Перейти к публикации


Свист ремня при включенном кондее.


Dr. Zgivago
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа, товарищи, инсигнияводы.

 

Краткое резюме об агрегате: 2.0T, 2011 г.в, 19 тыс. пробег, нулевое + первое ТО (замена масла в обоих случаях и все).

 

Проблема: периодически (к сожалению постоянная периодичность) при включенном кондиционере на малых оборотах начинаются посторонние звуки от моторного отсека вплоть до свиста ремня. Особенно в сырую погоду.

Дилер РРТ-Пулково сначала переставил защиту, мол она была неправильно установлена и тп... но свист это не убрало.

 

Проблемы продолжились... Пригнал ещё раз к дилеру, теперь мою синьку осматривал эдакий умный ежик-хомячек, менеджер по гарантии. Покатал его по парковке (загрузил ремень по-полной: ксенон, обогрев сидений, кондей на полную, руль до упора)... но синька предательски отказывалась свистеть, но кряхтела тоже ненормально. Мой новый лесной друг только моргал глазками и говорил, что это нормально. Свист, говорит тоже возможен.

 

Естественно на следующий же день свист продолжился. При том именно при включенном кондиционере. Не думаю, что выезжая с парковки в дождь на машине стоимостью более миллиона, оглушая прохожих свистом старого редвана - это нормально.

 

Может у кого есть похожие проблемы? Или посоветуйте ОД с нормальными сервис-манагерами. Благодарствую.

Изменено пользователем Dr. Zgivago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поезжай к Кости из автоимпорта, только он до 15 августа в отпуске. Думаю там разберутсяbig_boss.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое на другой машине. Натяжной ролик мозг компосировал. Может у тебя чего-то с натяжителем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только при включенном кондее, то может компрессор кондиционера мозги парит. У меня его вообще заклинило, езжу пока как на отечественном автопроме - открыв окошки.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно натяжитель выглядит нормально, единственное подозрение - ремень немного гуляет с сторону на 1-2 мм, это халтура натяжителя?

 

Здесь гадать много можно, к сожалению варианта два: либо ты шаришь хорошенько во всех деталях, либо нет, я отношусь ко второй категории)

 

Поэтому кто посоветует ещё хороших спецов у ОД в Питере - было бы супер. Благодарю

Изменено пользователем Dr. Zgivago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно натяжитель выглядит нормально, единственное подозрение - ремень немного гуляет с сторону на 1-2 мм, это халтура натяжителя?

 

Здесь гадать много можно, к сожалению варианта два: либо ты шаришь хорошенько во всех деталях, либо нет, я отношусь ко второй категории)

 

Поэтому кто посоветует ещё хороших спецов у ОД в Питере - было бы супер. Благодарю

 

В свисте виноват обычно натяжитель либо ремень.

Пока проблема не решена, чтобы не пугать граждан, можно брызнуть на ремень специальным аэрозолем "для приводных ремней", ненадолго убирает свист. Заодно и убедитесь, что свистит именно оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот с неделю назад поменяли ролик, тоже при включенном кондере свистела, только именно на маленьких оборотах и коробка должна была быть в положении Драйв, ну или задний ход, а как только ставишь на паркинг то свист сразу пропадал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот с неделю назад поменяли ролик, тоже при включенном кондере свистела, только именно на маленьких оборотах и коробка должна была быть в положении Драйв, ну или задний ход, а как только ставишь на паркинг то свист сразу пропадал!

 

Вот вот. Условия задачки: кондей, начало движения, влажная погода, D или R. В ролике именно нашли что-нибудь? Дилер естественно бубнит, что ничего менять не нужно и что так бывает. Чтож будем пробовать заменить, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили ролик пропал рык при троганьи с места
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Geo,а ремень не меняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял но за свой счет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили ролик пропал рык при троганьи с места

 

Да у меня тоже кстати рык был, а сейчас так плавненько всё и тихо)

 

Вот вот. Условия задачки: кондей, начало движения, влажная погода, D или R. В ролике именно нашли что-нибудь? Дилер естественно бубнит, что ничего менять не нужно и что так бывает. Чтож будем пробовать заменить, спасибо!

 

Я не знаю нашли они в ролике что-то или нет, я просто приехал к ним, продемонстрировал сей факт, они посмотрели и сказали, что закажут и поменяют по гарантии! Недели через 2 пришел ролик, они мне позвонили и пригласили на замену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гарантийный случай лечится заменой и все ОД об этом должны знать проблема не нова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, поеду ролик менять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было тоже самое, без кондея сильный рык на маленьких оборотах, с кондеем свист - помнеяли ролик, свист пропал, рык вернулся через недели 2, сегодня поеду опять показывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...