Перейти к публикации


Система Stabili Trak


pAlena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите плз. После завода машины на несколько секунд бортовой компьютер показывает следуещее сообщение: "Сервис: cистема Stabili Trak". в мануале по этому поводу ничего не нашла. Ездила к ОД (иваново) - там мне с умным видом сказали "но эта надпись же гаснет через несколько секунд - значит так и должно все быть"

О чем эта надпись мне сообщает - мне у ОД не сказали. И не верю я ОД, т.к. при покупке машины этой надписи не было и появилась она через 2 месяца после покупки.

Гуру, подскажите - что эта надпись просит и что требовать от ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ребята подскажите плз. После завода машины на несколько секунд бортовой компьютер показывает следуещее сообщение: "Сервис: cистема Stabili Trak". в мануале по этому поводу ничего не нашла. Ездила к ОД (иваново) - там мне с умным видом сказали "но эта надпись же гаснет через несколько секунд - значит так и должно все быть"

О чем эта надпись мне сообщает - мне у ОД не сказали. И не верю я ОД, т.к. при покупке машины этой надписи не было и появилась она через 2 месяца после покупки.

Гуру, подскажите - что эта надпись просит и что требовать от ОД?

это похоже на глюки АБС. Вот с астрой аналогично:

 

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=79271&st=20

 

Там проблема в контактах. Почитайте, мож у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STABILITRACK - это целый комплекс систем стабилизации, включающий в себя и АБС. По идее, это сообщение должно выводиться вместе с указанием конкретной "глючащей" системы.

Как раз совсем недавно удалось ощутить все прелести аналогичной проблемы.

В любом случае - нужно ехать к ОД, где с большой долей вероятности будет найдена неполадка в системе АБС (тот же контакт, отвалившейся где-гтбудь на выбоине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь я от ОД не отстану пока эта бяка у меня вылазиет rules.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите плз. После завода машины на несколько секунд бортовой компьютер показывает следуещее сообщение: "Сервис: cистема Stabili Trak". в мануале по этому поводу ничего не нашла. Ездила к ОД (иваново) - там мне с умным видом сказали "но эта надпись же гаснет через несколько секунд - значит так и должно все быть"

О чем эта надпись мне сообщает - мне у ОД не сказали. И не верю я ОД, т.к. при покупке машины этой надписи не было и появилась она через 2 месяца после покупки.

Гуру, подскажите - что эта надпись просит и что требовать от ОД?

 

Подвеска флекс райд?Eсли да,то можно обратить внимание на задние аммортизаторы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему нет - флекс райд - это полноприводная подвеска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему нет - флекс райд - это полноприводная подвеска?

 

Это регулируемая задняя подвеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня космо 2.0.при покупке машины даже не был составлен список вкусняшек, что дополнительно к этой модели припихан. данную подвеску надо отдельно было заказывать? или она к примеру идет в базе??? wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня космо 2.0.при покупке машины даже не был составлен список вкусняшек, что дополнительно к этой модели припихан. данную подвеску надо отдельно было заказывать? или она к примеру идет в базе??? wacko.gif

Нет, эта подвеска опционная - в двух словах - изменяемая жесткость амортизаторов, три режима. Фича прикольная, но не обязательная.

Самое главное в авто - это AFL - вчера ехали с другом ночью, по М4. Он кипятком писал - на его Ауди А6 простой биксенон. Он после этой поездки признал, что AFL форева.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif ошибку AFL у меня тоже выдает. видимо что то все таки с аккумом. почитала вышеизложенные ссылки - там болты подкрутить надо чтоли где то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу сообщить всем желающим узнать.

Ездила я к ОД и со словами - я не уйду отсюда пока вы мне не найдете причину моих ошибок - добилась от них хоть какого то результата.

 

как оказалось, если заводить машину без предварительной диагностики то никаких ошибок не выдает бортовой компьютер. Если же машину заводить по мануалу - с проведением всех экспертиз всех систем и нажатием тормоза - то выдает ошибку "сервис: система Stabili trak", и если на тормоз во время завода не жать - то выдает ошибку "AFL сервис" или " неисправность системы освещения - обратитесь в сервис".

Дилер проверил все болты на аккумуляторе, массу, все разъемы на датчики, проверил работу системы AFL - все в норме. и потом "вдруг" понял - что при тяжелом заводе начинает глючить комп - и поменял мне аккумулятор - мой был какой то не полноценный - хотя они его и заряжали, но видимо емкость была мала или чо там может быть - движок крутить он крутил очень слабо.

теперь у меня схватывается на первом обороте и ошибок нет!

to_become_senile.gif катаюсь давольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Что может быть ? Abs и антибукс работают исправно. Думал может предохраниеть вылетел, проверил, все целые. Кто ни будь может помочь дельным советом? Инсигниа 1.6 мех
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stabili track

хорошо помогает поисковик, вот глянь - не твое?http://www.opel-insi...t=45#entry81273 или http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=356&st=150&do=findComment&comment=48940

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2809

Почитайте, может Ваш случай, а так поиском пользуйтесь, там еще пара тем. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня бывает изредка. После мойки завожу и загорается Service Stabilitrac с ключом на дисплее и лампа ESP. Стоит проехаться метров 100 и все исчезает. С тягой двигателя при этом все ОК. Грешил на влагу, попадающую куда-нибудь в контакты датчика ABS при мойке. Но сегодня, например, машину не мыл, по лужам не ездил. Оставил машину часа на три и получил надпись. Далее, стандартно: проехал сто метров и все исчезло. Происходит это с переодичностью раз в пол года. Машина на гарантии. Говорил об этом глюке в Автоимпорте при прохождении ТО - подключали DRB или как там это у GM называется. Ошибок нет. В общем ХЗ что это. Боюсь, что будет как по закону подлости: кончится гарантия и все это г**но вылезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...