Перейти к публикации


[ВИДЕО] Не работает Flexride на Insignia, не горит красная подсветка в режиме SPORT, не работает кнопка TOUR


Taranets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

В общем купил Инсигнию, передний привод, flexride, 2.0 дизель, 160 лс, 2011г.в. 75000 пробег (по состоянию похоже на реальный) VIN W0LGT5GMXB1169370

Покупал в оффе БМВ, по диагностике всё норм. Торопился и особо тестировать не стал.

Когда ехал домой, показалась странной очень жесткая подвеска - машинка как будто в режиме спорт.

Решил поэкспериментировать с кнопками SPORT и TOUR.

Значит жму SPORT, у меня тухнет подсветка панели приборов (как я потом узнал, должна гореть красным), педаль становиться заметно острее, подвеска остается в том же состоянии.

При нажатии на TOUR вообще ничего не происходит, как будто кнопка не работает.

Вычитал похожие случаи на форме - проводка стойки, датчик вертикального ускорения, ну и сама стойка.

Но вот нигде не встречал того, что именно подсветки нет и кнопка TOUR не работает.

 

Может кто сталкивался или знает куда посмотреть?

На диагностику попробую завтра-послезавтра попасть.

Хочу просто знать, к чему готовиться, ну и что бы в сервисе не грузили заменой стоек по кругу))

 

ПС: у кого есть возможность, скиньте полную комплектацию по вину. На элкатс и опельпартс пробивал уже - не очень ясно)

 

Ссылка на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



если у тебя ЧЕРНАЯ подсветка, то скорее всего кнопка спорт/тур установлена отдельно и прошит режим спорт. Подвески flexride у тебя просто напросто нет!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serg-SS, тогда это всё объясняет((((

Тогда просто за диагностирую подвеску, видимо ее просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чем ты сравниваешь жесткость подвески?

 

тухнет все подсветка так как в твоей панеле нет красных лампочек а сигнал подается отключить белые включить красные. Кстати это можно отключить, будет всегда белая, но Черная подсветка прикольно, красные стрелочки одни маячат)))) дерзко смотрится)))

 

ну а диагностировать ты что собрался? Если наличие/отсутствие флексрайта, то выверни просто переднее колесо и посмотри подходят к стойке какие нибудь провода или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошёлся по элкату.сравнил со своей (у меня, правда рестайл, так что названия и номера пакетов наверняка отличаются, но всё же)у меня есть вот что по "шасси"

F45 ШАССИ С ПЕРЕМЕННЫМ ДЕМПФИРОВАНИЕМ В РЕАЛЬНОМ МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ

F46 ШАССИ, ПРИВОД НА ВСЕ КОЛЕСА

GNB ОБОРУДОВАНИЕ ШАССИ, ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА В СБОРЕ, УЛУЧШЕННАЯ

GNE ОБОРУДОВАНИЕ ШАССИ, ЗАДНИЙ МОСТ, Н-ОБРАЗНЫЙ КРОНШТЕЙН

 

у тебя же по слову шасси всего две строчки:

GNA ОБОРУДОВАНИЕ ШАССИ, ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА В СБОРЕ

GNC ОБОРУДОВАНИЕ ШАССИ, ЗАДНИЙ МОСТ, 4-ТЯГОВЫЙ

 

Так что флекс-райда, похоже, и впрямь нет.Отличным вариантом будет, если кто-то сравнит со своим дорестайловым, у кого точн оесть флекс райд (ну или просто кто помнит номер этой опции)

Изменено пользователем RauLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, точно!

 

посмотрел видео, кнопка установлена у Кости или еще где и активирован режим спорт через ЖМ.

Я на предыдущей машине так же делал.

 

вот тема про установку этой кнопки http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5346&hl=%2B%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8+%2B%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чем ты сравниваешь жесткость подвески?

Из одноклассников были - Ауди а4 B8, Мерс C w204, Astra J, даже Цэшка мягче.

Очень напоминает когда на MLе отключал компрессор и ехал.

 

Ну если честно без подсветки как-то совсем стремно)) Куда обратиться или где почитать про "всегда белую" подсветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W0LGT5GMXB1169370
Зато квик хет есть :girl_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас простая подвеска: Шасси: Передняя подвеска с 4 тягами стабилизатора

 

 

у меня флексрайд: Шасси: Подвеская с электронно изменяемой жёсткостью амортизаторов. Передняя подвеска с 4 тягами стабилизатора. FlexRide

 

Зато квик хет есть

 

и датчики давления есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если честно без подсветки как-то совсем стремно)) Куда обратиться или где почитать про "всегда белую" подсветку?

Кнопка Config->настройки спортивного режима->снять галочку на пункте про подсветку приборной панели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка Config->настройки спортивного режима->снять галочку на пункте про подсветку приборной панели.

 

ШТА?

Причём тут приборка? У него эти кнопки кустарно воткнуты.

 

Там даже по видео видно, что кнопка Tour вообще не подрублена никак.

 

П.С. дам 66%, что у него не будет в меню настройки спорт. режима.

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет-будет. Если кнопки воткнуты, но не запрограммированы, то на них даже лампочка не загорается и тем более не пропадает подстветка приборки. Если что, у меня личный опыт - я был первым клиентом Кости по установке кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тур у тебя тоже не пашет? Она хотя бы должна скидывать режим спорт, а у него и этого не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тур не пашет, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, что за крик хит? Быстрый нагрев? Нагрев чего? Двигателя?)

@Xevus, спасибо, помогло)

@Лысый, Настройка спортрежима есть)

post-9446-0-89692400-1454684121_thumb.jpg

Изменено пользователем Taranets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...