Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

* * * - - 1 Голосов

MY14 1.6 АT хетчбек

insignia отзыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#76 OFFLINE   Saher

Saher

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:
    MY14 1.6AT 5D Cosmo+AFL+APP

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:41

Очередные полгода позади.

Октябрь прошел спокойно. В конце октября появилось кучка свободного времени и решил попробовать поправить небольшой глючок с которым ездил около года :) . На скорости примерно от 60 до 80 кмч машину трясло, иногда сильнее, а иногда вообще не чувствовалось. Само-собой почитал что бы это могло быть - куча версий, одна страшнее другой. Поехал лечиться в Автоимпорт. Там посмотрели и сказали, что "вроде бы" и "не точно", но лучше поменять правый передний рычаг. Продали его мне по профсоюзной цене 16.000 руб. с копейками плюс 3.000 руб. работа-диагностика-мойка. Помогло, трясучка исчезла! Волшебники просто :)

В декабре провёл эксперимент. Так получилось, что три недели не выезжал из Москвы ни на МКАД, ни за МКАД. То есть полностью городской пробег с пробками и светофорами получился около 200 км. Интересно, какой был расход 95-го бензина по компу? 12л/100?.. 13?.. 15?.. Расход у меня получился 16,7л/100 км. Впечатлился.

В конце декабря в очередной раз застраховался по КАСКО, ДСАГО и ОСАГО в Ингосе, получилось 55.000 руб. за всё, без франшиз и прочих засад. Прям сильно удивлен. Могу в личке поделиться контактом агента.

В январе "кончилось" масло и как раз прошёл год с прошлого ТО. Поехал в Автоимпорт на ТО-75000, заодно попросил поменять масло в АКПП (первый раз, пробег 58.000 км) и сделать сход-развал, так как руль после замены рычага(?) смотрел чуть левее, чем хотелось. Всё вместе, с маслом в коробку и маслом в мотор, обошлось в 16.000 руб. Руль стоит прямо, коробка и мотор довольны.

Продолжаю наблюдение...

PS. Спросить в сервисе про антифриз и трубку забыл :( , пофиг уже.

#77 OFFLINE   Saher

Saher

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:14

Очень краткий отчет о небольшом автопробеге плюс.

Конец мая - начало июня 2019.
Основной маршрут: Москва - Сочи - Коктебель - Севастополь - Коктебель - Москва
Дополнительный маршрут: Коктебель - Ялта - Коктебель

Пробег 4.757 км. Средняя скорость 71 км/ч. Средний расход 8.4л/100км.
Денег за 95й бензин: 20.600 руб.
Платная М4: 2.100 руб.

За время пробега в машине только наливался бензин, плюс на подъезде к Мосту попросили открыть-закрыть капот, поэтому нельзя говорить, что капот не открывался ни разу :)

#78 OFFLINE   Saher

Saher

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 15:49

Пришло время очередной замены масла (20% по счетчику). С удивлением узнал, что Автоимпорта больше нет :( На их сайте висит объявление о закрытии и отсылка обслуживаться в РМ Маркет. Этот РМ Маркет находится на другом краю Москвы от меня - ехать как в другой город/область, нереально.

Почитал отзывы и поехал менять масло в Опель Альянс на Пражской. Приняли, поменяли без проблем (3.100 руб. замена). Заодно разобрали смазали правое боковое зеркало (еще 500 руб.).

Пока читал отзывы увидел, что в Опель Альянс есть кузовной ремонт. Решил прицениться - у меня начал ржаветь угол правого заднего крыла (машине почти 6 лет) и много некрасивых сколов на задней левой двери. Мастер-кузовщик Василий приговорил крыло и дверь к небольшому ремонту и полной покраске, плюс показал, что и левое заднее крыло тоже под краской понемногу начинает цвести :((  Рискнул всё сразу делать в непроверенном месте, в процессе еще вспомнил про ржавое пятно сверху правого порога - кто-то неудачно ремень дверью закрыл.
Результат: все покрашено и отремонтировано за 6 дней в состояние "как новый". К сожалению, принимал работу в сервисе вечером, и пока доехал до дома, машина уже забрызгалась, поэтому посмотреть работу при ярком дневном свете нормально не получилось. Но вроде всё отлично, по крайней мере очень доволен, что основные дефекты вылечены.
По деньгам: окрас двух задних крыльев, окрас порога в проеме (все детали с ремонтом по удалению жучков или небольшой ржавчины), окрас задней двери с ремонтом небольшой вмятины от чужой двери на парковке, плюс полировка двух дверей, разборка-сборка всего - обошлось в 47.000 руб. Считаю, что вполне адекватные деньги за столько работы.
Погляжу повнимательнее после очередной мойки.

Продолжение следует...

#79 OFFLINE   Saher

Saher

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 02 Август 2020 - 21:14

Продолжаю наблюдения.

По предыдущему сообщению, как ни старался, не смог найти минусов покраски. На мой взгляд, сделано идеально.

Сразу после нового года отправились в пробег Москва-Рига-Таллин-Рига-Москва. Прошло отлично, ни одного намека на поломки. Порадовали цены на бензин: в Латвии 90 руб/л за обычный 95-й, в Эстонии - 100 руб/л. По приезду перешел на 100-й за 53-54 руб. в Москве. Теперь кажется недорого :)

В конце января опять посетил Опель Альянс, плановое ТО без замены масла, поменяли пару фильтров за пару тысяч рублей и порекомендовали летом помыть радиатор. В новом здании очень не понравилось - тесно, темно, грязно... Люди вроде те же, но впечатления плохие. Решил поискать новое место для обслуживания.

Нашел!!!

В конце июля вместо коронавирусного моря решили поехать в Питер. Дорога туда прошла без приключений, доехали за 7,5 часов с остановками на кофе и бензин. На следующий день светило солнышко - с утра поехали в Петергоф, там в такую погоду все блестит и сверкает. Не доезжая 10км до Петергофа, машина начала жутко свистеть, а двигатель троить. Кое-как добрались до ближайшего сервиса в Петергофе (Олимп). Так как сервис обслуживает всех и вся, то инсигнию с 1.6 ХНТ они видели впервые :)
Местные сервисмены оказались очень грамотными. Сначала проверили, что свистит не ремень (просто сняли). Потом подключили комп. Выяснили, что проблема в вентиляции картерных газов - что-то с клапанной крышкой. Машину оставили, погуляли по Петергофу, вернулись обратно на такси.
Вечером позвонили из Олимпа. Сказали, что нужно менять мембрану в клапанной крышке, так как сама крышка стоит как питерский мост, и в наличии в Питере их нет. Но зато в продаже есть мембрана на другом конце города и я за ней должен съездить и им привезти, а они пока попробуют разобрать крышку.
За мембраной я тут же метнулся, потратил 1200 плюс такси и в адских сомнениях стал ждать звонка, когда привозить.
На следующее утро пришло сообщение, что крышку разобрать не смогли, решили не рисковать и самим дальше не лезть. В инете поискал специализированные сервисы по Опелям, нашел на Качалова 21Д с 4.8 звездочками в яндексе. Позвонил - без проблем обещали принять.

Такси. Петергоф. Эвакуатор. "Опель Сервис" на Качалова.

Озвучил диагноз Олимпа. Мастер с ним согласился, но с ухмылкой сказал, что мембрана мне не понадобится, так как это за гранью колхоза и клапанная крышка меняется только в сборе. На мои стоны, что крышек в Питере нет, а мне через 5 дней хотелось бы уехать "на своих", он через пару минут поисков в компе нашел новую крышку и отправился за ней, попутно закинув меня к метро. Сама крышка обошлась 32.000 руб., дешевле моста, но все равно солидно. Попутно попросил их поменять масло (пробег +8000 км от предыдущей замены).
Вечером пришло сообщение, что, всё хозяин, машина готова! Восторгу не было предела!

Утром приехал, машина как обычно, не свистит, не троит, все "как раньше". По деньгам получилось 41.000 руб. вместе с клапанной крышкой, заменой масла и фильтров. Фильтры менять не просил, но как-то пофиг было. Заодно сказали, что сзади мотора где-то небольшая течь масла, её замыли. Мне в Москве нужно будет метнуться и в сервис и её вылечить. Также синий налет на клемме аккумулятора означает, что ему скоро хана и его нужно менять, желательно до зимы. Порекомендовали купить две круглых резинки на пластиковый кожух мотора - мои потерялись, в наличии нет :(  Радиатор сказали руками не трогать, все с ним нормально. Радостно забрал машину и уехал по туристическим делам :)

На следующий день обнаружились новые проблемы :(( Уходит антифриз и пахнет бензином. Поехал обратно в сервис... В сервисе приговорили штуцер для антифриза турбины и уплотнительные кольца топливных форсунок. Штуцер - 1.200 руб, четыре кольца - 500 руб. За работу денег не взяли, но пояснили, что все старое, и по-хорошему многое можно было менять, понадеялись, что еще походит.
Сервис строго рекомендуется за знания и крайне доброжелательное отношение к случайному клиенту.

Обратно до Москвы добрался нормально, правда по пути умер парктроник :)

Продолжение следует...

PS. Общий пробег на сегодня 77.000 км.

#80 OFFLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 990 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 03 Август 2020 - 16:46

Я мембрану менял , правда на 1.6 атмосферном. но думаю плюс-минус похоже. Там немного геморройно, но какой нафиг колхоз, одну резинку снял, другую поставил, уже больше года работает, нет вопросов. 32 тысячи за кусок пластмассы :facepalm:

#81 OFFLINE   Saher

Saher

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 09 Август 2020 - 11:29

Возможно атмосферный и 16XHT все же отличаются.

Кроме того:
1. Первый сервис в Петергофе не смог разобрать крышку, хотя пробовали сделать трое ремонтников - двое были на месте, а третьего вызвали с утра. О нормальной квалификации этих сервисменов намекал X6, висящий на подъемнике со снятым мотором. Если людям доверяют копаться в моторах BMW, то опель для них наверное вначале казался попроще.
2. Опель Сервис на Качалова выглядит очень достойно и они не разводят на допработы. Вначале отговорили менять антифриз, хотя я попросил махнуть вместе с маслом, так как сами померяли антифриз и он оказался в норме. А в конце эпопеи не взяли денег за лишнюю работу по замене штуцера и уплотнителей. Плюс при болтовне в ремзоне со случайными ремонтниками все с улыбкой говорили, что зря меня отправляли покупать мембрану, эта крышка меняется только в сборе.
3. Находясь в 700км от дома с двумя чемоданами, двумя детьми и двумя самокатами и прогнозируя это добро покатать на сапсане до Москвы, а потом еще метнуться обратно за машиной, то все обошлось бы примерно в 20.000 руб и кучу гемора. Плюс такси в оставшиеся 3-4 дня по городу. Поэтому сумма в 32.000 уже не выглядела сильно пугающей.

#82 OFFLINE   Saher

Saher

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 10 Август 2020 - 15:39

PS. Нашел фото разобранной крышки. Как-то жестко, не?
Изображение

Темы с аналогичным тегами insignia, отзыв

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика