Перейти к публикации


Замена жидкостей


Свой парень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хоть и вопрос больше касается работы дилера, но вроде жидкости под капотом

Авто год выпуска 2008 года, при предпродажке дилер не поменял эксплуатационные жидкости

Вот думаю настаивать о бесплатной замене или нет?

Ну антифриз хрен с ним не работал

Тормозуху тоже могли бы плотность померить

А масло уж должны были заменить, все-таки по регламенту раз в год или 15000км, а прошло больше года?

Сразу как-то не додумал..

Написал письмо дилеру и в ГМ, неделя прошла ответа ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я так понимаю, что жидкости надо менять когда они были в эксплуатации. А если они не эксплуатировались, то и менять не надо. Ведь неизвестно, какого года антифриз может быть на складе у дилера. Зальют опять 2008 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия начинается со дня продажи авто, а не со дня изготовления авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю антифриз хрен с ним он не работал, но тормозуха за 1,5 года могла пропитаться водой,

и зачем тогда регламент - замена масла раз в год? и на спидометре было 18км т.е. по сути эксплуатация была и масло должны были заменить, ну эт чисто имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю антифриз хрен с ним он не работал, но тормозуха за 1,5 года могла пропитаться водой,

и зачем тогда регламент - замена масла раз в год? и на спидометре было 18км т.е. по сути эксплуатация была и масло должны были заменить, ну эт чисто имхо

 

Ты машину когда купил(число, месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дата покупки 30 января 2010

год выпуска 2008

ВИН 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дата покупки 30 января 2010

 

вот с этой даты и начинай отсчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты все эти претензии высказал до покупки - думаю, что поменяли бы без вопросов. Сейчас проще самому поменять масло если приспичило. Больше нервов сэкономишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне с дилерами бодаться по приколу.

нервы не трачу, хоть какая-то практика!!!

На астра и вектра форумах тоже долго никто не верил, что мне кадиллак на подмену дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
...Загорелось вчера у меня сервисное сообщение " Низкий уровень охлаждающей жидкости, долейте типа".В этой связи вопрос какой марки лучше нужно купить антифриз на долив...? В мануале написан цвет темно оранжевый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Загорелось вчера у меня сервисное сообщение " Низкий уровень охлаждающей жидкости, долейте типа".В этой связи вопрос какой марки лучше нужно купить антифриз на долив...? В мануале написан цвет темно оранжевый..

 

Воды дистиллированной долей и не парься.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Загорелось вчера у меня сервисное сообщение " Низкий уровень охлаждающей жидкости, долейте типа".В этой связи вопрос какой марки лучше нужно купить антифриз на долив...? В мануале написан цвет темно оранжевый..

 

Темно оранжевый-т.е красный. Даже наш подойдет.На наших тоже написано-какой бренд допускает. В хорошем магазине все подскажут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Что лить в гидравлику руля??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лить в гидравлику руля??
Если память мне не изменяет - Dextron.Есть разные модификации, последняя по-моему 6.Но лучше проконсультироваться у ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спросил,потому что в замене масла спросил по кталогу что,меня отморозили сказали езжай в магазин опель,что может там и не декстрон ,а то я гдето тут читал что у когото гидравлика полетела,может изза того что не то подлил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...