или аналог)?

 

Насчет 120 тыс для свечей это по-моему не наша реальность.

Я когда на вектре ездил, одноклубник первый раз заменил свечи на A18XER строго по регламенту - 120000 и при этом доложил что они были как новые. Но это и правда не из нашей реальности - он был из Эйлата вроде

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему свечей зажигания применительно к A20NHT.

Контролирует ли дилер состояние свечей на ТО и когда все таки целесообразно их проверить при городской езде преимущественно?

Кто еще менял свечи, при каком пробеге и на что (оригинал или аналог)?

 

Я когда на вектре ездил, одноклубник первый раз заменил свечи на A18XER строго по регламенту - 120000 и при этом доложил что они были как новые. Но это и правда не из нашей реальности - он был из Эйлата вроде

У меня сейчас пробег 87 с копейками диллер проверял недавно свечи. Сказал что с ними все ок. Рание свечи не менял. Если менять то ставить буду Denso похоже что они идут в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну турбо бензине в оригинале стоят ACDelco, заменителей нет

поменял у себя на пробеге 9 тык, сдохли из-за "качественного" бенза

Изменено пользователем Muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...