Перейти к публикации



el-rico
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

загорелась лампа АКБ, понятно что не идет зарядка. снял генератор отвез на проверку, выяснилось что полетел якорь, восстановлению не подлежит и отдельно купить негде весь интернет пересмотрел и перезвонил много электриков только замена генератора.купил генератор правда б/у вроде рабочий поставили лампа все равно горит но заряд идет на акб. 14.2-14.5, но когда заглушишь и опять заводишь зарядка пропадает на акб 12.5 и так через раз, посоветуйте пожалуйста что смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



я бы для себя такой список составил:

перепроверить генерач на стенде,

перепроверить угольные щётки,

таблетку....

ну, мост можно ещё...

ну и саму батарею - тоже не помешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы для себя такой список составил:

перепроверить генерач на стенде,

перепроверить угольные щётки,

таблетку....

ну, мост можно ещё...

ну и саму батарею - тоже не помешает..

впринципе да на стенде можно проверить на всякий случай, акб новая менял, мучаюсь с электросхемами немогу найти информацию по фишке генератора для возбуждения куда они идут может релеха какая или в блок управления, подключал на комп 2 ошибки: ошибка P2501 генератор, клемма L - высокое напряжение постоянный. ошибка P2500 генератор, клемма L - низкое напряжение прерывистый. и самое прикольное что включаешь зажигание лампа акб негорит значит зарядки нету, а если лампа акб горит зарядка будет)

Изменено пользователем el-rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не искал приключений на жопу - если машина не новая и побегала - лишним махнуть угли не будет. далее - таблетка, мост...

 

а что у нас за генерач стоит вообще? или как у мазд старых - ставили боши, мицубы и всё, что могло быть на складе завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не искал приключений на жопу - если машина не новая и побегала - лишним махнуть угли не будет. далее - таблетка, мост...

 

а что у нас за генерач стоит вообще? или как у мазд старых - ставили боши, мицубы и всё, что могло быть на складе завода?

родной стоял от GM, щас стоит от Bosh, аналог вроде подходит от зафиры тоже последних годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...