Перейти к публикации


Хелп!Умерла АКПП((


Dimavinogradov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья,вот такая неприятность постигла и меня..Пробег 95тыс,cdti,2л,sport tourer,сначала сажевый,потом удаление сажевого,перепрошивка,через пару тысяч начались явные признаки нестабильной работы АКПП,с 3 на 4 переключает с пробуксовкой,обратно с 4 на 3 сильный удар,чем выше передача тем сильнее буксует,я так понимаю фрикционам кирдык,проверил масло,в норме,цвет норм..Вообщем буду благодарен за любую инфу,как быть?Что лучше ремонт?Контракт?Продавать за копейки жалко,машина с 12года,всем устраивает,альтернативы для себя реально не вижу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Друзья,вот такая неприятность постигла и меня..Пробег 95тыс,cdti,2л,sport tourer,сначала сажевый,потом удаление сажевого,перепрошивка,

это было до клина двигателя или после?

 

я так понимаю фрикционам кирдык,проверил масло,в норме,цвет норм..

если масло "норм" то и фрикционы "норм" )))

масло как проверяли?

 

а желание сделать обычную компьютерную диагностику у Вас не возникло еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ремонт своей. Ремонт не целесообразен в том только случае если корпус треснул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло проверял в сервисе,"сервисмен" открутил в яме пробку,уровневую,вообщем с его слов масло в норме,цвет красноватый,диагностику делал оп комом,ошибка р 0729(неправильное передаточное отношение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Когда у меня коробка легла. Тоже была такая ошибка, но в масле были частицы металла. При движении какая температура КПП, как давно масло менялось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimavinogradov, а в пробеге сомнений нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сомнения,но уже поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimavinogradov, выкрутив с уровневой трубки пробку и чутка слив жижу, не определить скорее ее качество. Сливать надо выкрутив уровневую трубку

 

Так в чем проблема оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Масло проверял в сервисе,"сервисмен" открутил в яме пробку,уровневую,вообщем с его слов масло в норме,цвет красноватый,диагностику делал оп комом,ошибка р 0729(неправильное передаточное отношение)

Позавчера такая же беда началась. Один в один. Но опкомом посмотрел. Ошибок нет. Как решилась ваша проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...