Перейти к публикации


ABS & ESP stabilitrak


ivan17rus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, может кто поможет советом , загорелись лампочки АБС и пьяная дорога , надпись service stabilitrak при включении зажигания, диагностика ругается на "C0045 цепь датчика скорости вращения заднего левого колеса" заказал и поменял датчик АБС ошибка не проходит, при сбросе ошибки после 5-10 метров езды данные ошибки снова загораются. Может быть кто уже сталкивался с подобной ситуацией.

 

Датчик ставил NTN-SNR ASB15302, возможна ли проблема в ступице ? Или какие ещё могут быть причины? Живу в небольшом регионе, кое-как нашел человека с диагностикой, которая читает ошибки не только по двигателю...

post-13694-0-60175600-1612371163_thumb.jpg

post-13694-0-58265900-1612371299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А проводка от датчика дальше звонится ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аналогичная проблема. Датчик тот же - левый задний. Менял, думал прошло, но как только холоднее становится опять периодически выскакивает ошибка. Можно сбросить и она какое то время не появляется, система работает корректно, потом опять. При около 0 градусов и выше проблем нет. Проводка целая, разъемы в норме. Думаю на ступицу, но не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проводка от датчика дальше звонится ?

Звонится, сегодня проверял мультиметром правую заднюю сторону, на ней аналогичные цыфры, многие знакомые говорят что на магнитном кольце должны быть "палочки,зубки" по которым ходит датчик АБС, у меня это кольцо гладкое или я не туда смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проводка от датчика дальше звонится ?

Звонится, сегодня проверял мультиметром правую заднюю сторону, на ней аналогичные цыфры, многие знакомые говорят что на магнитном кольце должны быть "палочки,зубки" по которым ходит датчик АБС, у меня это кольцо гладкое или я не туда смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сфотать кольцо на новой ступице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сфотать кольцо на новой ступице.

 

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

Сфотографируйте, буду благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гладко там всё

 

bd96145536e424fb7252211c03f6b7d9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну чего там? Не решилась проблема? У меня периодически так и выскакивает. Сбросишь, можно неделю прокатится и больше. Но все равно прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ступицу, на днях поменяю-отпишусь e8e563f0d452fa71387b455624f5c3b9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как тепло стало. Ошибка ушла, грешу все же на ступицу, но блин менять ее когда она не шумит вообще пока не охота. Может как то кольцо попробовать почистить это ватными палочками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли ступицу, пришлось снимать кулак, подшипник, как оказалось уже просился на замену, кольцо на старой ступице размагнитилось, что как я думаю и было причиной ошибки. Ступицу поставил ZEKKERT RL1010, ее комплекные болты немного длиннее оригинальных, пришлось подпелить болгаркой, иначе ступица не двигалась (можно было поставить родные, но разбирать заново было лень). Как итог ошибка после сброса через ScanMyOpelCAN более не загаралась, все работает в штатном режиме Изменено пользователем ivan17rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли ступицу, пришлось снимать кулак, подшипник уже, как оказалось уже просился на замену, кольцо на старой ступице размагнитилось, что как я думаю и было причиной ошибки. Ступицу поставил ZEKKERT RL1010, ее комплекные болты немного длиннее оригинальных, пришлось подпелить болгаркой, иначе ступица не двигалась (можно было поставить родные, но разбирать заново было лень). Как итог ошибка после сброса через ScanMyOpelCAN более не загаралась, все работает в штатном режиме
Ясненько. Странно почему ошибка может быть плавающей. Если размагнитилось то постоянно должна гореть, а у меня то есть то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник уже, как оказалось уже просился на замену

 

Скорее всего проблема была в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...