Перейти к публикации


Номер двигателя


Vanish
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во время сверки номеров в ГИБДД, насторожил номер двигателя. А надолго ли его хватит? Есть ли опыт, может его надо замазать каким-нибудь специальным лаком, а то у меня чувство, что через пару лет он не будет читаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Однозначно обрабатывать

 

Номер как на всех опелях, лишь лазерная насечка, через год, два, три, экспертиза

 

Столкнулся на вектре с

 

Сейчас обработал консервантом ликви-моли, хотя обычный баллончик мовиля русского ни чем не хуже

 

Но обрабатывать обязательно иначе АХТУНГ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс за совет, я вот даже не задумывался об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, значит надо обработать, пока ещё погода позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще глупый вопрос а где этот номер? Понятно что на движке, но хоть в каком районе?

А то я еще не разу под капот и не лазил, хоть глянуть на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще глупый вопрос а где этот номер? Понятно что на движке, но хоть в каком районе?

А то я еще не разу под капот и не лазил, хоть глянуть на него.

 

 

Не поленись и посмотри в мануале, там все есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты номера получал, тех.осмотр проходил, неужели самому не интересно было где номер двигателя? Номер, покрайней мере на 1,8 ХЕР смотрит на тебя, и неувидеть его просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты номера получал, тех.осмотр проходил, неужели самому не интересно было где номер двигателя? Номер, покрайней мере на 1,8 ХЕР смотрит на тебя, и неувидеть его просто невозможно.

 

А мне в подарок поставили на учет и номера выдали, когда 4 часа пытались ее снять с транспортного режима :blush: поэтому я и не видел особо ничего. А под капот просто не лазил поскольку омывайку-еще не доливал не разу, а больше там делать и нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленись и посмотри в мануале, там все есть... :)

Быстренько пролистал книжку нашёл только стр213 индентификационный номер и паспортная табличка поправь если не так. Наверное сам не знаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую сфоткать, чтоб было нагляднее искать номер двигателя (по-крайней мере на 1,:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консервантом обрабатываю и все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь, что с большим опозданием, но всё-таки выкладываю фотки где смотреть номер двигателя на 1,8. Ещё извиняюсь за качество фоток, фотки делал таксофоном.

http://s012.radikal.ru/i320/1011/b4/28b706f5315et.jpg

http://i004.radikal.ru/1011/93/116b6217d919t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plohaja zascita nomera dvizhka naverno obosnovana faktom, cto v EU dvigatjelj scitajetsja prosto kak zapcjastj, toistj nejavljajetsja identifikatorom avtomobilja. sootvetstvenno, pri ucjotje i pereprodazje njekogo eto uzje njevolnujet...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Во время сверки номеров в ГИБДД, насторожил номер двигателя. А надолго ли его хватит? Есть ли опыт, может его надо замазать каким-нибудь специальным лаком, а то у меня чувство, что через пару лет он не будет читаться.

 

 

Всем привет! Приобрел Инсигнию в ноябре 1,8МТ. Пока доехал до Сарова (Нижегородская обл.) в слякоть открыл капот, а там все грязное.. До этого у меня была АСТРА седан с таким же двиг.. Так вот я там номер двиг. смазывал раз в год графитной смазкой или медной, которой смазывют ступицы колес. Номер всегда читался хорошо. Но самое главное я помимо защиты картера поставил дополнительно, вырезав из пластиката, защиту под ПТФ. За три года ни разу не мыл движок. Чистота. И не перегревался ни разу в наше последнее лето.

На Инсигнию пока тоже поставил такие же "треугольники". В выходной ездил по слякоть в Муром. Приехал открыл капот -чистота.Надо только подогнать получше и поаккуратней сделать. Крепил саморезами.Ну вообщем идея Вам ясна. Сделаете, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу номера на двигателе, при потановке на учет тоже столкнулся с такой проблемой (моя инси первая в нашем городе ) ГАишник не стал морозиться в прямом и переносном, и заставил искать номер самому, ОД по звонку сказали ищите с право и все, так вот ,помаялся здорово но нашел, у меня дизель и отличается от фото выше, советую орентироваться на окошко ,под щупом уровня масла ,(без фонарика не видно) сам номер длиной не более спичечного коробка нанесен лазорной насечкой( а не выдавлен и не отлит будьте внимательны) всем удачи по возможности выложу фотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...