Перейти к публикации


термостат A18XER


segat75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!"Синьку" купил недавно б/у. В морозы -15C -20C движок прогревается очень долго и это при полностью выключенной печке. А если печку запустить на 3-4-ю скорость, то его походу вообще не нагреть. На ходу прогрев идёт шустрее и набрав свои 90гр. темпер.держит. Но если на холостых оборотах врубить печку на всю то темпер. обратно падает до70гр. и ниже. Я думаю что термостат не закрывается полностью и в этом вся беда. Кто-то мне зачесал что термостат на "синьках" не простой ,а с электронным управленим. В букваре на эту тему ничо не нарыл внятного или плохо искал. Кто что знает или ИМХО по теме,просветите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а очень долго это сколько? на автозапуске, за 10-15 мин, при включеной 1 скорости печки и темп 17 град., прогревается до 70-90 градусов. в зависимости от темп. на ходу естественно быстрее. ну а если на холодной машине вдувать 4 скорость обдува, конечно она не нагреется! откуда взяться теплому возху если двиг хоолдный? а ты еще и отбираешь тепло активно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена термостата по гарантии (если есть)

 

Проходили, термостат встает на большой круг из-за датчика на нем,

 

Если гарантия кончилась, купи в любом магазине оригинал, будет дешевле чем у дилера раза в полтора.

 

Замена плевая слить литра полтора-два антифриза, дальше 4 болта-гайки, после замены, что-бы убрать воздушную пробку (слитый антифриз не влезет в расширительный бачок) надо применить маленькую хитрость, т. е. заехать на крутой подъем(эстакада во дворе и т.п.) так что-бы максимально был поднят перед машины, принцип сообщающихся сосудов и пробка уйдет, если этого не сделать то часа полтора гонять в гараже и после часа езды на трассе наконец-то таки пробъет :drinks:

Изменено пользователем Свой парень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Segat75, машина бензиновая? И "прогревается очень долго" это сколько? Изменено пользователем SheAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холостых и через полчаса 50 не будет (обедненная смесь) прогрев только в движении #ули движек заточен под евро-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. абсолютно. стоит и совсем не греется. трогаемся...и вот оно...чудо. сразу попЭрло-)))) тем более греть не за чем особо. не топим, оборотики встали в норму и потихоньку поскакали( не более 2000 оборотовsmile.gif)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 движок. На холостых при -28 грелся до 60 за 10 минут примерно, следовательно до рабочей температуры мин за 15 максимум. Обдув на лоб, на 1-2 +21гр. (что бы не потела лобовуха.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 движок. На холостых при -28 грелся до 60 за 10 минут примерно, следовательно до рабочей температуры мин за 15 максимум. Обдув на лоб, на 1-2 +21гр. (что бы не потела лобовуха.)

Дык это в движении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 движок. На холостых при -28 грелся до 60 за 10 минут примерно, следовательно до рабочей температуры мин за 15 максимум.

На Астре с 1,8XER так быстро не получалось, если только на ходу. Да и все остальное также, как и у топикстартера. ИМХО, все в норме. 

Изменено пользователем SheAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холостых и через полчаса 50 не будет (обедненная смесь) прогрев только в движении #ули движек заточен под евро-5

 

 

Всем спасибо за отзывы! Движок естестнно бензин,так как 1.8. Опыт с предыдущими авто показывал что даже китайпром (Geely vision тож 1.8 ) успевал прогреться до приемлемых 60-70гр. минут за 5-10 пока обметаешь снег с крыши. Греть в движении тож не вариант. Чтоб оттаять лобовуху (хотя бы) надо нагреть двигло, чтоб нагреть двигло-надо поехать,чтоб поехать-надо оттаять лобовуху(ездить в слепую удовольствие на троечку,пробовал). Короче замкнутый круг. Лялька не на гарантии. Буду менять термост.

Изменено пользователем segat75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сколько не слышал, так проблем с термостатом не было на таком двигателе.... у друзей и астры и зафиры....всё так же. не кажется ли Вам, что Вы немного заморачиваетесь?????? big_boss.gif если что, то греть и не стоит сильно , я уже писал это. у меня она практически и не греется, пока стоит на холостом. это нормально!!!!!!!!!!!! а к тому, чтоб стёкла оттаять....это уже не к термостату....извините. техника ни при чём
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы! Движок естестнно бензин,так как 1.8. Опыт с предыдущими авто показывал что даже китайпром (Geely vision тож 1.8) успевал прогреться до приемлемых 60-70гр. минут за 5 пока обметаешь снег с крыши. Греть в движении тож не вариант. Чтоб оттаять лобовуху (хотя бы) надо нагреть двигло, чтоб нагреть двигло-надо поехать,чтоб поехать-надо оттаять лобовуху(ездить в слепую удовольствие на троечку,пробовал). Короче замкнутый круг. Лялька не на гарантии. Буду менять термост.

 

На Астре с таким движком тоже грелся на холостых хреново, почти как дизель. Такая особенность двигателя и евро нормы.

Сравнение с китайпромом не корректное, движки разные.

Так что поменяете термостат или нет за 5 минут машину до 60 - 70 не прогреть.

Тем более если на ходу машина держит рабочую температуру то термостат не причем.

При открытом термостате и температуре - 20 ее вобще не прогреть.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это в движении.....

 

На холостых, не в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1329307112[/url]' post='41986']

Всем спасибо за отзывы! Движок естестнно бензин,так как 1.8. Опыт с предыдущими авто показывал что даже китайпром (Geely vision тож 1.8 ) успевал прогреться до приемлемых 60-70гр. минут за 5-10 пока обметаешь снег с крыши. Греть в движении тож не вариант. Чтоб оттаять лобовуху (хотя бы) надо нагреть двигло, чтоб нагреть двигло-надо поехать,чтоб поехать-надо оттаять лобовуху(ездить в слепую удовольствие на троечку,пробовал). Короче замкнутый круг. Лялька не на гарантии. Буду менять термост.

 

Ну какбэ чем выше кпд двс, тем меньше в тепло уходит работы blush.gifС дизелем классический пример привели

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сколько не слышал, так проблем с термостатом не было на таком двигателе.... у друзей и астры и зафиры....всё так же. не кажется ли Вам, что Вы немного заморачиваетесь?????? big_boss.gif если что, то греть и не стоит сильно , я уже писал это. у меня она практически и не греется, пока стоит на холостом. это нормально!!!!!!!!!!!! а к тому, чтоб стёкла оттаять....это уже не к термостату....извините. техника ни при чём

 

Короче если я реально парюсь, то единственный ответ по теме это задушенный евро-5 движок. По поводу высокого КПД вообще чушь. Высокий КПД подразумевает качественное сгорание топливовоздушной смеси в камере згорания,а не в коллекторе выпуска и кате. Соответственно потенциальная энергия топлива переходит в кинетическую энергию движка с обязательным в таких случаях выделением тепла:rules: . Выше КПД-выше мощность-быстрее прогрев:big_boss: Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...