Перейти к публикации


Кантрик+седан 4х4 vs Мультивен 4х4 на дальняк


Kэsh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги по цеху, предлагаю обсудить вот такое противопоставление.

Тема скорее из разряда легкого флуда, но считаю ее уместной (особенно в рамках поднятия активности на форуме :drinks: )

В качестве альтернативы Мультику (2.5тди 174 л.с, МТ) так же рассматривается Вито/виано 4х4 (2.1 тди 150 л.с).

 

Под фразой "на дальняк" подразумеваются поездки (два водителя) на отдых 4-6 человек на расстояние от 100 до 1500 км. Отдых по большей части вне комфортных домашних условий (Волга, море и т.п).

 

Автобус рассмативается 2004-2010 г.в. с ценником.... чем ниже тем лучше конечно, но по факту это наверно 800-1000 тыр.

 

Прошу высказываться. Но вопросы из разряда "нах тебе это надо, денег что ли некуда девать?" не хотелось бы видеть.

Кстати, если бы их, денег, было бы много, то вопрос проверялся бы сразу на практике.

 

В общем, есть ли кайф в таком формате поездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Говорят мультик весчь!!!!

Но жесткий и только для хороших трасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты на прокат хочешь или купить? А че на своих не хотите, я как понял ты с Серегой ехать хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на кантрике в Испанию ездил (4к км). в удовольствие, хотя сравниваю с веркой.

Спина после кантрика не устала. А теперь вопрос, на сколько удобные кресла в минивенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты на прокат хочешь или купить? А че на своих не хотите, я как понял ты с Серегой ехать хочешь?

На прокат??? Думаешь такое бывает?

На своих уже ездили. Скучно и если 1000+ то утомительно. А так по очереди и в автобусе всем веселей и горючки в два раза меньше.

Если бы можно было бы найти живой вариант за 600, сомнений почти бы не было.

 

А кто-нибудь знает, в вито/виано с 4х4 возможен ли свап 3.0 дизеля (204 л.с) что ставят на монопривод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу горючки в два раза меньше, вопрос спорный, т.к. минивэн кушает больше, чем маленькая инсигния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если покупать, то живые нормальных денег стоят. Мультики всегда в цене были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу горючки в два раза меньше, вопрос спорный, т.к. минивэн кушает больше, чем маленькая инсигния.

бензинки хорошо кушают, особенно учитывая манеру езды некоторых) А когда едешь в две машины постепенно начинается вваливание, хотя исходно проговаривается стиль езды

 

А дизельный мультик будет кушать примерно как одна сига, при чем не 95-98, а дт)

 

Ну если покупать, то живые нормальных денег стоят. Мультики всегда в цене были

вот и вопрос в том, стоят ли плюсы от использования мультика 1 млн р

 

Говорят мультик весчь!!!!

Но жесткий и только для хороших трасс.

А сига типа очень мягкая? Или все же мультик сильно жестче?

Но даже если так, то можно подкорректировать сей параметр. Ну там шины с профилем побольше и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультик весчь!!!!

 

Подтверждаю.

Грузовая ходовка и грузовые моторы.

 

только для хороших трасс.

 

Вообще-то от в отличие от вианы всеядный.

 

удобные кресла в минивенах

 

В мультике хорошие кресла, похожие на рейнджроверовские. В виане далеко не ездил, мне понравилось меньше.

 

А дизельный мультик будет кушать

 

Надо понимать, что дизельный мультик это не спорткар, и больше 110-120 на нем стремно, и жрать он начинает как не в себя.

1 млн р

 

Для большой компании / семьи упакованный мультик для меня номер один, номер два - эскадэйд\тахо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но жесткий и только для хороших трасс.

про сигу тоже говорят жесткая.... по мне кто так говорит не ездили на жестких ТАЗах))))

 

А че на своих не хотите, я как понял ты с Серегой ехать хочешь?

как Андрюха написал на своих начинается ввАлилово.... а при ввалилове расход чета не фига не меньше 12-13 л. по трассе....)))) плюс умножить это на два.... итог :icon_russian_roulette:

я на кантрике в Испанию ездил

:emo_good: но мне в Испанию нельзя.... B) а вот в Абхазию ездил, не спорю за дорогу ни фига не устал, кайф ловил, но как говорится когда все вместе оно интереснее

Надо понимать, что дизельный мультик это не спорткар, и больше 110-120 на нем стремно, и жрать он начинает как не в себя.

По поводу горючки в два раза меньше, вопрос спорный, т.к. минивэн кушает больше, чем маленькая инсигния.

 

ну думаю 140 крейсерская на мультике.... при этом если 174 л.с. чипануть + пайп + кулек + водометанол 240 снять можно, а это уже хорошая динамика на обгонах будет. И при все этом тюнинге и скорости 140 врят ли мультик съест больше 15 литров саляры.... а на 2 сиги 20 железно и цена дизеля и 95/98 не в пользу бензина.

 

 

вообщем где бы мультик найти живой или все же есть другие варианты????

 

Старекс не предлагать))

 

номер два - эскадэйд\тахо.

в Тахо концепция друга не много.... в мультике что нравится можно не останаваливаясь гулять по салону и переднему пассажиру.

 

Виано подкупает клиренсом 195 :shoсk: у мультика 165... все же больше кантрика :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант стоит хороших денег ...1,4 лям.

https://auto.ru/cars...46857482-ccdef/

я так понимаю, что рассматривается что-то именно такое.

post-6142-0-38992600-1485765565_thumb.jpg

Версия Панамерикана. Отличный автомобиль для любителей иметь свой родной дом всегда с собой. В любое время, в любых условиях. За длительное время взаимной любви и уважения накоплена куча опций и приятностей. Два салона (с диваном и без), велобагажник, шторка в салоне, маркиза и рулонный навес, два кофра (бабочкой), мультимедиа в салоне, сухой фен в дополнение к штатной, доп. оптика, сейф - все в оригинале. Кто знает о чем я, тот оценит.

 

сам несколько лет назад путешествовал компанией из 6 человек по обоим побережьям штатов вот на таком экземпляре

 

Chrysler Town & Country 3.8 AT (197 л.с.)

 

http://zombdrive.com/images1600_/2010-chrysler-town-and-country-12.jpg

 

прошли больше 3,5тыс км - только положительные впечатления!

post-6142-0-98036900-1486324723_thumb.jpg

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне в Испанию нельзя

 

Да и не очень то и хотелось.

Я почти 10-ку был невыездной после службы :)

ну думаю 140 крейсерская на мультике.

Он и больше ходит. Вопрос в комфорте, все таки это автобус.

чипануть + пайп + кулек + водометанол 240

 

А набуя все это в автобусе? ЧТобы пассажиры как в такси или в старых роликах бмв гая ричи летали по салону?

 

Версия Панамерикана.

Хороший, но дорогой уж больно.

 

таком экземпляре

 

Хороший вариант, но там с дизелями напряг.

У меня вообще была раньше мечта - успеть перехватить дизельный тахо, пока они были..... Не успел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при ввалилове расход чета не фига не меньше 12-13 л. по трассе....)))) плюс умножить это на два.... итог

Ну ты это загнул, вроде в районе 10 было. Не?

 

А набуя все это в автобусе? ЧТобы пассажиры как в такси или в старых роликах бмв гая ричи летали по салону?

Ну это комплекс нехватки динамики. У нас с Серегой есть такое :facepalm:

 

ну думаю 140 крейсерская на мультике....

Да харэ, на автобусе вполне прикольно будет ехать законные +20))

 

Хороший вариант стоит хороших денег ...1,4 лям.

Ну за 1-1,2 можно вполне приличные варианты найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать то полноприводный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например такой https://auto.ru/cars...046263030-4e4b/

 

Если брать то полноприводный)))

Макс, это даже не обсуждается. Этот критерий вбивается первым)))

 

Или вот https://auto.ru/cars...46645004-76a71/

и вот https://auto.ru/cars...6220266-bb0915/

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/multivan/1045633436-ee67f6/

 

Кстати, почему то наибольшее количество предложений в Питере :unknw:

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...