Перейти к публикации


На ТО через 15 000 или по компу?


kok
 Поделиться

Замена масла  

312 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда вы меняете моторное масло в своём автомобиле

    • Во время очередного ТО
      112
    • Каждые 7 500 км
      111
    • По показанию БК
      76
    • "Как бог на душу положит"
      15


Рекомендованные сообщения

Езжу на ТО по компу (указыв изнош масла), а это через 12500-13500 км.

Кто знает, в принципе если бы мне времени не жалко было можно ведь то делать через 15000 строго, а масло по компу, или вообще строго через 15 000 только приезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Планирую масло менять раз в 7500, т.к. считаю наши условия эксплуатации сложными
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелось поменять масло в 6500, обзвонил дилеров. Сказали что я придурок и в 6500 никто масло не меняет и что это не под наш рынок настроен комп и т.д.

 

Сказали приезжать в 15 тыщ. Решил масло пока не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелось поменять масло в 6500, обзвонил дилеров. Сказали что я придурок и в 6500 никто масло не меняет и что это не под наш рынок настроен комп и т.д.

 

Сказали приезжать в 15 тыщ. Решил масло пока не трогать.

 

У меня пробег 5000 и показывает что осталось 30%, думаю что к 7 тысчонкам тоже ругаться начнет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комп не на наш рынок настроен, то тем более на нашем бензине надо чаще менять чем по компу, но не реже точно.

У меня диллер с удовольствием раньше времени масло меняет, я после первых 5 тыс поменял без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял масло на 5000 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости раньше менять у меня 8тыс загорелось я убрал сейчас 12тыс показывает 75% а вот бензин тут не причём думаю стоит менять чуть раньше чем 15тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости раньше менять у меня 8тыс загорелось я убрал сейчас 12тыс показывает 75% а вот бензин тут не причём думаю стоит менять чуть раньше чем 15тыс.

 

 

Так из за нашего бенза ведь и проблема, в нем много что не згорает и смывается маслом - след-но масло грязнее, движек под евро 3, а бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страница 219 мануала

Периодичность технического

обслуживания,

рассчитываемая на основании

ресурса моторного масла

Периодичность технического об‐

служивания определяется не‐

сколькими зависящими от условий

эксплуатации параметрами. С этой

целью непрерывно собираются

данные о работе двигателя, кото‐

рые используются для расчета

срока службы моторного масла (в

процентах), оставшегося до сле‐

дующего технического обслужива‐

ния.

Система контроля ресурса масла

позволяет определить, когда сле‐

дует заменить масло.

Дисплей технического обслужива‐

ния 3 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Вектре не была датчика и все мы меняли через 15 тыс а тут вдруг все запаниковали мне лично ОД сказали приезжай 15 тыс и не обращай внимание на показания компа. простот надо смотреть уровень масло и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Вектре не была датчика и все мы меняли через 15 тыс а тут вдруг все запаниковали мне лично ОД сказали приезжай 15 тыс и не обращай внимание на показания компа. простот надо смотреть уровень масло и всё

 

А давай потом посмотрим у кого двигун дольше проживет? Только так поймем истину :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня стоял атмосферник, то я возможно бы и забил на рекомендации БК по замене масла. Но вот что то с турбомотором мне экспериментировать неохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка с форум клуба WV B6:

" Для бензиновых и дизельных двигателей Пассатов В6 в Европе используется система Лонг Лайф Сервис. Двигатели заправляются маслом Лонг Лайф III 5W-30 (VW norm 504/507), бортовой компьютер учитывает ряд параметров (температуру двигателя, среднююю скорость движения и др.) и высчитывает, исходя из них пробег, при котором масло должно быть заменено. При самых благоприятных условиях пробег достигает 30000 км, а периодичность замены раз в 2 года.

В России Лонг Лайф Сервис не используется - пробег до смены масла установлен 15000 км. или 1 год.

Вот и возникает вопрос - какого масла: Лонг Лайф III (5W-30, VW norm 504/507), которое может нарабатывать по пробегу и по времени больше, или масел 5W-30 или 5W-40 (VW norm 502) - эти масла использовались задолго до появления В6.

Данный вопрос возник в связи с изменениями в руководствах по эксплуатации и, в связи с тем, что дилеры стали использовать эти масла при масляном сервисе.

Деньги за масло платит потребитель, а удобно должно быть сервису."

и еще 51 страница по маслу (обмусолили до нельзя).

Я думаю что данную цитату можно отнести к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум рассуждать логически :smile: Даже если БК настроен для европейских условий и у нас залито супер-пупер Джи Эмовское Лонг Лайфовое масло, в чём я сомневаюсь, с интервалом замены 30 тыш км. Но комп в наших условиях просит заменить его тыш в 10-12 км, наверное это стоит сделать? Я для себя решил, что буду менять по показаниям БК. Благо пробеги у меня не большие и этот киллометраж вполне может совпасть с годовым обслуживанием. Сейчас пробег 5700, остаточный срок службы масла 61%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай потом посмотрим у кого двигун дольше проживет? Только так поймем истину :smile:

Я вот не знаю как нам посмотреть я обично держу машину не больше 3-х лет не думаю двигатель поломается я менял машин больше 10 штук самый болшой пробег у меня было 90 тыс так что спорить не собераюсь но и уверен при замене каждый 14 тыс с двиглом что то случится если заправлятсь минимум 95 бензин всё будет ок :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...