Перейти к публикации


Приводной ремень дизельного двигателя A20DTH. Разные приводные ремни.


MAX-ZF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столкнулся тут с одной особенностью. Как известно, двигатель A20DTH устанавливается не только на Инсигнию, но и, к примеру, на Zafira Tourer. Казалось бы, запчасти к ДВС должны быть полностью взаимозаменяемые. А вот и нет - приводные ремни у нас разные. На Инсигнию оригинальный ремень имеет код 13 40 027, а на Зафиру - 13 40 025. Отличаются ремни по длине - у Синьки 52 дюйма, а у Зафиры - 48. Значит ли это, что двигатели все же не совсем одинаковые? С одним кодом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

дело не в двигателях а в навесном оборудовании. у кого-то гидроусилитель, у кого-то электро усилитель. у кого-то гидро-электроусилитель )))

разные генераторы и по разному установлены. то же с компрессором кондиционера. разная компоновка навесного - от сюда разная длинна ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Наивно полагал, что на ОДИНАКОВЫХ двигателях и навесное одинаковое. Что же тогда определяет индекс мотора, если все навесное может быть разным? Турбины тоже могут быть разными?

 

P.S. Про усилитель рулевого в курсе. Приведенные в корне индексы для электроусилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индекс мотора на мой взгляд определяет в основном "столбик"- блок и головка блока. остальное вариации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Добрый день! Подскажите каталожные номера на навесное оборудование: ремень, ролики, и все что необходимо для замены. Если понадобится вин, сброшу личным сообщением. Спасибо за помощь и понимание. С уважением, Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка гидро или электро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка гидро или электро?

Если б я знал... Где можно посмотреть? На экзисте в теххарактеристиках нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каталожные номера на навесное оборудование: ремень, ролики, и все что необходимо для замены.

Вот здесь есть различные варианты http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7571

А что мешает забить в Elcats свой вин и самому посмотреть?

Могу посмотреть,если скинешь номер в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает забить в Elcats свой вин и самому посмотреть?

В том то и дело, что ничто не мешает. Но информации по рейке не увидел. Может, конечно, и не там смотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NXC РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ - С УСИЛИТЕЛЕМ, С ПЕРЕМЕННЫМ ПЕРЕДАТОЧНЫМ ЧИСЛОМ, С УМЕНЬШЕННЫМ ХОДОМ РЕЙКИ

Соответственно,гидравлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Алексей))) коробку поменял, а с ремнём совладать не могешь?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NXC РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ - С УСИЛИТЕЛЕМ, С ПЕРЕМЕННЫМ ПЕРЕДАТОЧНЫМ ЧИСЛОМ, С УМЕНЬШЕННЫМ ХОДОМ РЕЙКИ Соответственно,гидравлика.

Ха... я так и знал, что гидравлика. Прямо ж и написано :lol: :lol: :lol:

 

с ремнём совладать не могешь?)))

Вот так и дОжили... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха... я так и знал, что гидравлика. Прямо ж и написано lol.giflol.giflol.gif

 

 

Электро рейка так описывается : NJ1 СЕРВОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПОСТОЯННОЕ ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СО СТАНДАРТНЫМ ХОДОМ РЕЙКИ Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Может быть не там искал, но не смог найти информацию по поводу того, что меняется вместе с обозначенным ремнём.

Может быть кто-то подскажет, что там ещё нужно менять? Ролик (ролики), натяжитель, что-то ещё?

 

Если всё же где-то это обсуждалось, то буду признателен за ссылку.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может быть не там искал, но не смог найти информацию по поводу того, что меняется вместе с обозначенным ремнём.

Может быть кто-то подскажет, что там ещё нужно менять? Ролик (ролики), натяжитель, что-то ещё?

 

Если всё же где-то это обсуждалось, то буду признателен за ссылку.

 

Заранее спасибо.

Я на всякий менял паразитный ролик 532062110 INA/LUK, т.к. стоит дёшево. А вообще нет регламента по всяким роликам обводного ремня.

Изменено пользователем SeregaGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...